Кузнецова Марина Николаевна 1 Моделирование и конструирование юбок. 6 класс Разработала: Кузнецова Марина Николаевна Преподаватель технологии г. Малоярославца.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
г Разработка урока по моделированию фартука. Разработала преподаватель технологии города Малоярославца Кузнецова Марина Николаевна.
Advertisements

Тема урока: Моделирование фартука 5 класс. Кроссворд «Фартук» Разновидность модели изделия. 2. Притачная деталь для хранения мелких вещей.
Предмет технология (Обслуживающий труд) Учитель технологии Шустрова И. Ю. МОУ «Гимназия 8 имени академика Н.Н.Боголюбова г. Дубны Московской обл.» Раздел.
Конструирование и моделирование конической юбки Чачина Ирина Ивановна Учитель технологии МБОУ СОШ 26 Сергиево – Посадский район, п. Реммаш.
Т е х н о л о г и я 6 класс Тема урока: Моделирование прямой юбки.
Снятие мерок для построения чертежа юбки. Цель : ознакомить детей с технологией снятия мерок; научить учащихся правильно снимать и записывать мерки;
Урок технологии в 6 классе. познакомить учащихся с различными моделями юбок; выполнить моделирование прямой юбки; развивать логическое мышление; конструкторские.
Построение чертежа прямой юбки Составитель: Дудукова Анна Ивановна, учитель швейного дела МОУ «Школа-интернат 66»
Конструирование и моделирование клиньевой юбки Чачина Ирина Ивановна Учитель технологии МБОУ СОШ 26 Сергиево – Посадский район, п. Реммаш.
Построение чертежа передника. Мерки - это основные размеры фигуры человека, полученные путем ее измерения. Сб – полуобхват бедер (замеряется горизонтально.
Моделирование. Для того чтобы сшить юбки различных фасонов, необходимо в готовую выкройку внести изменения, т.е. выполнить моделирование. При этом чертеж.
МОДЕЛИРОВАНИЕ ЮБКИ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ для 7-х классов МОУ Средняя общеобразовательная школа 19 По учебнику Технология 7 класс под ред. И.А. Сасовой Учитель.
Какие мерки необходимые для построения чертежа конической юбки? Как они записываются? Какой масштаб мы использовали для построения чертежа в тетради? Какие.
Моделирование – это создание новых образцов или моделей на основе изменения чертежа выкройки в соответствии с выбранной моделью; Модель – это образец изделия;
Тема урока: Подготовила: Старцева С.В., учитель технологии ВКК МОУ Каширская СОШ Цель урока: научиться основным приемам моделирования прямой юбки, познакомиться.
Построение чертежа прямой юбки. Повторение пройденного материала.
5 класс Учитель технологии МОУ СОШ С.Фёдоровка Фёдоровского района Саратовской области Каменьщикова Ирина Ивановна.
6 класс Мерки и прибавки Название меркиОбозначение мерки Назначение мерки Прибавки на свободу облегания Полуобхват талииСтОпределение длины пояса и расчёт.
Презентация составлена учителем технологии МБОУ СОШ17 г.Димитровграда Михайлова Наталья Константиновна Конструирование. Построение чертежа фартука в масштабе.
Моделирован ие двухшовной конической юбки Выполнила учитель Технологии: Усова С.В. с.Алтай Кондинского р-на 6 класс.
Транксрипт:

Кузнецова Марина Николаевна 1 Моделирование и конструирование юбок. 6 класс Разработала: Кузнецова Марина Николаевна Преподаватель технологии г. Малоярославца средняя школа 4

Кузнецова Марина Николаевна 2 Тема урока: Моделирование юбок. Развивающая- творческие способности у учащихся, познавательный интерес к моделированию одежды Воспитывающая- аккуратность при выполнении работы, чувство ответственности за проделанную работу Цели урока: обучающая- обучить учащихся моделированию, обучить учащихся моделировать на компьютере

Кузнецова Марина Николаевна 3 I Организационный момент Ход урока II Вопросы - Как вы думаете, когда появилась одежда? - - Для чего она была необходима? - Какой для вас должна быть одежда? III Основная часть Для того чтобы сшить юбки различных фасонов, необходимо в готовую выкройку внести изменения, т.е. выполнить моделирование. При этом чертеж основы юбки можно разрезать в любом месте, но обязательно сохранить ширину изделия по линии талии и длину.

Кузнецова Марина Николаевна 4 Основные конструкции юбок

Кузнецова Марина Николаевна 5 Снятие мерок С.т.- полуобхват талии. С.б.- полуобхват бедер. Д. Т.Б.- длина изделия от талии до бедер. Д.И.- длина изделия.

Кузнецова Марина Николаевна 6 IV Практическая работа Моделирование юбок за счет вытачек Дан рисунок юбки. Надо с помощью данных лекал смоделировать юбку. С помощью кнопки мыши соединяем одну деталь с другой до получения нужной модели.

Кузнецова Марина Николаевна 7 3

8

9

10

Кузнецова Марина Николаевна 11

Кузнецова Марина Николаевна 12

Кузнецова Марина Николаевна 13

Кузнецова Марина Николаевна 14 Оценивание практической работы. Задание на дом.