Профилактика вредных привычек у детей. Здоровый образ жизни, несовместимость здоровья и вредных привычек Родительское собрание.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профилактика вредных привычек у детей Здоровый образ жизни, несовместимость здоровья и вредных привычек.
Advertisements

Профилактика вредных привычек у детей. Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, сопровождаемое фактическим.
Профилактика вредных привычек у детей Здоровый образ жизни, несовместимость здоровья и вредных привычек.
Профилактика вредных привычек у детей Здоровый образ жизни, несовместимость здоровья и вредных привычек.
КОНФЕРЕНЦИЯ ОТЦОВ «Как аукнется, так и откликнется.» О последствии влияния вредных привычек родителей на формирование личности ребенка.
КЛАССНЫЙ ЧАС НА ТЕМУ «МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!!!» Здоровый образ жизни - несовместимость здоровья и вредных привычек.
Здоровый образ жизни Автор Самсоненко Иван 7 В класс.
Несовместимость здоровья и вредных привычек Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, сопровождаемое фактическим.
Здоровый образ жизни Автор: Малышева Таня. Правильное питание Закаливание Соблюдение режима труда и отдыха Психическая и эмоциональная устойчивость Личная.
Здоровье человека на 50% зависит от того, какой образ жизни ведет индивид.
Выполнила: студентка 312 группы «Сестринское дело» Видуто Анастасия ГБОУ СПО МО «Коломенский медицинский колледж»
Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, сопровождаемое фактическим отсутствием болезней и индивидуально фрустирующих.
ЗДОРОВЬЕ В МОЕЙ ЖИЗНи Учащиеся 1 класса Формировать убеждения о здоровом образе жизни и о здоровье как самой главной ценности человека.
Я выбираю ЗДОРОВЬЕ. Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, сопровождаемое фактическим отсутствием болезней.
Профилактика вредных привычек у детей. Здоровый образ жизни, несовместимость здоровья и вредных привычек Родительское собрание.
Профилактика вредных привычек у детей. Здоровый образ жизни, несовместимость здоровья и вредных привычек Родительское собрание.
Выполнили студентки 4 курса Группы 43 пв Клементьева Оля Андреева Катя.
Здоровый образ жизни.. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком. Здоровье - это состояние.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Транксрипт:

Профилактика вредных привычек у детей.

Здоровый образ жизни, несовместимость здоровья и вредных привычек Родительское собрание

Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, сопровождаемое фактическим отсутствием болезней и индивидуально фрустирующих (выводящих из состояния внутреннего спокойствия) недостатков. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.

Здоровье человека зависит: 4 на 10 % от уровня развития медицинской помощи 4 на 20 % от условий окружающей среды 4 на 20 % обуславливается наследственностью 4 на 50 % от образа жизни человека

Что способствует сохранению и укреплению здоровья: §правильное питание § закаливание §соблюдение режима труда и отдыха §психическая и эмоциональная устойчивость §личная гигиена §оптимальный уровень двигательной активности §безопасное поведение дома, на улице, на работе §отказ от саморазрушающего поведения §здоровое сексуальное поведение

Вредные привычки могут: §складываться стихийно Вредные привычки - это сложившиеся способы деструктивного (саморазрушающего) поведения, осуществление которого в определённых ситуациях приобретает характер потребности § быть побочным продуктом направленного воспитания и обучения § перерастать в устойчивые черты характера § приобретать черты автоматизма § быть социально обусловленными

Феномен адикции (пагубного пристрастия к чему-либо). Человек стремится благодаря использованию тех или иных средств (веществ) заместить естественные для конкретных социальных ситуаций чувства и эмоции, избежать стресса. Что лежит в основе процессов формирования вредных привычек?

Курящие ежедневно мужчины и женщины (в процентах)

Воздействие табака на организм. §инсульты § рак губ, полости рта, горла и гортани § повышается риск сердечного приступа § рак лёгких § рак печени § язва и рак желудка, поджелудочной железы § бесплодие §гангрена, вызванная закупоркой сосудов

Знаете ли вы, что: §табак ежегодно уносит 5 млн. жизней § это 13,5 тыс. ежедневно § курильщики составляют % всех больных раком лёгких § до 90 % онкологических заболеваний вызвано курением § если сигареты подорожают всего на 10 %, в мире станет на 40 млн. курильщиков меньше

Почаще смотрите на своих детей, когда они спят. Смотрите… Отдыхайте душой… Думайте…