З ДОРОВАЯ СЕМЬЯ - ЗДОРОВАЯ СТРАНА. З ДОРОВАЯ СЕМЬЯ. Семья – один из главных социальных институтов, важнейшей функцией которого является воспроизводство.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
З ДОРОВАЯ СЕМЬЯ - ЗДОРОВАЯ СТРАНА. З ДОРОВАЯ СЕМЬЯ. Семья – один из главных социальных институтов, важнейшей функцией которого является воспроизводство.
Advertisements

Цель: знакомство с представлениями старших школьников о семье. Задачи: рассмотреть стабильность браков; провести анкетирование; организовать семинар (круглый.
«МАТЕРИНСТВО И ДЕТСТВО» в Ленинградской области Подготовили: Студенты 3 курса Группы ГМУВсБД-31 Бок Виталий Юрьевич и Бок Мария Игоревна Научный руководитель:
Даешь здоровое поколение! Репродуктивное здоровье – состояние полного физического, духовного и социального благополучия во всех вопросах касающихся репродуктивной.
Семья - одна из важнейших систем общества. Что такое планирование семьи?
Подготовила: учитель информатики МОУ СОШ 2 г. Бронницы Штаба Н.В.
ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ СЕМЬЯ. «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» (Л.Н.Толстой)
Указ Президента РФ от 1 июня 2012 г. 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на годы"
Районная целевая программа «Приоритетные направления развития отрасли «молодежная политика» в Ярковском муниципальном районе на годы» с. Ярково.
СЕМЬЯ Семья как социальный институт Семья как социальный институт – это связи и взаимодействия индивидов, выполняющих функции воспроизводства человеческого.
«Воспитание у детей бережного отношения к своему здоровью.» Выполнила : Вишнёва Н.М. учитель начальных классов МБОУ Асаковской сош.
НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С СЕМЬЁЙ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС.
Т. Шебурова, учитель начальных классов МОУ СОШ с. Пушанина.
Репродуктивное здоровье населения – национальная безопасность России Презентацию выполнила: преподаватель-организатор ОБЖ – Позычук С.П.
Всероссийский День правовой помощи детям. Всероссийский.
характер современного национального воспитательного идеала; цели и задачи духовно-нравственного развития и воспитания детей; систему базовых национальных.
Изменения личности школьника Подготовила учитель физики МОУ СОШ 3 г. Светлого Токмашова М.Н., март 2011 г.
Основные функции Центра здоровья для детей. Центры здоровья для детей создаются на функциональной основе на базе амбулаторно- поликлинических отделений.
Экспериментальная площадка Элементы компетентностного подхода при формировании здорового образа жизни у учащихся на основе интеграции физической, духовной.
Хугаев Эрик, 11В. - Семья – это основанная на браке или кровном родстве малая социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью,
Транксрипт:

З ДОРОВАЯ СЕМЬЯ - ЗДОРОВАЯ СТРАНА.

З ДОРОВАЯ СЕМЬЯ. Семья – один из главных социальных институтов, важнейшей функцией которого является воспроизводство поколений. От устойчивости семейно – брачных отношений, здоровья родителей зависит полноценное физическое и духовное развитие детей.

Д ЕТИ. Уровень социально – экономического развития общества, здоровое население и репродуктивное здоровье женщин, мужчин, здоровье детей - это те составляющие, которыми можно охарактеризовать здоровье семьи. Дети – наше будущее.Дети – наше всё.

С ПОРТ. Для того, чтобы сохранить здоровье нужно вести здоровый образ жизни. В этом безусловно помогает спорт. Утренняя зарядка, пробежки и многое другое. Особенно важен спорт для детей, в связи с этим должны создаваться центры детского спорта, что собственно и происходит в России на протяжении последних лет.

С ОХРАНЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ. Спорт безусловно сохраняет здоровье. Но что делать если болезни уже не избежать, приходится обращаться к врачам. Болезнь необходимо лечить ведь многие из них являются заразными, что в семье очень опасно. Наше государство создаёт центры семейного здоровья, где лечатся заразные болезни.

Люди рано или поздно приходят к пониманию того, что главная ценность в жизни человека – это семья. Давно человеком выведена простая и понятная всем формула счастья : если утром хочется идти на работу, а вечером возвращаться домой, к семье, то человек счастлив. Но в семье всегда должно быть здоровье, только тогда может прийти счастье.

С ЕМЬЯ Р ОССИИ. Как самостоятельное направление семейная политика в нашей стране появилась в начале 90 – х годов ХХ века. В период создания основ российского федеративного государства, призванного гарантировать достойную жизнь и свободное развитие человека, были заложены правовые основы государственной семейной политики.

ПРИНЦИПЫ ЗДОРОВОЙ СЕМЬИ «Принципы здоровой семьи», основной смысл которых заключается в создании семьи, основанной на высоких духовных и нравственных убеждениях, здоровом образе жизни, трудолюбии, культе научных знаний, бережном отношении к окружающему миру. Залог здоровья семьи – это залог сохранения здоровья всей нашей родины (России).

Ж ЕНЩИНА. Женщина – начало жизни. Ей приходится вынашивать ребёнка, выкармливать его и большей частью воспитывать. Поэтому здоровье женщины в семье очень важно. Это также пытались выразить в своих произведениях великие художники, например Ренуар. «Женщина – начало жизни»

М АТЬ, ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Молодой женщине нужно помочь в её проблемах. Поэтому в первоочередном порядке требуются создавать условия для безопасных родов и материнства, развития грудного вскармливания, сохранения здоровья матери и ребёнка, репродуктивного здоровья женщин и мужчин, планирования семьи. Следует развивать механизмы обеспечения профилактики и реабилитации инвалидности, в том числе детской инвалидности, медико – социальной реабилитации детей – инвалидов, их интеграции в общество. Все большую актуальность приобретают в России вопросы профилактики наркомании, алкоголизма, проституции, особенно среди детей, создания системы медико – социальной реабилитации таких детей.

К ОНЕЦ. Семья и здоровье две вещи, которые должны быть у любого человека.