Время бежит всё вперед и вперёд! Вот на пороге стоит Новый год! ПОДГОТОВИЛА ШЛЮНДТ Г. А., ВОСПИТАЛЕЛЬ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методическая разработка (1 класс) по теме: Презентация по теме "Что такое Новый год?"
Advertisements

Познавательный проект Помараевой Кати и ее мамы « ГДЕ ЖИВЕТ ДЕД МОРОЗ ?»
Сначала украсили кабинет. Многое сделали своими руками.
Рождественские каникулы в детском саду. Всем и взрослым и малышам очень жалко прощаться с новогодними праздниками, ведь это самое волшебное время, когда.
Проектная работа «Как в старину Новый год встречали» Выполнила: Прохорова Дарья ученица 3 класса МБОУ Вазьянская СОШ Руководитель: Исакова С.А.
Наш любимый зимний праздник Новый Год Классный час 3 Класс МБОУ СОШ 40 г. Смоленск Классный руководитель: Иванова Ольга Дмитриевна.
Новый год – праздник, любимый и детьми, и взрослыми. Новогодний праздник похож на сказку. О Новом годе сложено множество стихов и песен, сказок и загадок.
Наряди ёлку игрушками Помоги разнести новогодние открытки Раздай героям из сказок новогодние подарки Укрась гирлянду.
Методическая разработка по музыке (младшая группа) по теме: Новогодний сценарий во II младшей группе
Презентация к уроку по теме: Презентация "Новогодние загадки для детей"
НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА. НАСТУПИЛА ЗИМА – ВРЕМЯ СКАЗОК И ЧУДЕС.
ВОЛШЕБНЫЙ НОВЫЙ ГОД. ПРАЗДНИКИ-ЭТО ЗДОРОВО! ПРАЗДНИКИ-ЭТО ЯРКО И КРАСИВО! О ПРАЗДНИКАХ, КОТОРЫЕ ОТМЕЧАЮТ ВСЕ ЛЮДИ В НАШЕЙ СТРАНЕ ИЛИ ДАЖЕ ВО ВСЕМ МИРЕ-
Зима Давид Петросян Новая школа 5-3класс. Ну наконец-то!!! Наконец наступила моя любимая зима!!!
Новый год !. Мои любимые блюда ) Украшение для дома своими руками.
Что такое Новый год?. Отгадайте загадку К нам домой под Новый год Кто-то из лесу придёт, Вся пушистая, в иголках, А зовут ту гостью…
Перед самым Новым годом, в конце декабря, мы забираем елочку из леса, чтобы она смогла украсить наш дом на праздник.
НОВЫЙ ГОД 900igr.net Новый год – замечательный зимний праздник, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января. Это самый древний из всех существующих.
Традиции встречи Нового года семьи Густовых Традиции встречи Нового года семьи Густовых.
Пусть, как раньше, замрет сердце: Вновь приходит Новый Год! Праздник - в наше детство дверца распахнет……..
Электронная газета Выпуск 24 Заходите к нам на МБДОУЦРР 28 «ОГОНЕК» Дата выпуска:
Транксрипт:

Время бежит всё вперед и вперёд! Вот на пороге стоит Новый год! ПОДГОТОВИЛА ШЛЮНДТ Г. А., ВОСПИТАЛЕЛЬ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ

А чем пахнет Новый год? «Ёлкой!» - скажет каждый. Зеленое деревце, наполняет наши дома хвойным ароматом. К нему примешивается Легкий запах пыли от пролежавших целый год в шкафу игрушек: шишек, звёздочек, хлопушек, разноцветных огоньков.

Вначале рождественские елки устраивались только на главных городских площадях. А знаете ли вы, что новогодняя елка, которую сегодня любят не только дети, но и взрослые, появилась в России при Петре 1.

А позднее ёлки стали устанавливать в каждом доме. Эта традиции живет и по сегодняшний день.

? А кто главный герой новогодних праздников? Спору нет – ДЕД МОРОЗ! В ярко красной, расшитой узорами, шубе, он живет в каждой новогодней сказке, стоит под каждой новогодней елочкой.

Наш, российский Дед Мороз вот уже несколько лет, как обосновался в старинном городе ВЕЛИКОМ УСТЮГЕ. Здесь для Деда Мороза построили деревянный дворец

Круглый год (но особенно в конце декабря!) приходят адресованные ему письма от детей и взрослых, живущих в разных уголках нашей страны, с разными просьбами. И все просьбы Дед Мороз старается выполнить, особенно под Новый год. Поэтому жизнь у Деда Мороза не такая уж легкая?

Мастерская Деда Мороза

«Новый год зимою – праздник главный! Ждут подарки, и украшен дом! Будет год чудесным, ярким, славным, Все мечты осуществятся в нем!» «Новый год зимою – Праздник главный! Ждут подарки, И украшен дом! Будет год чудесным, Ярким, славным, Все мечты Осуществятся в нем!» С Новым годом!