Исследовательская деятельность на уроках и во внеурочное время, как средство развития познавательной активности учащихся Переломова Марина Петровна, учитель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель начальных классов МБОУ «СОШ п. Искателей» Тарасенко Н.Н. «Создание развития среды исследовательских компетенций обучающихся в системе начального.
Advertisements

Развитие исследовательской коммуникативности учителя и обучающихся через знания учителя к знаниям ученика Заборик Л.В. учитель нач.классов I кв.категория.
ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РАЗВИТИИ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ.
«Формы организации познавательной деятельности на уроке » ФОРМЫ И МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ В РАМКАХ СИСТЕМНО - ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ПОДХОДА.
Учителям нужно постоянно учиться, ЧТОБЫ БЫТЬ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ФОНТАНОМ ИДЕЙ, ЗНАНИЙ, СВЕТА, а не тоскливой керосиновой лампой, чуть излучающей свет, да и то,
Презентация учителя начальных классов Новоазовской ОШ І-ІІІ ст. 3 Овчаровой Инны Ивановны « Активные методы обучения» 2015 год.
Подумать самостоятельно Спросить у другого человека Понаблюдать.
Проектная деятельность младших школьников в ГПД в рамках реализации ФГОС НОО.
В ыполнила: Куракина Светлана Германовна учитель начальных классов МОУ «Г имнази я 10 » г. Ржева 2013г.
Развитие учебной самостоятельности младших школьников при использовании групповой работы на уроках математики.
Кускова Любовь Александровна арт-студия «Семицветик»
Молчанова Л.А. учитель начальных классов МОУ «Гимназия 7» г. Лыткарино Московской обл.
ЦелиЗадачи Пути реализации проблемы Факторы, влияющие на эффективность интегрированных уроков Роль интеграции учебных занятий Результат интеграции.
Шаповалова Елена Александровна, заместитель директора МОУ СОШ 3 С. Китаевского.
Формирование ключевых компетенций младших школьников средствами современного урока Козловская Н. Н. МБОУ СОШ 20 учитель начальных классов.
Использование технологии исследовательской деятельности для активизации познавательных и творческих способностей учащихся на уроках русского языка.
Возможное участие родителей в проектной деятельности младших школьников Автор работы: учитель начальных классов Муниципального образовательного учреждения.
Метод проектов на уроке обществознания Государственное областное образовательное учреждение Начального профессионального образования Профессиональное училище.
Учебная деятельность как универсальный метод обучения Цель. Передача опыта работы по проблеме «Учебная деятельность как универсальный метод обучения» Задачи.1)Познакомить.
Образование: высшее Категория: I Стаж работы: 19 лет.
Транксрипт:

Исследовательская деятельность на уроках и во внеурочное время, как средство развития познавательной активности учащихся Переломова Марина Петровна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Усть-Удинская средняя общеобразовательная школа 2»

10 % того, что он читает, 20 % - из того, что слышит, 30 % - из того, что видит, 50-70% запоминается при участии в групповых дискуссиях, 80% - при самостоятельном обнаружении и формулировании проблем, 90% когда непосредственно участвует в реальной деятельности, в самостоятельной постановке проблем, выработке и принятии решения, формулировке выводов и прогнозов. Исследования немецких ученых показали, что человек запоминает :

Символическими изображениями методов исследования Подумай Спроси у взрослых Получи информацию из книг Посмотри по телевизору Понаблюдай

Рефлексивные Поисковые Оценочные Умения и навыки работы в сотрудничестве Коммуникативные Презентационные В процессе исследовательской деятельности формируются различные обще-учебные умения и навыки

Читаем! Думаем! Мастерим!

«Генеалогическое древо»

Герои моего народа

активизировать мыслительную деятельность учеников; идти в ногу со временем; повысить интерес к учению; Повысить свой профессиональный рост; способствовать развитию интеллектуальных способностей, самостоятельности; получать удовольствие от своей профессиональной деятельности. Вам необходимо организовать исследовательскую деятельность с обучающимися если Вы хотите: Желаю успеха!