Как появились шаманы? После экскурсии мне очень После экскурсии мне очень захотелось узнать, как появились захотелось узнать, как появились шаманы? шаманы?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
Advertisements

Презентацию подготовила Редькина Катя. Без хорошей книги не обойтись. А где её взять? Можно выбрать книгу дома, можно попросить у товарища, а можно пойти.
Сказка про красную шапочку. Испекла мама 10 пирожков.
Представь себя совсем другим… Автор: Мосалёв Михаил 6-Акласс.
Экскурсия 1 класс «а», 1 класс «б», 2 класс «а»..
ЭКСКУРСИЯ:__________________.
Выполнил: Семёнов Кирилл Ученик 9 «В» класса, школы 19 Г.Междуреченск.
Дети о мамах.
Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
В сочинении на тему Кем я хочу стать я написал счастливым. Мне сказали : Ты не понял задание я им сказал : Вы не поняли жизнь.
О чем рассказала легенда о трех солнцах? Мне очень понравилась эта легенда и я решила ее найти в книгах. Узнать, а как она описывается в литературе. Дома.
Мне 8 лет
Подготовка к сочинению- описанию по личным впечатлениям Сочинение на тему: «Снег да снег» Цели: научиться передавать красоту окружающего мира; находить.
Данте Алигьери ( ) - последний поэт Средневековья и первый поэт Нового времени.
Ученик спросил учителя: - Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
"Учебник из семейной библиотеки" Сказка о старом учебнике Участница конкурса: Семёнова Ксения, ученица 6Б класса, МОУ «Лицей 17» г.Славгорода.
1. Прочитайте притчу. 2.В чем заключается смысл притчи? 3. В чем мораль? 4. Какими мыслями и чувствами вам захотелось поделиться? 4. Чему она вас научила?
Если тебе суждено умереть до меня, узнай, можешь ли ты взять с собой друга. Если ты будешь жить до ста лет, то я хочу прожить до ста минус один день, для.
Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса- Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые леса…
Тепло родного дома Педагог-психолог Заболотняя С.А.
Транксрипт:

Как появились шаманы? После экскурсии мне очень После экскурсии мне очень захотелось узнать, как появились захотелось узнать, как появились шаманы? шаманы? Для этого я с мамой пошел в Для этого я с мамой пошел в библиотеку, выбрал книгу. библиотеку, выбрал книгу. Написал некоторые частички. Написал некоторые частички. И так у меня получилось И так у меня получилось сообщение. сообщение. Гайдобуров Павел

Когда люди умирали, хоронить их было некому, так как шаманов еще не было, и некому было провожать души умерших в загробный мир, бани. Ночью к старому Ходаю явился во сне страшный сеон и сказал, чтобы он пошел в лес, нашел дерево, а на нем шаманские принадлежности – зеркало, колокольчики и рога для шапки. Когда люди умирали, хоронить их было некому, так как шаманов еще не было, и некому было провожать души умерших в загробный мир, бани. Ночью к старому Ходаю явился во сне страшный сеон и сказал, чтобы он пошел в лес, нашел дерево, а на нем шаманские принадлежности – зеркало, колокольчики и рога для шапки.

Ходай взял множество вещей, положил в мешок. Дома он развязал мешок, шаманские вещи со свистом вылетели из мешка и полетели в разные стороны к людям из разных родов, достойным шаманского звания. Так появились шаманы и стали хоронить мертвых и уводить их души в бани. Ходай взял множество вещей, положил в мешок. Дома он развязал мешок, шаманские вещи со свистом вылетели из мешка и полетели в разные стороны к людям из разных родов, достойным шаманского звания. Так появились шаманы и стали хоронить мертвых и уводить их души в бани.