Правильное питание. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что здоровый нищий счастливее больного короля.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что здоровый нищий счастливее больного.
Advertisements

Основные принципы здорового питания школьников Питание школьника должно быть сбалансированным. Питание школьника должно быть оптимальным.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗА СТОЛ МНЕ СЕСТЬ, Я ПОДУМАЮ, ЧТО СЪЕСТЬ.
4 ч 1)40 * 4 = 160 (км) расстояние, которое проехал автобус за 4 ч. 40 км/ч Из А в В выехал автобус со скоростью 40 км/ч.Через 4 часа из В в А выехал.
Узнать о полезных продуктах как можно больше; Проследить, правильно ли мы питаемся; Разработать правила здорового питания.
Здоровье дороже золота. Здоровое питание Сократ. Я ем, чтобы жить, а другие люди живут, чтобы есть.
Выполнил: Чурков Александр ученик 6 класса; Руководитель: Арнаутова Е. И. –учитель технологии. МКОУ «Старокарасукская СОШ» 2012 год.
Выяснить, как правильно питаться. Узнать о полезных продуктах как можно больше Разработать меню на 5 дней.
Математический диктант Из пунктов A и В, расстояние между которыми 875 км, одновременно навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Скорость.
Два велосипедиста выехали навстречу друг другу и встретились через 4 часа. Первый велосипедист ехал со скоростью 25 км/ч, а второй -23 км/ч. Какое расстояние.
Правильное питание Здоровье детей – будущее России.
1 Тема: «Правильное питание – залог здоровья» Гуцалюк Яна МБОУ гимназия 18, г. Нижний Тагил 3 класс Научный руководитель: Акимова А.А., учитель начальных.
1 Выполнил: Костромин Дмитрий ученик 4 «В» класса Руководитель: Кончева С.Д. Руководитель: Кончева С.Д. Детское научное общество «Начало» учащихся Лицея.
В.Г.Белинский « Человек всегда был и будет самым любопытным явлением для самого человека. Его организм - это целостная, очень сложная система. Это одновременно.
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧЕМ И КАК ОН ПИТАЕТСЯ. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ВЕЩЕСТВА.
Питание –необходимое условие для жизни человека и животных.
Здоровое питание-отличное настроение. В.Г.Белинский « Человек всегда был и будет самым любопытным явлением для самого человека. Его организм - это целостная,
Какой должна быть пища, чтобы человек был сильным, здоровым и ловким?
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧЕМ И КАК ОН ПИТАЕТСЯ. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ВЕЩЕСТВА.
Работу выполнила Ученица 5 «В» МОУ «СОШ» 3 Г. Ершова Андронова Валерия.
Транксрипт:

Правильное питание

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что здоровый нищий счастливее больного короля

Заповеди правильного питания Ешь 3-4 раза в день Ешь 3-4 раза в день Не ешь больше, чем нужно Не ешь больше, чем нужно Выпивай каждый день 6-8 стаканов жидкости Выпивай каждый день 6-8 стаканов жидкости Тщательно пережёвывай пищу Тщательно пережёвывай пищу Во время еды не отвлекайся ни на что другое Во время еды не отвлекайся ни на что другое Пища должна быть разнообразной и включать больше овощей и фруктов Пища должна быть разнообразной и включать больше овощей и фруктов Не забывай утром завтракать Не забывай утром завтракать

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Какие питательные вещества являются строительным материалом? Белки Белки Жиры Жиры Углеводы Углеводы Минеральные вещества Минеральные вещества Витамины Витамины

Задача Реши задачу и узнаешь суточную потребность организма человека в железе в мг. Реши задачу и узнаешь суточную потребность организма человека в железе в мг. Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми равно 880 км. Через сколько часов они встретятся, если скорость одного 50 км/ч, а скорость другого 60 км/ч? Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми равно 880 км. Через сколько часов они встретятся, если скорость одного 50 км/ч, а скорость другого 60 км/ч?

Задача Минимальная суточная норма на количество потребляемого белка определяется как 1 г на 1 кг веса тела. Минимальная суточная норма на количество потребляемого белка определяется как 1 г на 1 кг веса тела. Вычислите суточную норму белка для своего веса. Выразите полученную величину в мг. Вычислите суточную норму белка для своего веса. Выразите полученную величину в мг.