Районный семинар «Патриотическое воспитание в образовательном учреждении» «О содержании патриотического воспитания»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воспитание убеждённости в безусловной ценности и значимости : человеческой жизни категорий счастья радости позитивного отношения к себе и окружающей действительности.
Advertisements

Проект патриотическое воспитание: «Мы будущее Казахстана» Аканбаева С.К., гл.специалист ФАО «НЦПК « Ө рлеу» ИПК ПР по г.Астана.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ПОЛНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 10 г. СЕРПУХОВА Психология патриотизма г. Серпухов 2010 год.
Взаимосвязь урочной, внеурочной, воспитательной деятельности в образовательном учреждении Учитель начальных классов МБОУ «Гора-Подольская СОШ» Коломиец.
ЦЕЛИ ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ. Воспитание чувств гордости за свою семью, уважения к родителям; формирование положительного отношения, уважения к семьям.
Управление образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная.
Патриотическое воспитание школьников.
Понятие «патриотическое воспитание» и «военно-патриотическое воспитание» связаны между собой как целое и составная часть.
Правила «методического кафе» Правило 1 «Объединяйте разные мнения»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида г. Кудымкара « Детский сад 19 « Родничок » Программа Патриотического воспитания.
Программа детского объединения по патриотическому воспитанию МБОУ СОШ 62 Автор: Орлова Л.В., классный руководитель 5 В класса.
Проект учителя начальных классов МАОУ СОШ 18 Мельчиной Наталии Аркадьевны.
1 Мир, в котором я живу.. 2 Программа духовно- нравственного развития, воспитания обучающихся.
Педагогический совет: «Гражданско – патриотическое воспитание обучающихся для их дальнейшей адаптации и социализации».
Возрождение патриотизма как важнейшей духовно- нравственной и социальной ценности, воспитание человека, обладающего чувством национальной гордости, гражданского.
Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся на уроке английского языка: УМК «Английский в фокусе» Ю.Е. Ваулина О.Е. Подоляко.
Составила : Пимкина С.Н., старший методист ЦДТ «Созвездие». Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Омска «Центр.
Формирование толерантной личности в условиях дошкольного воспитания.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колобок» д. Владимировка Воспитатель Амосова Оксана Михайловна.
Цели и задачи организации внеурочной деятельности обучающихся первой ступени образования: Общей целью является воспитание, социально-педагогическая поддержка.
Транксрипт:

Районный семинар «Патриотическое воспитание в образовательном учреждении» «О содержании патриотического воспитания»

Патриотизм гордости: формирование патриотического сознания; формирование чувства патриотизма.

Патриотическое сознание: знание человеком факторов своей культуры, истории; положительное отношение к определенным фактам истории и культуры; готовность участвовать в деятельности по развитию культуры, жизни в нашей стране.

Чувство патриотизма – складывается из осознания человеком собственной причастности своими делами к позитивному вкладу в историю страны, историю своих близких, школы.

Главные критерии позитивности чувства патриотизма: Это чувство гордости, причастности к тому в культуре и цивилизации своей страны, что несет возможность жить и развиваться любому человеку своей страны и не мешающее жить людям иных стран.

Патриотизм великодушия: Существование способности великой души вместить весь мир, как он есть, и быть недовольным в этом мире только самим собой

Чувство патриотизма: Чувство причастности ко всему в культуре и цивилизации своей страны, радость за то, что несет возможность жить и развиваться любому человеку своей страны и не мешает жить людям иных стран, и сожаление, боль, стремление преодолеть то, что так или иначе мешало и мешает своим и чужим