Для утепления дверей применяют следующие материалы: вату, лен, паклю, войлок, поролон, дерматин, клеенку, пленку, тонкие короткие гвозди (желательно с.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вы наверняка не раз задавались вопросом, как утеплить входную дверь. Соблюдая элементарные рекомендации, вы сможете избежать многих проблем с дверьми.
Advertisements

Тема. Строительные инструменты. Строительный инструмент Малярный Столярный Слесарный Вспомогательный инструмент Уровни и рулетки.
Узоры из декоративных узлов в технике «макраме». Общий узел Обычный ДПУ завязываем на четырех нитях, а общий узел – это ДПУ, который завязан на большем.
Материал предназначен для детей 10 – 13 лет. Направление – декоративно – прикладное.
ДС 174» Елецкая Т.В. Основы квиллинга
Учитель технологии : Д. Б. Ходулин. Научимся правильно соединять столярные изделия гвоздями.
СКВОРЕЧНИК Изготовление скворечника. Скворечник один из объектов, рекомендуемых программой технического труда. Изготов­ление его связано с выработкой.
Соединение столярных изделий гвоздями. Понятие сборки Многие изделия из древесины содержат несколько деталей. Их соединяют между собой различными способами.
Со временем двери в наших квартирах имеют свойство деформироваться, расклеиваться и оседать. Помимо временных причин на это влияет неправильная эксплуатация.
Проектная работа 3 а класса Искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 – начале 15 века. В средневековой Европе монахини создавали изящные.
Изготовление паспарту. Способ 1.. Материалы для паспарту. Рисунок Лист плотной бумаги большего размера Линейка Карандаш Ластик Ножницы Клей-карандаш или.
Тема урока Контрольно- измерительные инструменты.
Тесты «Настилка штучного паркета». Номер задания
Лепка из пластилина, глины, солёного теста. Рассмотрите кружки. Сравните их.
Расческа с частыми зубьями Расческа с частыми зубьями.
Муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г.Орска»
Краевое государственное казённое образовательное учреждение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом 21» Методическое.
ВЫШИВКА 2 часть ВЫШИВКА 2 часть Презентация к уроку Выполнила учитель технологии : Низамова Елена Геннадьевна.
Инструменты для набрасывания раствора. Штукатурную лопатку применяют для дозировки материала, размешивания, набрасывания, намазывания, заглаживания раствора,
1 Вышивка шёлковыми лентами Мастерицы восемнадцатого столетия стали украшать традиционные вышивки лентами и бантами, чтобы разнообразить и оживить свои.
Транксрипт:

Для утепления дверей применяют следующие материалы: вату, лен, паклю, войлок, поролон, дерматин, клеенку, пленку, тонкие короткие гвозди (желательно с широкими шляпками) и обойные гвозди со шляпками шириной 10 мм из белой жести или обмедненные. Для утепления дверей применяют следующие материалы: вату, лен, паклю, войлок, поролон, дерматин, клеенку, пленку, тонкие короткие гвозди (желательно с широкими шляпками) и обойные гвозди со шляпками ширинойй 10 мм из белой жести или обмедненные.

Для обивки дверь снимают с петель и укладывают на два табурета или стула. На дверь настилают вату, лен, войлок, паклю слоем мм, так, чтобы утеплитель не доходил до кромок двери на мм. Затем настланный материал закрывают.

Затем настланный материал закрывают дерматином, клеенкой или пленкой и прибивают ее у кромок тонкими гвоздями с расстоянием между ними мм. После того как будет прибита одна сторона, дерматин, клеенку или пленку туго натягивают с противоположной стороны, прибивают по кромкам такими же гвоздями и обрезают ножом излишки материала. Затем так же поступают с оставшимися сторонами двери.

После этого берут обойные гвозди и обивают их через каждые 50 мм, прижимая материал и образуя тем самым ровную кромку без утепляющего материала.

Обитую дверь навешивают на петли и изготовляют валики диаметром мм. Дверь закрывают на замок и прибивают валики обойными гвоздями к откосу коробки, располагая гвозди через 50 мм один от другого. Валики плотно прижимают к двери, но так, чтобы они не мешали ее закрыванию.

Внизу валик крепится не к откосу коробки или порогу, а к самой двери. Иногда валик внизу двери устраивают во время обивки самой двери, т. е. завертывают дерматин, клеенку или пленку по уложенной вате или другому материалу.

Войлок продается полотнами. Его укладывают на дверь, нарезая кусками нужного размера; остальное делается так же, как описано выше, но можно обивать и так, как поролоном. Поролон продается полотнами длиной 2 м, ширинойй 1 м и толщиной мм. Его можно настилать и по рассмотренной технологии, но лучше следующим образом.

Измерив ширину и высоту двери, поролон обрезают так, чтобы он не доходил до кромок двери на 3-5 мм.

Не снимая двери, к ней временно крепят поролон. Затем дверь снимают, укладывают на табуреты или стулья, накрывают дерматином, клеенкой или пленкой и прибивают ее по кромкам двери гвоздями в два ряда.

Обитая таким образом дверь, навешенная на петли, должна свободно закрываться. Затем изготовляют поролоновые валики, обертывают материалом и крепят, прижимая их к поролону двери. Многие утверждают, что такая обивка более пыле- и воздухонепроницаема. Вместо валика можно прибить с помощью рейки поролоновую ленту или просто рейку, так как поролон мягкий и плотно прижимается к рейке.