Мониторинговые исследования уровня развития детей старшего дошкольного возраста в дошкольных образовательных учреждениях АГО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Для старшего дошкольного возраста подготовительной к школе группе.
Advertisements

Комплексное психолого-педагогическое сопровождение детей с тяжелыми нарушениями речи в условиях ДОУ Оленегорск 2011 муниципальное дошкольное образовательное.
Мониторинг развития детей старшего дошкольного возраста в дошкольных образовательных учреждениях Артемовского городского округа в 2012 году.
Федеральный образовательный стандарт дошкольного образования (проект) Шиганова Наталья Николаевна, заведующий муниципальным казенным дошкольным образовательным.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 12 гю Сердобска Шаблоны для презентаций Из коллекции заместителя.
План мероприятий по подготовке и переходу на федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Направление деятельности МероприятияОтветственные.
1.ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» 273 от ФГОС дошкольного образования (Приказ 1155 от г) 3.Порядок организации и осуществления.
ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Анализ работы районного методического объединения воспитателей ДОУ Касьянова Н.В., заместитель заведующего по ВМР МДОУ 12 «Полянка» 2010 год.
Можно по-разному относиться к ребенку, но нужно, прежде всего, отказаться от взгляда на ребёнка как на собрание достоинств и недостатков. Любой ребенок.
Организация деятельности методической службы Центра развития ребенка МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад 77 «Зоренька »
Направления деятельностиСроки проведения Ответственные 1.Заседание ПМПк Тема: «Обсуждение результатов диагностики учителя-логопеда Бирюковой Е.В.» сентябрь.
Работает три группы раннего возраста Работают две группы среднего возраста.
Деятельность администрации МДОУ по организации и контролю психофизического развития дошкольников Составила: Резепина Е.А. заведующий МДОУ детский сад 32.
Кабинет заместителя директора по воспитательной работе.
Система внутреннего мониторинга качества образования в ДОУ.
Проектирование программы работы с одаренными детьми.
Организация предшкольного образования в группах кратковременного пребывания в ДОУ Базовая площадка: Муниципальное автономное дошкольное образовательное.
Стажировочная площадка на базе ГБОУ Республики Марий Эл «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Детство» «Распространение современных.
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ музыкального руководителя Профессиональная компетентность музыкального руководителя как участника педагогического процесса в контексте.
Транксрипт:

мониторинговые исследования уровня развития детей старшего дошкольного возраста в дошкольных образовательных учреждениях АГО

Динамика количества обследованных воспитанников старшего дошкольного возраста (в %)

Группы здоровья

Количественный прогноз потребности в коррекционном сопровождении

Общая сводная результатов мониторинга 2013 года в сравнении с 2012 годом

Сравнение результатов внутреннего и внешнего мониторинга

Сравнение результатов мониторинга 2012 г. и 2013 г. по эмоционально-волевому развитию

Сравнение результатов мониторинга 2012 г. и 2013 г. Когнитивная сфера

Сравнение результатов мониторинга 2012 г. и 2013 г. Морфофизиологическое развитие

Предложения и рекомендации : Заместителям заведующего по ВМР дошкольных образовательных учреждений составить план работы по проведению мониторинга на 2013/2014 учебный год. Заместителям директора по учебно- воспитательной работе школ ознакомиться с результатами мониторинговых исследований. Руководителям ДОУ ответственно подходить к вопросу расстановки кадров в подготовительных группах с учетом квалификации, профессионализма, образования и индивидуальных особенностей педагога.