Творческий проект учащихся 1 «Б» класса Руководитель Кондукторова С.А 2015 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: ученица 2 класса Пищейко Дарья.. Март Март Апрель Апрель Май Май.
Advertisements

Выполнила : Кукина О.А учитель начальных классов МАОУООШ д.Боровно.
Весна идет!!! Травка зеленеет, Солнышко блестит, Ласточка с весною В сени к нам летит…
МОУ средняя общеобразовательная школа 1 г Серафимович МОУ средняя общеобразовательная школа 1 г Серафимович В гости к весне УРОК ДЛЯ 2 КЛАССА, учитель.
Здравствуй, ВЕСНА!!! ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОДГОТОВЛЕНА УЧИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ АНДРЕЙЦЕВСКОЙ ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ БАРСУКОВОЙ НАТАЛЬЕЙ НИКОЛАЕВНОЙ.
В гости к весне. ОТГАДАЙТЕ: Если речка голубая Пробудилась ото сна И бежит, в полях, сверкая,- Значит к нам пришла … Если снег везде растаял, Если снег.
ВЕСНА. СЕЗОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИРОДЕ Составила: учитель естествознания высшей квалификационной категории ГБСКОУ школа 657 г. Санкт-Петербурга Сорокина О.М.
Рыхлый снег на солнце тает, Ветерок в ветвях играет, Звонче птичьи голоса Значит, к нам пришла...
Урок окружающего мира. 1 класс. Карпенко Олеся Владимировна учитель начальных классов МАОУ СОШ 4 г.Боровичи.
Анатольева Э.В. В гости к весне.. Анатольева Э.В. Цели урока: Дать представления о характерных признаках весны в неживой природе. Дать представление об.
Весенние изменения в природе. 4 класс Презентацию составила Унтилэ И. А. Презентацию составила Унтилэ И. А.
ВЕСЕННИЙ ПЕРЕПОЛОХ. МАРТ АПРЕЛЬ МАЙ ПОДСНЕЖНИК.
Шаблоныдля презентацийИз коллекции заместителя заведующей ДОУ по ВМРТагановой О,Н,Шаблоныдля презентацийИз коллекции заместителя заведующей ДОУ по ВМРТагановой.
В гости к Весне Живая и неживая природа Цели и задачи урока Ознакомить детей с изменениями в живой и неживой природе с приходом весны.Ознакомить детей.
Урок окружающего мира во 2 классе по УМС «Школа России» подготовила Е.А. Кострюкова, учитель начальных классов ГБОУ СОШ 566 г. Москвы.
Окружающий мир 1 класс Учебник «Я и мир вокруг» (А.А.Вахрушев)
ВЕСНА Весна - это переход от зимы к лету. В начале весны еще холодно. Лежит снег. Но солнышко греет все жарче. И снег на солнышке начинает таять. Он превращается.
ДС 264 гр Крохи ВЕСНА
Время года – весна. Зима недаром злится, Прошла её пора. Весна в окно стучится И гонит со двора. Ф.И.Тютчев.
2 класс Васильева Зинаида Андреевна МКОУ- Казанская СОШ.
Транксрипт:

Творческий проект учащихся 1 «Б» класса Руководитель Кондукторова С.А 2015 год

Основополагающий вопрос: По каким приметам мы можем сказать, что весна пришла?

Эти книги мы прочитали всем классом

1-17 марта - Перелом зимы 18 марта - 15 апреля – Снеготаяние 16 апреля - 5 мая – Оживление весны мая - Разгар весны мая – Предлетье Месяцы весны: март, апрель, май

Дневник наблюдений Скворцы прилетели – 4 марта, но некоторые жители нашего города отметили, что видели скворцов у себя на кормушке всю зиму. Первых грачей заметили 10 марта. Солнце стало греть теплее, день увеличился, появились проталины, потекли ручьи. Стало слышно пение птиц, расцветают первые подснежники и перелески. Люди меняют одежду на более лёгкую.

Опыт «Веточки в вазе»

Сделали цветы своими руками

Нарисовали первоцветы пластилином.

Разучили игры: «Поймай солнечного зайчика», «Солнышко и дождик», «Через ручеек».

Приметы весны: поет большая синица

Приметы весны: лунки возле стволов

Приметы весны: проснулись шмели

Приметы весны: цветет мать-и-мачеха Внизу листья теплые и мягкие, что дает возможность называть их «мать», а сверху холодные и жесткие, то есть «мачеха». Это и послужило поводом дать данному растению такое название.

Приметы весны: первые бабочки и мухи

Приметы весны: птицы строят гнезда. Весной из тёплых стран к нам возвращаются перелётные птицы. Они весной строят гнёзда и откладывают в них яйца. Некоторые птицы уже в конце весны успевают вывести птенцов.

Скворцы селятся в домики-скворечники. Увидел скворца - знай: весна у крыльца.

Приметы весны: -Ледоход -Половодье -Кучевые облака -Зацветает ольха -Зацветает орешник -Цветёт осина -Цветёт тополь -Прилёт грачей -Поёт жаворонок -Трясогузка прилетает -хвостиком лёд разбивает