Работаем без травм Разговоры о безопасности Исключить, заменить, контролировать 1. Проверьте целостность (отсутствие гнутых, поломанных или расшатанных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работаем без травм Разговоры о безопасности Исключить, заменить, контролировать Факты Опасности при выполнении работ на высоте Всегда Убедитесь в том,
Advertisements

Презентация по ОБЖ для 9 класса на тему "Безопасное поведение дома".
1 При переходе по льду необходимо пользоваться оборудованными ледовыми переправами или проложенными тропами, а при их отсутствии, следует наметить маршрут.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.
Главная опасность на реке или пруду зимой – это непрочный и тонкий лёд. Поэтому избегай мест, где лёд может быть тонким.
Осторожно, лёд!. Лёд плюсы минусы Сезонные переправы. Забор воды. Активный отдых и развлечения. Падение при скольжении, получение травмы. Проламывание.
Правила Дорожного Движения для родителей
Осенний лёд до наступления устойчивых морозов не прочен!!! Переправляться по льду в это время нельзя!!! Переходить по льду нужно по оборудованным переправам,
Основные меры предосторожности при обращении с пиротехническими изделиями 1. Покупать фейерверки следует только у проверенных и надежных фирм. Обязательно.
Слайд из презентации Л.Л. Босовой «Техника безопасности и организация рабочего места» Вот наилучший способ посадки за компьютером см Экран монитора.
C новым учебным годом!. Компьютеры Компьютер является электрическим прибором, поэтому для собственной безопасности необходимо помнить, что к каждому рабочему.
Входная группа. Контрастное выделение первых ступеней.
Компьютер является электрическим прибором, поэтому для собственной безопасности необходимо помнить, что к каждому рабочему месту подведен опасный для.
Правила техники безопасности Компьютер является электрическим прибором, поэтому для собственной безопасности необходимо помнить, что к каждому рабочему.
1.Переходи дорогу только по пешеходному переходу на зеленый свет светофора. 2.Переходи дорогу только в том случае, когда убедишься, что путь безопасен.
Создание и моделирование не дорогостоящего, вандалоустойчивого, не портящего эстетический вид подъезда, не мешающего окружающим оборудования, позволяющего.
Урок по теме "Расчет стоимости электроэнергии. Электроприборы в быту. Техника электробезопасности"
Помни! Подниматься на крышу вагона смертельно опасно! Напряжение в контактной сети переменного тока В (безопасным для жизни считается напряжение.
Урок дорожной безопасности Всё о пешеходных переходах.
Строго соблюдайте правила поведения в кабинете информатики!!!
Транксрипт:

Работаем без травм Разговоры о безопасности Исключить, заменить, контролировать 1. Проверьте целостность (отсутствие гнутых, поломанных или расшатанных частей) 2. Вертикальные лестницы должны иметь гофрированную поверхность 3. Запрещено пользоваться металлической лестницей вблизи электрических проводов Проверьте лестницу перед использованием Надежно установите лестницу 1. Убедитесь в том, что ваши ноги расположены параллельно стене 2. Расстояние между стеной и ступнями на лестнице должно быть не менее 30 см 3. Запрещено использовать лестницу в качестве моста/ перехода Безопасный подъем на лестницу 1. Всегда держитесь между поручней по центру лестницы 2. Взбирайтесь по лестнице только тогда, когда ее низ прочно закреплен/ держит другой сотрудник 3. На лестнице одновременно разрешается находиться только сотруднику 4. Никогда не используйте две верхние ступеньки Помните При работе на лестнице пользуйтесь 3-точечным контактом Безопасная эксплуатация лестниц Факты В _________годах в _________________ произошло ___производственные травмы с потерей трудоспособности, связанных с падений с лестниц