Работу выполнил: преподаватель- организатор ОБЖ МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района Исмагулов БК.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 9»
Advertisements

Наша семья Наш спортивный девиз У нас здоровы и тело, и дух, потому что спорт - наш лучший друг!!!
– это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству,
МБОУ СОШ 6 г. Амурск Месячник оборонно - массовой и спортивной работы.
«Чествую тебя, мой учитель». Учитель – это человек, который жизнь свою посвящает детям. Он живет детскими радостями и печалями, успехами и неудачами.
Лучшие учителя МАОУ Пролетарская СОШ. Копылова Татьяна Викторовна - заместитель директора по ВР, учитель английского и немецкого языков высшей квалификационной.
В 2003 году окончил среднюю общеобразовательную школу и поступил на очное отделение Российского Государственного Университета Физической Культуры, спорта.
Месячник спортивно- патриотической работы. План месячника спортивно - патриотической работы в честь Дня защитника Отечества в МОУ «Вухтымская средняя.
Портфолио учителя физического воспитания и защиты Отечества Чиберкова Николая Леонидовича.
Муниципальное образовательное учреждение « Урало-Ахтубинская средняя образовательная школа ».
Учащиеся 9-11 классов МОУ Покровская СОШ 2. Военно-патриотический клуб «Юный патриот» был создан в 2001 году. Руководителем клуба является Полухин Семен.
Отчёт о проведении месячника военно – патриотического воспитания и оборонно – массовой работы под девизом: «От великих побед - к олимпийским медалям» МБОУ.
ПРОЕКТ « Пришкольный профильный ( военно - спортивный ) лагерь « Патриот » как новая форма работы по патриотическому воспитанию в городе Кызыле »
Учитель основ безопасности жизнедеятельности школы 84 Горлов Сергей Сергеевич «Особенность современного времени в том, что оно движется семимильными шагами.
УЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ: "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА В МОЕЙ СЕМЬЕ" ВЫПОЛНИЛ: УЧЕНИК 4-А КЛАССА МОУ "СОШ 7" ГАНИН ДЕНИС РУКОВОДИТЕЛЬ: ЕВДОКИМОВА Г. Н.
Реализация воспитательной программы 8-11а класса МОУ лицея 82 г Челябинска за период с 2005 по 2009 год Классный руководитель: учитель физики высшей квалификационной.
Классный час: «А память наша священна...» (встреча с лейтенантом- Мариевым Сергеем Николаевичем) Цель: Воспитывать уважение к защитникам Родины;
Городнянский Игорь Анатольевич учитель физической культуры и ОБЖ МКОУ Таловская СОШ С годах учился в Таловской сош Служил в рядах Советской Армии.
Нравственно- патриотическое воспитание подросткового поколения.
Козлова Светлана Андреевна, учитель технологии и предпринимательства МОУ СОШ 38 города Костромы РЕЗЮМЕ.
Транксрипт:

Работу выполнил: преподаватель- организатор ОБЖ МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района Исмагулов БК.

Автобиография. Дата рождения: 25 июля 1963 г. Окончил Фёдоровскую среднюю школу Фёдоровского района в 1980 г. Учился в УПК г. Саратова на фотографа с 1980 по 1984 гг. Служба в армии: с 1981 по 1983 гг. Работал фотографом: с 1984 по 1986 гг. Обучался в педагогическом институте: с 1986 по 1990 гг. Работаю учителем с 1990 по настоящее время.

Немного о себе: Образование высшее, окончил Пензенский педагогический институт им. ВГ Белинского в 1990 г. Специальность: преподаватель начального военного обучения и физического воспитания. Педагогический стаж 17 лет. Занимаемая должность: преподаватель - организатор ОБЖ и учитель физической культуру. Воинское звание – лейтенант запаса. Хобби :спортивный туризм, путешествия, волейбол, настольный теннис, фотография.

Цели и задачи. Работая преподавателем всегда находишься в поиске оптимальных форм и методов работы с детьми. На уроках стараешься чтобы, детям было понятно и интересно, чтобы приобретённые знания не оставались невостребованными, а применялись на практике с пользой для себя и окружающих. Так же развиваю способности учащихся, использую ИКТ на уроках, провожу тестирования с целью сориентировать учащихся при выборе профессии. В результате многие ребята приобщились к занятиям спортом и ведут здоровый образ жизни, а некоторые связали свою жизнь со службой в Вооружённых Силах Российской Федерации и учёбой в педагогических учебных заведениях на факультете физического воспитания и спорта.

Формы и методы работы. Основной формой проведения занятий является урок, но так же применяю практические занятия, полевые выходы, кружки, соревнования… Ежегодно наша школа принимает участие в районных конкурсах «А ну – ка парни», «Школа безопасности», «Строевые смотры, «Состязания допризывной молодёжи», где не раз занимала призовые места. Многие ребята занимали призовые места в личном зачете.

Музей воспитывает юных. Одним из направлений в моей работе, является патриотическое воспитание. Для этого мы в краеведческом музее нашей школы организовали уголок боевой славы. В этом уголке есть стенды посвященные ветеранам Великой Отечественной войны, офицерам – окончившим нашу школу, воинам служившим в горячих точках… На уроках ОБЖ и на классных часах ученики посещают музей, где изучают историю своего села и школы.

Есть такая профессия – Родину защищать. Быть защитником своего Отечества – почётная обязанность каждого гражданина России, а быть офицером Российской армии почётно вдвойне. Среди выпускников нашей школы есть ребята пожелавшие связать свою жизнь с военной службой. Они являются гордостью нашей школы.

Матвиенко Александр Сергеевич В 1999 г. закончил среднюю школу с. Еруслан. В том – же году поступил в Саратовский Военный институт радиационной, химической и биологической защиты. В2005 г. Закончил училище, начал службу в войсках. В настоящее время проходит службу в звании старшего лейтенанта. Имеет 1 разряд по рукопашному бою.

Конушкалиев Александр Анатольевич В 2003 г Закончил МОУ СОШ с. Еруслан с серебряной медалью. В том же году поступил в Саратовский медицинский институт. В настоящее время обучается в Саратовском Военном медицинском университете. Имеет 1 разряд по настольному теннису.

Киселёв Александр Юрьевич В 2005 г. Закончил МОУ СОШ с. Еруслан. В том же году поступил в Вольский Военный Тыловой институт. В настоящее время проходит обучение в названном ВУЗе. Занимается футболом, баскетболом, волейболом.

Майстренко Вадим Сергеевич В 2005 г. Закончил МОУ СОШ с. Еруслан. В том же году поступил в Саратовский Военный институт Внутренних Войск МВД России. В настоящее время проходит обучение в названном ВУЗе. Занимается футболом, баскетболом.

Воинская служба по контракту. Многие наши учащиеся получив профессию, идут служить в армию. Во время прохождения службы заключают контракт на продолжение службы в рядах Вооружённых Сил РФ. Служили по контракту: Пичугин А.Н., Хайруллин Р.М., Сильченко А.П., Савченко А.С., Горкун В.В., Белов Д.А., Сергеев В.Е., Сергеев Е.Е. Служат в настоящее время: Бабичев СС, Конушкалиев РК, Умрешов АН, Харбедия ДВ.

Воспитание смены. Наша школа славится своими спортсменами. В школе культивируются баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, шашки, шахматы. Большинство учащихся посещают те или иные кружки и секции. Лучшие спортсмены защищают честь школы на районных соревнованиях. Команды нашей школы не раз становились победителями и призёрами районных соревнований. Закончив школу многие ребята продолжают заниматься спортом, выступают за команды учебных заведений, в которых учатся. Приехав домой, они приходят в спортзал, чтобы узнать, что нового в спортивной жизни школы, села, рассказать о своих победах и достижениях. Приходят на взрослую секцию поиграть, пообщаться со старшими товарищами и ветеранами спорта. А некоторые выпускники решили связать свою жизнь со спортом или профессией учителя.

Свинарь Александр Иванович В 2002 г. Закончил среднюю школу с. Еруслан. В том же году поступил в Саратовский педагогический институт на факультет физического воспитания. В 2007 г закончил названный ВУЗ. Имеет 1 разряд по баскетболу, волейболу.

Муратов Нариман Рамазанович В 2004 г. Закончил МОУ СОШ с. Еруслан. В том же году поступил в индустриально – педагогический колледж им. ЮА. Гагарина на факультет физического воспитания. В 2007 г. Закончил колледж. Имеет 1 разряд по настольному теннису.

Енина Мария Александровна В 2004 г. Закончила МОУ СОШ с. Еруслан. В том же году поступила в индустриально – педагогический колледж им. ЮА. Гагарина на факультет министерства по чрезвычайным ситуациям. В 2007 г. Закончила колледж с отличием. В настоящее время работает в структурах МЧС г. Саратова и заочно учится в педагогическом институте на факультете ОБЖ.

Давлетова Анна Николаевна В 1996 г. Закончила среднюю школу с. Еруслан. В 2002 г. Окончила Саратовский педагогический институт по специальности социальный педагог. Работала социальным педагогом и преподавателем ОБЖ в школе 33 г. Саратова. В настоящее время находится в декретном отпуске, воспитывает сына.

Итоги работы. Окончив школу ученики идут дальше своею дорогой по жизни, но где бы они ни были, они всегда поддерживают связь со школой. Вернувшись домой, они спешат в родную школу на встречу с учителями, чтобы поделиться своими радостями и достижениями, узнать как живут учителя, что нового в школе. А как приятно услышать слова благодарности за то, что не зря прошли наши уроки, что выпускникам легко шагается по жизни имея хороший запас знаний, умений и навыков, приобретённый в нашей школе. Выбор профессии дело не простое и в том, что эти ребята пошли в выше указанные профессии заслуга не только моя, а всего педагогического коллектива МОУ СОШ с. Еруслан и родителей.