Можете ли вы самостоятельно принимать решения, без участия учителя?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Развитие инициативы и самодеятельности учащихся в классном коллективе.
Advertisements

Школа – это маленькая модель общества. Поведение ребенка в школьном коллективе – это поведение взрослого в обществе. Если ребенок инициативен и самостоятелен.
Организация работы ученического самоуправления в школе.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 16 Герасименко Нина Ивановна г. Комсомольск –на - Амуре Самоуправление в.
Тема педсовета: «Ученическое самоуправление в современной школе». Заместитель директора по ВР Умярова И.В.
Ученическое самоуправление Дмитриева Елена Викторовна, заместитель директора по ВР.
L/O/G/O Структура управления классным коллективом Коллектив 8 Б.
«СОВЕТ ВОСПИТАН- НИКОВ». Совет воспитанников – это орган самоуправления жизнедеятельности коллектива воспитанников, обеспечивающий развитие их самостоятельности.
Актуализация деятельности ученического самоуправления 2010 г.
Модель лаборатории «Я - Лидер». Цели создания лаборатории «Я – Лидер» Формирование самостоятельной, инициативной личности, обладающей креативными способностями.
«Ученическое самоуправление в современной школе».
Детское юношеское независимое объединение «Истоки» МОУ ООШ с. Крутые Хутора.
Задачи реализуемые в школе через развитие самоуправления - развитие, сплочение и координация ученического коллектива; -формирование культуры деловых отношений,
ГБОУ СОШ 463 им. Героя Советского Союза Д. Н. Медведева.
Подготовила учитель русского языка и литературы Тараканова Н.Г. МОУ СОШ 8 г.Кстово.
Роль классного руководителя в организации ученического самоуправления.
Детское общественное объединение МОУ СОШ5. ДОО «Планета детства»- орган ученического самоуправления школы.
РОЛЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В СТАНОВЛЕНИИ КЛАССНОГО КОЛЛЕКТИВА И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ КАЖДОГО УЧЕНИКА ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ ЦЕЛЬ: ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ.
Ведущий специалист Управления образования г. Волгодонска Синогина Наталья Николаевна 1.
ЦЕЛИ САМОУПРАВЛЕНИЯ Способствование развитию саморазвивающейся личности; Воспитание у каждого члена школьного коллектива демократической культуры, гражданственности;
Транксрипт:

Можете ли вы самостоятельно принимать решения, без участия учителя?

В чем сущность школьного самоуправления? В развитии организаторских, лидерских качеств, самостоятельности, самовыражении. В возможности реализовать себя в работе по самоуправлению. В принятии самостоятельных решений. В умении анализировать, отвечать за свои решения и дела. В возможности разрабатывать и принимать законы влияющие на жизнь учащихся, школы. В принятии активного участия в жизни школы.

Нужно ли развивать ученическое самоуправление в нашей школе?

Признаки, отличающие настоящее самоуправление. Активное участие учащихся. Ответственность за свои дела. Добровольное участие в самоуправлении. Возможность учащихся влиять на школьную жизнь и её законы. Принимать решения независимо от взрослых или совместно с ними. Никто не приказывает что нужно делать. Есть право выбора. Свобода слова.

Оценка способностей деятельности ученического самоуправления Название шкалы% 1Восприятие новых идей,методов 67 2Творческие способности 58 3Организаторские способности 62 4Лидерские способности 54 5Общительность 71 6Ответственность 89 7Уверенность в себе 66 8Инициативность 67 9Умение планировать 52 10Умение добиваться поставленной цели 64

Проблемы ученического совета 1 проблема – пассивность школьников 2 проблема – загруженность учащихся 3 проблема – разное расписание у членов актива (кол-во уроков) 4 проблема – не готовы брать на себя ответственность