« Применение технологии проблемного диалога на уроках математики при проектировании урока на разных его этапах». Мрыхина М.В. - учитель математики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Девиз урока: Классная работа Приведите дробь к новому знаменателю к знаменателю 30 к знаменателю 28 к знаменателю 18.
Advertisements

Обыкновенные дроби Сравнить дроби, используя рисунки, сделать вывод > При сравнении дробей с одинаковыми знаменателями, больше та дробь, числитель которой.
Верно ли рассуждение : так как 3>2, а 7>5? Есть ли числа между дробями.
Тема: ОБЫКНОВЕННЫЕ ДРОБИ Знаем: ПРАВИЛЬНЫЕ ДРОБИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДРОБИ Умеем: ЧИТАТЬ ЗАПИСЫВАТЬ ИЗОБРАЖАТЬ НА ЧИСЛОВОМ ЛУЧЕ.
Действие над дробями с одинаковыми знаменателями Кафедра физики и математики.
Математика, друзья, наука всем известная. Очень сложная она, но очень интересная! Сегодня на уроке мы с вами поиграем, Ведь многое умеем и многое мы знаем:
5.5 Сравнение дробей ГЛАВА V ДРОБИ Школа 2100 school2100.ru Презентация для учебника Козлова С. А., Рубин А. Г. «Математика, 5 класс. Ч. 2» © ООО «Баласс»,
Тема урока: Взаимно обратные числа Урок математики в 6 классе.
Устно: Приведите дробь к знаменателю 80; к знаменателю 10; к числителю 5; к числителю 100. Приведите дробь к числителю 4; к знаменателю 100, к знаменателю.
Урок математики. «Я уже знаю» Чтобы сложить два числа с разными знаками, надо: 1)из большего модуля слагаемых вычесть меньший; 2)поставить перед полученным.
Презентация урока для интерактивной доски по алгебре (6 класс) по теме: 6 класс Математика Взаимно обратные числа. Урок1
Осуществление системно- деятельностного подхода при проведении уроков математики.
Сравнение, сложение и вычитание дробей с разными знаменателями.
ТИПЫ И СТРУКТУРА УРОКОВ ПО ФГОС Подготовила учитель математики МОУ- СОШ 4 Апресян Н.О.
СРАВНЕНИЕ, СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ ДРОБЕЙ Урок математики в 6 классе.
1 Что нужно знать при подготовке проблемно-диалогического урока по любому предмету Опыт «Школы 2100»
ФГОС: I. Общие положения. п. 7 В основе Стандарта лежит системно-деятельностный подход, который предполагает: ориентацию на результаты образования как.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа п.Медведок Нолинского района Кировской области Выполнила Киселева.
Тема урока : Сложение и вычитание смешанных чисел.
Дробные выражения Девиз незнающие пусть научатся, урока: а знающие - вспомнят ещё раз. Античный афоризм 6 класс Учитель математики МОУ «Калининская ООШ»
Транксрипт:

« Применение технологии проблемного диалога на уроках математики при проектировании урока на разных его этапах». Мрыхина М.В. - учитель математики

На этапе формирования новых знаний Задача. Маша за 8 с сделала 7 шагов, а Петя за 3 с сделал 2 шага. Кто из них идет с большей скоростью? 1) 7:8 = 7/8 ш/с – скорость Маши 2) 2:3 = 2/3 ш/с – скорость Пети а) Как же ответить на вопрос задачи? (надо дроби 7/8 и 2/3 сравнить) б) А как? Вспоминаем, что знаем. Какие дроби умеем сравнивать? в) Так что же мы должны сделать? (привести к общему знаменателю) Значит что же мы сегодня будем изучать на уроке? Сравнение дробей с разными знаменателями.

На этапе закрепления знаний. Задача. В книге 120 стр. I д – 1/6 стр. от всего II д – 2/3 стр. от всего III д – ост. - ? стр. 1)120:6*1=20(стр.) – в I день 2)120:3*2=80(стр.) – во II день 3) 20+80=100(стр.) – в I и II дни 4) = 20(стр.) – в III день Как можно решить задачу по другому?