Загадка: «Что на свете дороже всего» здоровье здоровье Древним людям принадлежат мудрые слова: Древним людям принадлежат мудрые слова: «Мы едим для того,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Продукты питания З д о р о в ь е А Р Б У ЗП О М И Д О РМ О Л О К ОС Ы Р Я Й Ц ОВ И Н О Г Р А ДМ О Р К О В ЬК О Н Ф Е Т Ы.
Advertisements

«Правильное питание – залог здоровья». Составил : учитель Степкаева Елена Анатольевна.
Культура питания. Арбуз Банан Баклажан Вишня Груша.
животная растительная Помогают вырабатывать энергию.
Здоровое питание Презентацию подготовила ученица 3 класса Хохлова Катя.
1) Соблюдение режима дня. 2) Соблюдение режима питания, правильное питание. 3) Закаливание. 4) Физический труд. 5) Соблюдение правила гигиены. «Ради крепкого.
Исследовательская работа. Правильное и здоровое питание. Подготовили Лазарев Никита Андреева Екатерина Г. Руководитель Золотых Е.В год.
Это интересно Полезная пища содержит в себе витамины. «Вита» в переводе с латинского – «жизнь». Особенно важны витамины на Севере в период полярной ночи.
На земле он всех умней, Потому и всех сильней. Если жевачку долго жуёшь, Язву в желудке сразу найдёшь.
L/O/G/O «Здоровое питание» Составила Учитель начальных классов СОШ 13 Лядская Наталья Владимировна г. Константиновка, Донецкая область.
Презентация к Уроку здоровья Тема: «Здоровое меню. «Злые» продукты».
1-й завтрак: каша (овощное блюдо); кофе (чай, молоко). 2-й завтрак: яичное (творожное) блюдо; кофе (чай, молоко). Меню четвероклассника.
УМЕРЕННОСТЬ РАЗНООБРАЗИЕ ЧТО ДАЮТ ПРОДУКТЫ ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА?
Внеурочное занятие: «Здоровая пища для всей семьи».
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. здоровое питание « В еде не будь до всякой пищи падок, Знай точно время, место и порядок » Авиценна « Дерево держится своими корнями,
П ИТАНИЕ – НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА Правильное питание – условие здоровья, неправильное приводит к болезням. Разработала учитель начальных.
Правила, которые обеспечивают хорошее состояние здоровья 1.Правильное питание. 2.Соблюдение режима дня. 3.Закаливание 4.Правильная организация труда и.
Разговор о правильном питании. Здравствуйте, друзья! Свое письмо пишу я из больницы. У меня ухудшилось здоровье, болит голова, в глазах звездочки, все.
Как следует питаться Презентацию подготовила учитель начальных классов МОУ «Первомайская сош» р.п.Первомайский Тамбовской области Сухарева Таисия Григорьевна.
Питание и здоровье. Сколько раз в день необходимо питаться? 1. Завтрак (дома). 2. Завтрак (второй в школе). 3. Обед. 4. Полдник. 5. Ужин.
Транксрипт:

Загадка: «Что на свете дороже всего» здоровье здоровье Древним людям принадлежат мудрые слова: Древним людям принадлежат мудрые слова: «Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть» «Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть»

Правильное питание – залог здоровья Правильное питание – залог здоровья

Загадки фруктах и овощах. Загадки фруктах и овощах.

ОВОЩИ, ЯГОДЫ И ФРУКТЫ – САМЫЕ ВИТАМИННЫЕ ПРОДУКТЫ.

Загадка «От него здоровье, сила, и румяность щек всегда, «От него здоровье, сила, и румяность щек всегда, Белое, а не белило, жидкое, а не вода» Белое, а не белило, жидкое, а не вода»

Игра: «Полезные и менее полезные продукты». Игра: «Полезные и менее полезные продукты».

Советы Доктора Здоровая Пища Главное – не переедать. Главное – не переедать. Ешьте в одно и тоже время простую, свежеприготовленную пищу, которая легко усваивается и соответствует потребностям организма. Ешьте в одно и тоже время простую, свежеприготовленную пищу, которая легко усваивается и соответствует потребностям организма. Тщательно пережевывайте пищу и не спешите глотать. Тщательно пережевывайте пищу и не спешите глотать. Перед приемом пищи сделайте 5-6 дыхательных упражнений животом, мысленно поблагодарив всех, кто принял участие в создании продуктов, из которых приготовлена пища. Перед приемом пищи сделайте 5-6 дыхательных упражнений животом, мысленно поблагодарив всех, кто принял участие в создании продуктов, из которых приготовлена пища.