- КРАСНЫЙ ( ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ТОВАРИЩЕЙ, ЗА СЕБЯ) - ГОЛУБОЙ (СПОКОЙНО НА ДУШЕ) - СИНИЙ (ЧТО-ТО БЕСПОКОИТ, ТРЕВОГА) - ЗЕЛЕНЫЙ ( Я НЕ БЕСПОКОЮСЬ ЗА СЕБЯ И ЗА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МАТЕМАТИКА 3 класс Королькова Людмила Владимировна, учитель, ГКОУ СО «Красноуральская школа»
Advertisements

Окружность и круг Сенина Г. Н., МОУ «СОШ 4». Окружность Окружностью называется фигура, которая состоит из всех точек плоскости, равноудалённых от данной.
1. 1. Как называется геометрическая фигура, состоящая из множества всех точек, равноудаленных от данной точки? Математический диктант Проверить O 1. Окружность.
B O C M А N B O C K А N ОКРУЖНОСТЬ КРУГ У405. ОА = r – радиус ВС = d – диаметр О – центр d = r · 2 r = d : 2 r r dd.
Окружность и круг. Что общего между этими предметами?
Окружность. Окружностью называется геометрическая фигура, состоящая из всех точек плоскости, расположенных на заданном расстоянии от данной точки, называемой.
Окружность Окружностью называется фигура, состоящая из всех точек плоскости … удаленных от данной точки на данное расстояние. Данная точка называется …центром.
Окружность и круг 5 класс. О Окружность- линия, все точки которой находятся на одинаковом расстоянии от данной точки. Эта точка называется центром окружности.
Презентация по теме: «Окружность и круг» 5 класс.
Окружность Окружностью называется фигура, состоящая из всех точек плоскости, удаленных от данной точки на данное расстояние. Данная точка называется центром.
Окружность и круг Круг – первая самая простая и самая совершенная фигура Прокл.
Прямые и обратные пропорциональные зависимости при решении задач на вычисление длин окружности и площадей круга. Цель урока: Совершенствование навыков.
О КРУЖНОСТЬ И КРУГ Работу выполнила ученица 5 а класса Хашова Екатерина.
Окружность Установим ножку циркуля с иглой в точку О, а ножку циркуля с грифелем будем вращать вокруг этой точки. Тогда грифель опишет замкнутую линию.
МОУ АЛАБУГИНСКАЯ ООШ урок математики по теме «Круглые тела» в 6 классе учитель : Ермакова Ж.В.
Урок 23. Окружность. Окружностью называется геометрическая фигура, состоящая из всех точек, расположенных на заданном расстоянии от данной точки – центра.
Цели урока: Образовательные: ознакомить учащихся с понятиями окружность и круг; показать различие и сходство данных фигур и уметь распознавать их в жизни;.
Шар. Конус. Цилиндр 6 класс Автор: Зайцева И.А. Разгадайте ребусы.
Цель урока: окружность круг Задание 1. Начертить окружность ОА- радиус АВ-диаметр ОА=r d=2r r=d:2 д.
1)Найдите ½ от 60; 2)Найдите 1/3 от 0,6; 3)Найдите 4/5 от 0,5* 10 4)Найдите 2% от 3 5)Найдите Х, если 3/2 от Х составляет 18; 6)(0,2+ 0,13)* 2 составляет.
Транксрипт:

- КРАСНЫЙ ( ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ТОВАРИЩЕЙ, ЗА СЕБЯ) - ГОЛУБОЙ (СПОКОЙНО НА ДУШЕ) - СИНИЙ (ЧТО-ТО БЕСПОКОИТ, ТРЕВОГА) - ЗЕЛЕНЫЙ ( Я НЕ БЕСПОКОЮСЬ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОВАРИЩЕЙ - ЖЕЛТЫЙ (- МНЕ ТЕПЛО, ХОРОШО, КОМФОРТНО, ИНТЕРЕСНО).

В ЛЫЖНЫХ ГОНКАХ ВЫСТУПИЛИ 4 ВТОРОКЛАССНИКА, А ТРЕТЬЕКЛАССНИКОВ- В 3 РАЗА БОЛЬШЕ. СКОЛЬКО ВСЕГО УЧАЩИХСЯ ВЫСТУПИЛИ В ЛЫЖНЫХ ГОНКАХ? 16 УЧАЩИХСЯ

ШЕСТЕРО КОНЬКОБЕЖЦЕВ ПРОБЕЖАЛИ ПО СТАДИОНУ 10 КРУГОВ. СКОЛЬКО КРУГОВ ПРОБЕЖАЛ КАЖДЫЙ? 10 КРУГОВ

Две спортсменки играли партию в настольный теннис 20 минут. Сколько минут играла каждая из них? КАЖДАЯ ИГРАЛА 20 МИНУТ

Игра Найди ключ к разгадке.а х 64 З 29 Е 41 В 50 О 48 Р 36 Ь 57 Д 43 О да-нет

З Д О Р О В Ь Е ! ЗДОРОВЬЕ

ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ

Окружность - граница круга.

· О Точка О - центр окружности · · · С В А Центр окружности равноудален, то есть находится на одинаковом расстоянии от всех ее точек

· О · В · · А С Радиус - это расстояние от центра до окружности Отрезки ОА, ОВ, ОС - радиусы. 1) радиус – это отрезок, который проходит внутри окружности; 2) радиус – это отрезок, который соединяет две точки окружности; 3) радиус – это отрезок, соединяющий центр окружности с точкой окружности. Радиус

· О · · А С Диаметр- это максимальное расстояние от края до края круга. Диаметр обязательно должен проходить через центр круга. А С - д и а м е т р

Ежедневно по утрам Заниматься надо нам. Мы с доски не сводим глаз И учитель учит нас. Руки в стороны поставим, Правой левую достанем. А потом наоборот, Будет вправо поворот. Раз – хлопок, два – хлопок, Повернись ещё разок! Раз, два, три, четыре, Плечи выше, руки шире! Опускаем руки вниз И за парту вновь садись.

Практическая работа

· · · · А В D М AB = 2 см AD = 2 см AС = 2 см Радиусы одной окружности равны · C AМ = 2 см

Два диаметра круга образуют два перпендикулярных отрезка.

· О · С ОС = 3 см Р К М Т Е Все диаметры одной окружности равны; в центре, в точке О делятся пополам. СОР = 6 см

Вот так задачка! Решение: 1) 3 +15=18 (кг)- в корзине 2) 1 8:3=6 Ответ: в сумке в 6 раз меньше.

- КРАСНЫЙ ( ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ТОВАРИЩЕЙ, ЗА СЕБЯ) - ГОЛУБОЙ (СПОКОЙНО НА ДУШЕ) - СИНИЙ (ЧТО-ТО БЕСПОКОИТ, ТРЕВОГА) - ЗЕЛЕНЫЙ ( Я НЕ БЕСПОКОЮСЬ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОВАРИЩЕЙ - ЖЕЛТЫЙ (- МНЕ ТЕПЛО, ХОРОШО, КОМФОРТНО, ИНТЕРЕСНО).