Занятие в КК КРО Подготовила педагог-психолог Леонтьева Е.Н. 2014 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обида Удовольствие Печаль Горе Разочарование Радость Веселье.
Advertisements

Мимическая гимнастика Мимическая гимнастика Игра Способы с н я т и я Способы с н я т и я напряжения Чувства и эмоции Разыгрывани е ситуаций Разыгрывани.
Цель : формирование навыков общения и умения действовать сообща ( согласованность в действиях ); создание доброжелательной атмосферы. Тренинг ( упражнение.
Презентация к уроку окружающий мир, 3 класс учитель МБОУ СОШ 26 Комарова С.В.
Классный час во 2 классе. Цели: Каждому человеку, маленькому и большому, нужны пища и сон, тепло и физическая безопасность. Но почему, имея всё это,
Мир эмоций Правила работы в группе 1. Активная работа на занятии каждого. 2. Относиться друг к другу с уважением, доброжелательно. 3. Недопустимы насмешки.
МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ. Назови эмоции Коллаж чувств Радость Стыд Гнев Зависть Печаль Восторг Злость Веселье Страх Смех Огорчение Обида.
Слово "экзамен" пе реводиться с латинского как "испытание"
ЭМОЦИИ Эмоция Эмоция это выражение нашего отношения (чувства) к происходящему вокруг нас или внутри нас.
Внешнее строение тела человека Это – голова. А это – со спины.
Закройте глаза и представьте себе яркое, теплое солнышко. Пусть лучи его согреют Вас своим теплом. Представьте, что солнечный луч наполнил ваше сердце.
Рекомендации по общению с агрессивным ребенком 1.Спокойное отношение в случае незначительной агрессии. полное игнорирование реакций ребенка - весьма мощный.
ПРЕОДОЛЕНИЕ ДЕТСКОЙ И ПОДРОСТКОВОЙ АГРЕССИИ. АГРЕССИЯ – ЭТО ЛЮБАЯ ФОРМА ПОВЕДЕНИЯ, ПРИЧИНЯЮЩЕГО УЩЕРБ (ФИЗИЧЕСКИЙ ИЛИ МОРАЛЬНЫЙ) САМОМУ СЕБЕ, ДРУГОМУ.
Учитель начальных классов Трубицина Анна Владимировна ГОУ СОШ 341 г.Москва.
Ребенок и эмоции «Как помочь ребенку справиться с эмоциями?»
Воспитатель: Турушева Н.В. Это – голова А это спина.
Эмоции – реакции человека на воздействия окружающего мира Печаль, гнев, испуг, злость, плачь – отрицательные эмоции.
Создать атмосферу праздника, поднять эмоциональный настрой детей, воспитывать стремление вести здоровый образ жизни. Развивать физические качества, внимание,
Урок « Строим свое здоровье ». Человек чувствует себя по-настоящему счастливо, только когда он здоров.
Чувства и эмоции Гнев, злоба, агрессия - эмоции разрушения. Боль, страх, обида - эмоции страдания. Подготовила Гугнина Ю.С., учитель начальных классов.
Транксрипт:

Занятие в КК КРО Подготовила педагог-психолог Леонтьева Е.Н г.

Мотивация.

Определение темы занятия.

Тема: «Наши внутренние враги и друзья» Эмоции и чувства наши внешние реакции на все что происходит вокруг все, что мы ощущаем внутри

Игра «Хочу – не хочу»

Какие чувства и эмоции испытывала Дюдюка?Какие чувства и эмоции испытывала Дюдюка? (злость, зависть, обиду, желание навредить другим)(злость, зависть, обиду, желание навредить другим) А как вы думаете почему?А как вы думаете почему? (потому, что она одинока, с ней не хотят дружить, ей скучно, обидно. Она не знает, что в ней есть и хорошие качества, только она не умеет их проявлять)НЕ умеет улыбаться, радоваться жизни, прощать, не обижаться.(потому, что она одинока, с ней не хотят дружить, ей скучно, обидно. Она не знает, что в ней есть и хорошие качества, только она не умеет их проявлять)НЕ умеет улыбаться, радоваться жизни, прощать, не обижаться. -Как вы думает е можно ли научить Дюдюку справляться с отрицательными эмоциями?-Как вы думает е можно ли научить Дюдюку справляться с отрицательными эмоциями?

Упражнение «Рука помощи» Обведите руку и на каждом пальце придумайте и напишите способ, что можно сделать если вы злитесь или вам плохо?

Способы справиться с агрессией Способы справиться с агрессией дыхательные упражнения (медленно вдохнуть через нос и выдохнуть через рот, при этом обхватить себя руками «взять в руки» комкать и бросать бумагу (можно написать что вы чувствуете на кусочках бумаги, газеты и сильно скомкав выбросить в мусор) сделать физические упражнения (приседания, отжимания, подтягивания, бег, прохладный душ ) при себе носить какой - нибудь талисман, которому можно нашептать как вы злитесь и он вам мысленно поможет успокоиться. «стаканчик гнева» «подушка для битья» медленно посчитать до 10 послушать веселую музыку рассмешить себя в зеркале надуть шарик, вдувая в него все плохие эмоции лопнуть, чтобы они исчезли вместе с шариком мысленно перенестись в то место, где вам очень хорошо.

Релаксация «Прогулка к морю» Релаксация «Прогулка к морю» Рефлексия Рефлексия