Инновационные подходы к обучению иностранным языкам в начальной школе Выполнила: С.Ф.Глумова, учитель английского языка, «Невидимковской ООШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Инновационные технологии в начальной школе» « Нет ничего нового под солнцем, но есть кое-что старое, чего мы не знаем». Лоренс Питер.
Advertisements

Методическая проблема школы на годы «Обновление содержания образования и комплексные изменения «Обновление содержания образования и комплексные.
Педсовет Новые воспитательные технологии. У всякого человека бывает два воспитания: одно, которое ему дают другие, и другое, более важное, которое он.
LOGO Цели педагогического совета Создание условий для: осознания целей информационной деятельности, принципов ИКТ, их возможностей и технологических средств;
Семинар учителей начальных классов в МОУ Дубненская СОШ Дата: 27 января 2009 года.
МКОУ «Дмитриевская ООШ» Использование ИКТ в урочной и во внеурочной деятельности в начальных классах Учитель начальных классов Хмель Алена Дмитриевна.
Активизация познавательной активности учащихся Учитель: Л.В.Лысых МОУ СОШ с.Гнилуша.
МОУ «Чкаринская основная общеобразовательная школа» Использование ИКТ в урочной и во внеурочной деятельности в начальных классах Без новых информационных.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ « ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ» Выполнила: Борисова Ю.В.
1 класс МБОУ «Подужемская СОШ» Актуальность В Концепции модернизации российского образования поставлена важная задача: подготовить подрастающее поколение.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
МОУ «Лицей 4» г. Юбилейного Фаловская Е.О.. Цель современного урока формирование образного мышления и ярких представлений о предмете.
Компьютеризация обучения позволит уменьшить разрыв между тем, что школа дает своим выпускникам, и требованиями, которые предъявляются к ним современным.
Роль ИКТ в образовательном процессе Организация учебного процесса с использованием возможностей ИКТ.
«Повышение эффективности и качества урока через использование современных педагогических технологий " «Плохой учитель преподносит истину, хороший – учит.
Использование ИКТ для повышения качества обучения учащихся на уроках в начальных классах "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
Итоговая работа по курсу повышения квалификации по ИОЧ «Основные направления региональной образовательной политики в контексте модернизации российского.
Учитель начальных классов МБОУ УСОШ 1 им. А.С. Попова Пантилей Е.Б. Использование современных образовательных технологий в начальной школе.
Транксрипт:

Инновационные подходы к обучению иностранным языкам в начальной школе Выполнила: С.Ф.Глумова, учитель английского языка, «Невидимковской ООШ»

«Всякий новый век, давая нам новое знание, дает нам новые глаза». Г.Гейне Стандарты второго поколения можно Стандарты второго поколения можно назвать новыми глазами образования поскольку именно в формате стандарта зафиксированы требования государства и общества к целям образования..

Актуальность и необходимость стандартов конечно, бесспорна. Актуальность и необходимость стандартов конечно, бесспорна. Учить поколение XXI века надо по-новому. Учить поколение XXI века надо по-новому. Ключевые цели внедрения ФГОС напрямую связаны с изучением иностранных языков. Ключевые цели внедрения ФГОС напрямую связаны с изучением иностранных языков. Иностранный язык развивает УУД:регулятивные,познавательные, Иностранный язык развивает УУД:регулятивные,познавательные, коммуникативные и личностные. коммуникативные и личностные.

Мое педагогическое кредо: Чтобы быть хорошим преподавателем, Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. Василий Ключевский

Я считаю, нет бесталанных детей Задача каждого педагога - найти в каждом ребенке положительные качества и развивать их. Задача каждого педагога - найти в каждом ребенке положительные качества и развивать их. На уроках иностранного языка стараюсь привить любовь детей к своему предмету, уважение и интерес к культуре страны изучаемого языка, показать его значимость в современном мире. Приоритетным направлением в моей работе является использование ИКТ. На уроках иностранного языка стараюсь привить любовь детей к своему предмету, уважение и интерес к культуре страны изучаемого языка, показать его значимость в современном мире. Приоритетным направлением в моей работе является использование ИКТ.

Компьютерные технологии Компьютерные технологии с использованием мультимедийных ресурсов необходимы для построения эффективной коммуникации всех участников учебного процесса: у детей -мотивации к изучению английского языка и формированию индивидуальных, творческих, познавательных способностей. Компьютерные технологии с использованием мультимедийных ресурсов необходимы для построения эффективной коммуникации всех участников учебного процесса: у детей -мотивации к изучению английского языка и формированию индивидуальных, творческих, познавательных способностей. К своим урокам стараюсь подходить творчески: создание реальных ситуаций общения, ролевые игры, использование ИКТ - все это помогает активизировать познавательную деятельность учащихся и достигать поставленные цели. К своим урокам стараюсь подходить творчески: создание реальных ситуаций общения, ролевые игры, использование ИКТ - все это помогает активизировать познавательную деятельность учащихся и достигать поставленные цели.

Цели использования ИКТ: Повысить мотивацию обучения; Повысить мотивацию обучения; Повысить эффективность процесса обучения; Повысить эффективность процесса обучения; Способствовать активизации познавательной сферы обучающихся; Способствовать активизации познавательной сферы обучающихся; Совершенствовать методики проведения уроков; Совершенствовать методики проведения уроков; Своевременно отслеживать результаты обучения и воспитания; Своевременно отслеживать результаты обучения и воспитания; Планировать и систематизировать свою работу; Планировать и систематизировать свою работу; Качественно и быстро подготовить урок (мероприятие). Качественно и быстро подготовить урок (мероприятие).

Наибольший эффект Уроки,проводимые с использованием ИКТ, в силу своей наглядности, красочности и простоты, приносят наибольший эффект, который достигается повышением психоэмоционального фона учащихся при восприятии учебного материала. Уроки,проводимые с использованием ИКТ, в силу своей наглядности, красочности и простоты, приносят наибольший эффект, который достигается повышением психоэмоционального фона учащихся при восприятии учебного материала. Мультимедиа – это представление объектов и процессов не традиционным текстовым описанием, а с помощью фото, видео, графики, анимации, звука. Мультимедиа – это представление объектов и процессов не традиционным текстовым описанием, а с помощью фото, видео, графики, анимации, звука.

Мир Интернета. Интернет международен, но самый попу- Интернет международен, но самый популярный язык Интернета – английский. лярный язык Интернета – английский. Начальная школа – фундамент, от качества которого зависит дальнейшее обучение ребенка. Начальная школа – фундамент, от качества которого зависит дальнейшее обучение ребенка. А.П. Семенов(академик): «Научить человека жить в информационном мире – важнейшая задача современной школы». А.П. Семенов(академик): «Научить человека жить в информационном мире – важнейшая задача современной школы».

Электронные ресурсы учебного назначения Мультимедийные курсы; Презентации к урокам; Логические игры; Тестовые оболочки; Электронные энциклопедии; Ресурсы Интернет. Мультимедийные курсы; Презентации к урокам; Логические игры; Тестовые оболочки; Электронные энциклопедии; Ресурсы Интернет.

Лексические тренажеры Сова. Подарок маме. Время. Сова. Подарок маме. Время. Школа. Игрушки. В гостях у гномов. Школа. Игрушки. В гостях у гномов. Животные. Домашние животные. Животные. Домашние животные. Смешарики. Давайте, играть в футбол. Смешарики. Давайте, играть в футбол. В гостях у гномов. В гостях у Красной Шапочки. Карусель. Леопольд на рыбалке. По морям. В гостях у гномов. В гостях у Красной Шапочки. Карусель. Леопольд на рыбалке. По морям.

Грамматические Грамматические Ромашка. Ромашка. Is.Can.Has Is.Can.Has С Микки Маусом С Микки Маусом Have/Has Have/Has Зов джунглей Зов джунглей Путеществие в страну английского языка Путеществие в страну английского языка

Презентации для начальной школы 1. Россия 1. Россия 2. Гербы Пермского края 2. Гербы Пермского края 3. Путешествие по Лондону 3. Путешествие по Лондону 4. Великобритания 4. Великобритания 5.7 чудес света 5.7 чудес света 6. Олимпийские игры в Сочи 6. Олимпийские игры в Сочи 7. Школьные принадлежности 7. Школьные принадлежности 8. Современный дом 8. Современный дом 9. Школа 9. Школа 10. Достопримечательности Великобритании 10. Достопримечательности Великобритании

Приемы в начальной школе 1. Коробочки времени (угадать части суток, времена года) 1. Коробочки времени (угадать части суток, времена года) 2. Закодируй схемами 2. Закодируй схемами 3.Маятник(+,- черт выбранного объекта) 3.Маятник(+,- черт выбранного объекта) 4.Наоборот(антонимы) 4.Наоборот(антонимы) 5.Пинг-понг(антонимы) 5.Пинг-понг(антонимы) 6. Что имеем- не храним, потерявши- плачем(о халатном отношении к природе) 6. Что имеем- не храним, потерявши- плачем(о халатном отношении к природе) 7.Один-хорошо, много-плохо (один друг, кошка, собака) 7.Один-хорошо, много-плохо (один друг, кошка, собака) 8. Найди друзей (найди другой объект) 8. Найди друзей (найди другой объект)

9. Робинзон Крузо 9. Робинзон Крузо 10. Аукцион 10. Аукцион 11. Дразнилка 11. Дразнилка 12. Отвечай быстро 12. Отвечай быстро 13. Собери велосипед 13. Собери велосипед 14. Необыкновенный слон 14. Необыкновенный слон 15. Подзорная труба 15. Подзорная труба 16. Исправлялка 16. Исправлялка 17. Придумай рифму 17. Придумай рифму 18.Кружок,в котором живет… 18.Кружок,в котором живет…

Формы работы с младшими школьниками 1. Работа в парах 1. Работа в парах 2. Ротационные тройки 2. Ротационные тройки 3. Карусель 3. Карусель 4. Аквариум 4. Аквариум 5. Броуновское движение 5. Броуновское движение 6. Займи позицию 6. Займи позицию 7. Дерево решений 7. Дерево решений

Положительные черты ИКТ 1. Комфортные условия обучения 1. Комфортные условия обучения 2. Высокая эффективность процесса обучения 2. Высокая эффективность процесса обучения 3. Переход познавательной деятельности обучения на более высокий уровень 3. Переход познавательной деятельности обучения на более высокий уровень

зелёный

A pig a cow a sheep a tiger carrots cucumbers cucumbers oranges potatoes Find the odd word А. B.B.B.B.

crocodi l e I live in lakes and rivers. I eat fish and birds. I have four legs and a long tail. I have lots of sharp teeth. I am a … 1 Well!

шесть его её see ? видеть

Пожелания Пусть учитель будет метеорологом, предвидящем погоду в классе; Пусть ветер перемен никогда не превращается в ветер в голове; Пусть ветер в вашем классе будет ласковым и свежим; Пусть светит в вашем классе радуга открытий; Пусть изменчивый характер носит методика преподавания вашего предмета, но неизменными остаются Ваш профессионализм, преданность детям и делу, простая человеческая порядочность; Пусть всегда в вашем классе будет много солнечного света; Пусть учитель, воспитатель будет в классе солнышком; Пусть минует вас град «неудов» и «двоек», а «пятёрки» и успехи льются рекой; Пусть ваш класс будет парником – парником любви, доброты, уважения и порядочности. В таком парнике вырастут дружные зрелые, сильные всходы. И это будет – замечательный парниковый эффект !!!!!!!!!!