Руководитель проекта Токарева Любовь Витальевна и учащиеся 2 класса школы –интернат 96.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Все-все, все на свете, На свете нужны, И мошки не меньше нужны, Чем слоны. Нельзя обойтись Без чудищ нелепых И даже без хищников, Злых и свирепых. Нужны.
Advertisements

Насекомые Для ознакомления дошкольников по программе «От рождения до школы»
Загадки о насекомых Подготовила учитель начальных классов Чермошенцева Е.А. МОУ «Первомайская сош» Р.п.Первомайский Тамбовской области.
Чудный ТОГКОУ С(К)ОШИ 15 I, II вида Р.И. Моисеева насекомых мир.
Формировать у детей способность «смотреть и видеть» в созданных природой формах красоту; Формировать умение рисовать объекты природы и их украшения; Развивать.
Насекомые На большой цветной ковёр Села эскадрилья. То закроет, то откроет Расписные крылья. бабочка.
Пойми живой язык природы – и скажешь ты: прекрасен мир. Наша планета – Земля – Очень щедра и богата. Горы, леса и поля – Дом наш родимый, ребята. Солнышко.
Презентация на тему «НАСЕКОМЫЕ» Выполнено воспитателем ГБДОУ Детский сад 151 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Кириковской Ю. Б.
Татарстан, Шеморданский лицей, Галимуллина Р.Г.. оса в а е кра ч о я л т с т а к н е з к а о б б к а ч о пла у е ж На пчелу похожа. Вот. Только не даёт.
Таинственный мир насекомых. Насекомые – древнейшие и самые многочисленные обитатели нашей планеты. Называются они так потому, что у многих из них, словно.
Николаева Римма Николаевна учитель начальных классов высшей квалификационной категории МОУ «Приволжская СОШ»
Загадки «Узнай природное сообщество» Задание «Кроссворд» Задание «Что здесь растёт?» Задание «Кто здесь живёт?» Самостоятельная работа.
Кто что ест? Учитель: Веселова М.Е.. Цели урока: познакомить с классификацией животных по типу пищи; рассмотреть цепи питания животных; изучить приспособленность.
Путешествие на планету ЭНТОМОС внеклассное мероприятие по биологии, 7 класс Автор: Лаврентьева Снежана Павловна, учитель химии и биологии Муниципальное.
ЗАГАДКИ ЖИВОТНОГО МИРА Автор: АЛПАТОВА Л.Г. УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ СОШ 1 ИМ. А.М. ГОРЬКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ФРОЛОВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.
Экологическое равновесие. Но сначала отправимся туда, Где солнце, воздух, теплая вода.
Экологическое равновесие. Но сначала отправимся туда, Но сначала отправимся туда, Где солнце, воздух, тёплая вода. Где солнце, воздух, тёплая вода.
Экологическая игра Подготовили и провели учащиеся 3 в класса учащиеся 3 в класса Кл.руководитель Суязова Т.И.
Насекомые Работу выполнили учащиеся 1-х классов ГБОУ СОШ 72 Банцерова Оксана Викторовна.
Москва, В мире насчитывается около 20 тысяч видов пчел С незапамятных времен человек использует ее для получения меда. Рабочих особей пчелы легко.
Транксрипт:

Руководитель проекта Токарева Любовь Витальевна и учащиеся 2 класса школы –интернат 96

Все-все, все на свете, На свете нужны, И мошки не меньше нужны, Чем слоны. Нельзя обойтись Без чудищ нелепых И даже без хищников, Злых и свирепых. Нужны все на свете! Нужны все подряд – Кто делает мед, И кто делает яд!

Как много интересного в лесу! Надо только уметь смотреть, слушать, наблюдать…

НАСЕКОМЫЕ А знате ли вы что… Насекомые – первые живые существа, которые появились на Земле, более 400 миллионов лет назад. С тех пор они пережили пять массовых катаклизмов и оказались более живучими, чем тиранозавры.

В лесу у пня суетня, беготня: Народ рабочий Целый день хлопочет.

МУРАВЕЙ

Возле ёлок из иголок Летним днём построен дом, За травой не виден он, А жильцов в нём миллион.

МУРАВЕЙНИК

А знате ли вы что… М уравьи никогда не спят. В мире почти столько же видов муравьев (8800) сколько птиц (9000). Ж ивое существо с самым большим мозгом по отношению к телу – муравей.

Домовитая хозяйка Полетела над лужайкой. Похлопочет над цветком Он поделится медком

ПЧЕЛА

А знате ли вы что… С ейчас в мире насчитывается около 20 тысяч видов пчел. А чтобы произвести 500 граммов меда, одной пчеле необходимо 10 миллионов раз слетать от улья к цветку и обратно. У пчел пять глаз. Три в верхней части головы и два спереди.

Над цветком порхает, пляшет, Веерком узорным машет.

БАБОЧКА

А знате ли вы что… Бабочки пробуют вкус пищи при помощи задних лапок. А цвет их крыльев создается крошечными перекрывающимися чешуйками, которые отражают свет.

Не жужжу, когда сижу, Не жужжу, когда хожу, Не жужжу, когда тружусь, А жужжу, когда кружусь.

ЖУК

А знате ли вы что… Самый большой жук может вырасти до 17 сантиметров и способен своими жвалами оставить надкус на твёрдом карандаше. Летать умеет, но ввиду массы для взлёта приходится карабкаться на дерево.

Надевает эта крошка Платье красное в горошек. И летать умеет ловко Это…

БОЖЬЯ КОРОВКА

А знате ли вы что… Несмотря на безобидную внешность, "коровки" - хищники. Перед наступлением холодов "коровки" улетают, как и птицы, в теплые края на зимовку, а весной возвращаются обратно. Если только что родившуюся "коровку" потрогать и заставить ее сдвинуться с места, то пятен на его спине будет ровно столько, сколько успело появиться до того момента, как ее "побеспокоили".

Восемь ног, как восемь рук, Вышивают шелком круг. Мастер знает в этом толк. Покупайте, мухи, шелк!

ПАУК

А знате ли вы что… Существует около 35 тысяч видов пауков и все время открываются новые. Самый крупный паук, птицеед-голиаф, размах его лап достигал 28 сантиметров. Пауки-крестовики каждое утро съедают свою сеть, а потом строят её заново.

Модница крылатая, Платье полосатое. Ростом хоть и кроха, Укусит - будет плохо.

ОСА

А знате ли вы что… Осы имеют 2 пары крыльев. В одном гнезде может быть до восьми тысяч ос. Осы - это жалящие насекомые, но они никогда просто так не нападают на человека. Поэтому старайтесь их не тревожить.

По узкой дорожке - Голова да рожки. Кто так медленно ползет, На себе свой дом везет?

УЛИТКА

А знате ли вы что… Рожки улиток это вывернутый наизнанку нос. Все обонятельные рецепторы, которые у человека находятся внутри носа, у улиток вытянуты в так называемые рожки. У улитки около 25 тысяч зубов! Расположены они не в ряды, а в виде тёрки, с помощью которой они перетирают пищу. Максимальная скорость виноградной улитки 7 см/мин.

Шелестя, шурша травой, Проползает кнут живой, Вот он встал и зашипел: Подходи, кто очень смел.

ЗМЕЯ

А знате ли вы что… Змеи могут спать 3 года подряд, ничего не принимая в пищу. Все змеи, и старые и молодые, периодически линяют. В процессе линьки кожа змеи выворачивается наизнанку. Линька у змей происходит несколько раз в году.

И если мы с кем-то Не очень дружны, Мы все-таки очень Друг другу нужны. А если нам кто-нибудь Лишним покажется, То это, конечно, Ошибкой окажется! Все-все, Все на свете нужны, И это все дети Запомнить должны! Б.Заходер

Используемые ресурсы: