Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Методическая разработка по музыке (младшая группа) по теме: Новогодний сценарий во II младшей группе - презентация

Новогодний сценарий «Здравствуй праздник - Новый год!» Действующие лица (взрослые): Снегурочка, Колобок, Лиса, Дед Мороз.Атрибуты: на елке зажжены гирлянды, снежки, фонарики.Костюмы: из сказки «Теремок» - Мышки, Лягушки, Зайчика, Лисички, Мишки, Волчка. Дети читают стихотворения.Звучит музыка.Дети входят в зал, их встречает Снегурочка. Снегурочка. Здравствуйте, дети! Как хорошо, что вы пришли! Любой из нас, конечно, ждет веселый праздник – Новый Год! Но больше всех на свете ждут этот праздник дети! Звучит песня «У ребяток наших елочка большая»Звучит песня «» Ну ка елочка светлей засвети огнями» (музыкальная игра) Снегурочка. Ой, огоньки на елочке погасли! Что же теперь делать? Кто же нам их теперь зажжет? Такой с длинной белой бородой. Много шуток знает и в Новый Год с детьми играет. Кто это?Дети. Дед Мороз!Снегурочка. Давайте его позовем. Звучит песня «Дед Мороз с мешком» Дед Мороз. Здравствуйте, дети! Здравствуйте, взрослые! Здравствуй, Снегурочка!Всех с Новым Годом поздравляю!А детям радости желаю!Чтоб росли вы и умнели!Веселились, песни пели!Чтоб всегда звенел Ваш смех!С Новым годом всех, всех, всех!Снегурочка. Что у тебя в мешке?Дед Мороз. Сказки. Зажгитесь огонькиНа елке новогодней!Не зажигаются. Детки, давайте все ее попросим! Встанем в круг и скажем: раз, два, три – елочка, гори! Дети выполняют.Звучит музыка. Гирлянды зажигаются. Праздник елки новогоднейДальше продолжается!Возле елочки пушистойСказка начинается!Про веселый теремок,Что не низок, не высок. Проводится сказка-игра «Теремок»(Герои сказки стоят за кругом со Снегурочкой. Первый круг хоровода бежит мышка. Дети на начало каждого куплета идут по кругу медленным шагом и поют. Звери по одному поочередно входят в круг и образуют свой кружок, который движется параллельно общему кругу). Дед Мороз.А сейчас, ребятки,Слушайте загадку:Жил ба был на белом светеТеста вкусного клубок;Сдобный, пышный, круглощекий,У него румяный бок,Убегает по дорожке и зовется…Дети. Колобок.Снегурочка. Засветилась елочка огоньками

Похожие презентации


Презентация на тему: " Методическая разработка по музыке (младшая группа) по теме: Новогодний сценарий во II младшей группе" — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Методическая разработка по музыке (младшая группа) по теме: Новогодний сценарий во II младшей группе" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: