Финляндия Подумай! Объясни! 1. Почему финны называют свои родину Суоми? 1. Почему финны называют свои родину Суоми? 2. Как объяснить тесное сотрудничество.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Национальные парки Северной Европы
Advertisements

Флаг ШвецииГерб Швеции Символика государства Столица Швеции Стокгольм.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Финляндия
На зимние каникулы 4 А класс вместе с родителями решил отправиться в автотур по Европе «Четыре скандинавские столицы».
Совместный транспортный план Баренцева региона Турбьерн Наймак, Руководитель Управления Норвежской государственной дорожной администрации по Северной Норвегии.
ЭКОНОМИКА ГОРОДА И ВОЗМОЖНОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ СТУДЕНТОВ НА РЫНКЕ ТРУДА Результаты социологического исследования.
Окружающий мир Работа выполнена учителем начальных классов МБОУ СОШ 4 г. Красноармейска Тепляковой Мариной Константиновной.
Окружающая среда.
Ядро ПериферияПолупериферия Страны Западной Европы, Северной Америки, Японии, в него входят самые сильные государства с усовершенствованной системой.
ЦЕЛЬ УРОКА: - Познакомиться со странами Северной и Западной Европы.
1.Какая страна не принадлежит к региону Северная Европа? а) Великобритания; б) Исландия; в) Швеция; г) Дания; д) Финляндия.
Начинается урок, Он пойдёт ребятам впрок. Постарайтесь всё понять, Много нового узнать!
Учитель географии МБОУ СОШ 2 п. Гигант Раменская Т.И.
Валеология урок по ОБЖ. План урока 1.Валеология – определение и значение 2.ЗОЖ – определение и компоненты 3.Основные составляющие ЗОЖ 4.Пути достижения.
Исследования самоопределения учащихся Лужского муниципального района МКУ «Лужский центр занятости населения» МКУ «Лужский ИМЦ» 2015 год.
Количество российских туристов Страна 2012 г.2013 г. Германия Египет Италия Норвегия ОАЭ.
Идея перемещения объектов предложена Hans Werner Hofmann Идея перемещения объектов предложена Hans Werner Hofmann
НА СЕВЕРЕ ЕВРОПЫ Тест к уроку окружающего мира по учебнику А.А.Плешакова 3 класс Составила учитель начальных классов ГБОУ СОШ2090 Мелешкина Г.В.
НОРВЕГИЯ, ШВЕЦИЯ, ФИНЛЯНДИЯ, ДАНИЯ И ИСЛАНДИЯ – СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ Норвегия, Швеция и Финляндия расположены на большом полуострове, который по очертаниям.
Роль регуляторов в интеграции нерыночных экологических целей в энергетические рынки Финн Дэйлбаек, Заместитель директора, Датского Управления Энергетических.
Транксрипт:

Финляндия

Подумай! Объясни! 1. Почему финны называют свои родину Суоми? 1. Почему финны называют свои родину Суоми? 2. Как объяснить тесное сотрудничество России и Финляндии в наши дни, ведь несколько десятилетий назад эти страны воевали? 2. Как объяснить тесное сотрудничество России и Финляндии в наши дни, ведь несколько десятилетий назад эти страны воевали? 3. Все финны живут в долг, так ли это? 3. Все финны живут в долг, так ли это? 4. Зависит ли существенно заработная плата в Финляндии от образования? 5. Можно ли отнести Финляндию к самой благоприятной стране для бизнеса? 6. В Финляндии много курортов, а где предпочитают отдыхать сами финны? 4. Зависит ли существенно заработная плата в Финляндии от образования? 5. Можно ли отнести Финляндию к самой благоприятной стране для бизнеса? 6. В Финляндии много курортов, а где предпочитают отдыхать сами финны?

Карта г. Хельсинки

Швеция: узнай больше! 1. Почему шлаг Швеции похож на флаги других стран Северной Европы? 2. Верно ли, что в Швеции высок уровень жизни? 3. Что обеспечивает высокий уровень жизни населения, практически полную занятость, эффективное социальное обеспечение? 4. Современная Швеция - туристическая страна. Какие курорты наиболее популярны? 5. Всем известны шведские автомобили марок СААБ и ВОЛЬВО, чем ещё представлена на мировом рынке Швеция сегодня? 6. Какие традиционные отрасли продолжают развиваться в Швеции? 1. Почему шлаг Швеции похож на флаги других стран Северной Европы? 2. Верно ли, что в Швеции высок уровень жизни? 3. Что обеспечивает высокий уровень жизни населения, практически полную занятость, эффективное социальное обеспечение? 4. Современная Швеция - туристическая страна. Какие курорты наиболее популярны? 5. Всем известны шведские автомобили марок СААБ и ВОЛЬВО, чем ещё представлена на мировом рынке Швеция сегодня? 6. Какие традиционные отрасли продолжают развиваться в Швеции?

Норвегия 1. В западной Европе считают, что профессия рыбака главная в Норвегии, так ли это? 2. Какое значение для экономики Норвегии имеет остров Шпицберген? 3. Какие материалы в строительстве предпочитают норвежцы? 4. Почему норвежцы из разных частей страны зачастую не очень хорошо друг друга понимают? 5. Норвегия одна из самых красивых и чистых стран мира. Что делается в стране в плане оздоровления окружающей среды? 6. Норвегию называют одной из богатейших стран мира. Что составляет её богатство? 1. В западной Европе считают, что профессия рыбака главная в Норвегии, так ли это? 2. Какое значение для экономики Норвегии имеет остров Шпицберген? 3. Какие материалы в строительстве предпочитают норвежцы? 4. Почему норвежцы из разных частей страны зачастую не очень хорошо друг друга понимают? 5. Норвегия одна из самых красивых и чистых стран мира. Что делается в стране в плане оздоровления окружающей среды? 6. Норвегию называют одной из богатейших стран мира. Что составляет её богатство?