Вирус сквернословия. КАКОВ ЧЕЛОВЕК, ТАКОВА ЕГО И РЕЧЬ» - СОКРАТ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«О скверном и святом» Что в сердце наше самое святое? Навряд ли надо думать и гадать. Есть в мире самое простое И самое возвышенное – МАТЬ! Так почему.
Advertisements

Вирус сквернословия 5 класс 2012 г. Речь – это показатель ума. Сенека Нет музыки слаще, чем ангельские голоса ребятишек, если не особенно вслушиваться.
Company LOGO Сквернослов ие. Company Logo Сквернословие - от слова «скверна». Скверна - мерзость, гадость, пакость, все гнусное,
ВИРУС СКВЕРНОСЛОВИЯ Подготовила педагог-психолог ГБУ АО «Зейский СП «Солнечный» Баранюк Т.К.
Законопроект о нецензурной брани Госдума в пятницу, 18 января, приняла в первом чтении законопроект, вводящий штрафы за использование ненормативной лексики.
Вирус сквернословия классный час 8 класс кл.руководитель : Акишина Е.В.
= 2+3= 4+2= 5-1= 6+4= 4-3= 7-1=
Полезный русский Урок 3. Скажите пожалуйста… Как по-русски …?
Тема : «Формирование навыков культурного общения на уроках СБО». Логинова Л.С. - учитель СБО Омутинской коррекционной школы.
Невинная привычка или смертный грех ? Сквернословие – оружие массового поражения.
ГБОУ СПО ПК 2 ИНТЕРАКТИВНАЯ БЕСЕДА О ПРОФИЛАКТИКЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК «СКВЕРНОСЛОВИЕ» Заведующая библиотекой Крючкова Е.В. Библиотекарь Нуякшина Л.Г. Преподаватель.
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС УЧЕНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ И ЛИТЕРАТУРОВЕДЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ МБОУ « СОШ 1 р. п Самойловка.
Вирус сквернословия Родительское собрание. Речь - это показатель ума. Сенека (римский философ и поэт) Нет музыки слаще, чем ангельские голоса ребятишек,
СКВЕРНОСЛОВИЕ «Речь – это показатель ума» Сенека.
"Сила слова или яд сквернословия". Приветствие Приветствие было первой формой культуры общения людей. Но вот, что интересно: жесты при приветствиях у.
Спасибо, тебе Букварь! 1 1 «Б» класс. Спасибо, тебе Букварь! 2.
Минск 2018 Государственное учреждение образования «Гимназия 43 г. Минска»
Вирус сквернословия. « Скверна – мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, противное, отвратительное, нечистота, грязь, нравственное растление, всё богопротивное»
Сквернословие - от слова «скверна». Скверна - мерзость, гадость, пакость, все гнусное, противное, отвратительное, непотребное, что мерзит плотски и духовно;
Слайд 1 Слайд 2 Слайд 3 Слайд 4 Слайд 5 Слайд 6.
Транксрипт:

Вирус сквернословия

КАКОВ ЧЕЛОВЕК, ТАКОВА ЕГО И РЕЧЬ» - СОКРАТ

Романов Алексей Михайлович

Под действием звуков, в том числе и человеческой речи, молекулы воды (слайд воды) (а наше тело примерно на 80 процентов состоит из нее) начинают выстраиваться в сложные структуры. И в зависимости от ритма и смысловой нагрузки и эти структуры могут лечить или, наоборот, отравлять организм.

Спасибо (по-японски),

Спасибо (по-английски)

Спасибо (по-китайски)

Спасибо (по-немецки)

Спасибо (по-итальянски)

Спасибо (по-корейски)

мудрость

Симфония Моцарта

500 человек послали энергию любви этой воде

Ты дурак (по-английски)

Ты дурак (по-японски)

«Ты - дурак»

Слова «Я убью тебя!» породили нечто похожее на человека с оружием в руках.

Будьте здоровы!