Роль классного руководителя в системе работы педагогического коллектива по подготовке обучающихся и их родителей к ЕГЭ Из опыта работы классного руководителя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессиональная компетентность классного руководителя 4 Умения: аналитические 4 познавательные 4 прогностические 4 организаторские 4 коммуникативные 4.
Advertisements

Повестка дня : 1. Система работы МБОУ « СОШ 10» по подготовке к итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Выступление Г. Ш. Хусаиновой. 2. Из опыта работы. Выступление.
Роль классного руководителя во время подготовки к итоговой аттестации. Классный руководитель 11 – В класса Угарова Светлана Витальевна.
РОДИТЕЛИ УЧЕНИКОВ – МОИ ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ Из опыта работы Кострулиной Е.В. классного руководителя МОУ СОШ с УИОП 2 им. А. Жаркова.
Егэ- это просто работа классного руководителя по подготовке учащихся к сдаче экзамена(Орлова Н.И., МОУ СОШ 7, с. Калиновское, Ставропольский край)
Формы и содержание работы по подготовке участников образовательного процесса к итоговой аттестации Заместитель директора по УВР Матвеева О.В.
LOGO Роль классного руководителя в психологическом сопровождении ЕГЭ ( в рамках психологической подготовке к ЕГЭ всех участников образовательного процесса)
Подготовка к итоговой аттестации Зам.директора по УВР Куликова Н.П. МОУ СОШ
Изучение личностных особенностей педагогов Изучение особенностей преподавательской деятельности, его контактов, отношений с детьми Регулирование отношений.
Система подготовки обучающихся к ГИА. Направления работы по подготовке обучающихся к итоговой аттестации Организационно-методическая: - заседания педсоветов.
Система работы учителей по подготовке учащихся к итоговой аттестации. Выполнила учитель МОУ лицея 10 Алейникова Н.П.
МБОУ СОШ 3 г. Белая Калитва. Совещания с учителями- предметниками и классным руководителем 11 класса, с целью координации действий по подготовке к экзаменам.
Система подготовки обучающихся к ГИА и ЕГЭ МКОУ «Сетовенская СОШ»
Система работы педагогического коллектива по подготовке к ЕГЭ.
Система работы МОУ Бурмакинской сош 1 по подготовке к ЕГЭ.
Система подготовки обучающихся к ГИА и ЕГЭ МОУ Комсомольская СОШ.
Семинар-практикум «Использование различных источников информации при подготовке к ГИА и ЕГЭ по предметам естественно– математического цикла» МАОУ «Лицей.
Педагогический совет «Взаимодействие классного руководителя с учителями- предметниками»
Участники образовательного процесса, задействованные в подготовке к ЕГЭ: Администрация Учителя- предметники Учащиеся 9-х, 11-х классов Классные руководители.
Из опыта работы Взаимодействие классного руководителя с родителями Колпащикова Л.М. учитель 1 кв. категории.
Транксрипт:

Роль классного руководителя в системе работы педагогического коллектива по подготовке обучающихся и их родителей к ЕГЭ Из опыта работы классного руководителя Саньковой Т. Д. МОУ СОШ 7

Мой любимый 11»А»

Задачи классного руководителя свести воедино деятельность участников образовательного процесса, направленную на подготовку к такому серьезному для всех испытанию, как единый государственный экзамен; продумать социально-психологическое сопровождение ребенка; выстроить и скоординировать такую систему взаимодействия семьи и школы, в которой каждый участник образовательного процесса чувствовал бы себя защищенным.

Основу взаимодействия классного руководителя и учителей класса составляют взаимопомощь в решении сложных проблем; заинтересованность в успешности обучения каждого ученика; совместный анализ результатов деятельности; совместное определение перспектив в работе с классом, с отдельными учащимися их родителями.

Работа с детьми Знакомство с процедурой проведения ЕГЭ Диагностика учащихся Диагностика учащихся Выбор оптимального количества и состава экзаменовВыбор оптимального количества и состава экзаменов Знакомство с бланковой документацией и правилами ее заполнения Знакомство с бланковой документацией и правилами ее заполнения Проведение классных часов Проведение классных часов Оформление классного уголка Оформление классного уголка Использование памяток Использование памяток Проведение индивидуальных консультаций по подготовке и проведения ЕГЭ Проведение индивидуальных консультаций по подготовке и проведения ЕГЭ

Работа с детьми Работа с тестами в режиме он-лайн testonline.rustest.ru 5. www. resuit.rustest.ru

Работа с родителями Информационная деятельность 1.Знакомство с «Положением о проведение ЕГЭ» 2.График консультаций по предметам по подготовке к ЕГЭ 3.График проведения пробных и репетиционных экзаменов 4.Правила и процедура проведения ЕГЭ Групповые и индивидуальные консультации 1.Памятка-совет родителям: как помочь детям подготовиться к экзаменам.Памятка-совет родителям: как помочь детям подготовиться к экзаменам. 2.Психологическая подготовка к ЕГЭПсихологическая подготовка к ЕГЭ Вопросы ЕГЭ в тематике родительских собраний Вопросы ЕГЭ в тематике родительских собраний 1.Родительское собраниеРодительское собрание

Результаты подготовки обучающихся к ЕГЭ Выбор учащимися предметов

Результаты подготовки обучающихся к ЕГЭ Предметы, выбранные обучающимися

Итоги ЕГЭ 11 «А» класс- естественно – математический профиль. По результатам ЕГЭ поступили на бюджетной основе в: Высшие учебные заведения – 9 учащихся (СГУ, Сельскохозяйственная академия, ПГТУ) Средние профессиональные учебные заведения – 4 По результатам ЕГЭ поступили на коммерческой основе в: Высшие учебные заведения – 1 (СГУ)