900igr.net Разработала и провела учитель высшей квалификационной категории МБОУ «Сармановская гимназия» Гимазова Ф.Р.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Беседина Галина Сергеевна, учитель МОУ СОШ 3 г. Черняховска Калининградской обл.
Advertisements

Управление конфликтами и стрессамиОсновные формы взаимодействия людей Кооперация Соревно - вание Приспосо - бление Конфликт Общая цель и потребности в.
Управление конфликтами и стрессами. Основные формы взаимодействия людей Кооперация Соревно - вание Приспосо - бление Конфликт Общая цель и потребности.
1 Ничто так не показывает превосходство характера, как хорошее поведение в ссоре, которой нельзя избежать. Ничто так не показывает превосходство характера,
Управление конфликтами 1. Понятие конфликта, его природа и причины 2. Типология конфликтов 3. Методы разрешения конфликтов Стресс и управление им.
КАК ЖИТЬ В МИРЕ С РОДИТЕЛЯМИ классный руководитель МОУ «СОШ 10» г.Подольска Рожина Татьяна Александровна.
1 Как жить в мире с родителями? Классный час 2 Цель: расширить представление о том, что такое конфликт и конфликтная ситуация; дать представление о способах.
Конфликты, способы их разрешения. Природа конфликта Слова «конфликт» происходит от латинского conflictus, первоначально понимаемого как столкновение.
Почему нужно быть терпимым. Конфликт – столкновение противоположных интересов, взглядов, стремлений, серьёзное разногласие, острый спор, приводящий к.
«Те, кто не могут сварить суп, заваривают кашу…!» Классный час в 8 классе.
Конфликты в процессе труда: их причины и методы предотвращения Выполнила студентка УПО 2 курса Ченина Екатерина.
КОНФЛИКТЫ conflictus – столкновение Конфликт – это столкновение противоположно направленных целей, интересов, позиций, мнений или взглядов оппонентов.
КОНФЛИКТ – лат. «СТОЛКНОВЕНИЕ» (желаний, взглядов, убеждений)
Составила педагог-психолог МОУ СОШ 9 г.Надыма Филиппова А.А.
Классный час. Подготовила: Удовина Марина Сергеевна, МБОУ «Самаринская ООШ»
ТРУДОВЫЕ КОНФЛИКТЫ. Конфликт сам по себе не есть проблема, проблема в том, что нам делать с нашими различиями. Лучший способ предупредить конфликт - не.
КОНФЛИКТ КОНФЛИКТ. КОНФЛИКТ - столкновение двух или нескольких равных по силе разнонаправленных сторон Конфликт – это несогласие между двумя или более.
Управление конфликтами 1. Понятие конфликта, его природа и причины 2. Типология конфликтов 3. Методы разрешения конфликтов Стресс и управление им.
СЕМИНАР Тема: «Конфликт – это хорошо или плохо?».
Автор и ведущий тренинга старший преподаватель, бизнес-тренер Черновалова Г.А. КОНФЛИКТЫ И СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ.
Транксрипт:

900igr.net Разработала и провела учитель высшей квалификационной категории МБОУ «Сармановская гимназия» Гимазова Ф.Р.

900igr.net

Конфликт - противоречия и разногласия, возникающие между людьми из-за несовпадения их взглядов, интересов, установок, стремлений.

Ознакомить детей с понятиями «конфликт» и «конфликтная ситуация», со способами предупреждения конфликтов; Способствовать формированию позитивного отношения к людям, желания овладеть навыками общения и социального взаимодействия; побуждать детей к сотрудничеству, взаимопониманию; Учить анализировать собственное поведение в конфликтной ситуации.

Причиной конфликта было то,что…

Организационные факторы ограниченность ресурсов, несправедливое их распределение Различие в целях нечеткое распределение прав и обязанностей Взаимозависи- мость задач неблагоприятные условия труда

Ничто так не показывает превосходство характера, как хорошее поведение в ссоре, которой нельзя избежать. Генри Тэйлор

Положительное отношение к себе – основа психологического выживания. Любите себя и не позволяйте злости вырываться наружу.

Спасибо за внимание!