Цель моей работы : «Вырастить сталактиты и сталагмиты в домашних условиях»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тарасов Александр 5 класс А Руководитель проекта учитель географии Листарова О. А.
Advertisements

Вода - великая сила. Она точит камень, когда прокладывает себе дорогу - русло, она строит галереи, а потом покидает их, подтачивает скалы, и они опускаются,
«ПОДЗЕМНЫЙ МИР» Выполнил: Краснов Максим, ученик 4»б» класса. Руководитель: С.Б.Наследова.
Гипотеза: Можно предположить, что сталактит, выращенный в домашних условиях, будет похож на природный.
Посмотрите, это я А это всё мои друзья.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Презентация к уроку ОМ "Поверхность нашего края"
Я захотела больше узнать, что такое кристаллы, как они образуются, где на планете можно встретить природные образования кристаллов и возможно ли человеку.
Обо мне n Мое имя Ткаченко Александр. n Мне 18 лет. Я родился на острове Сахалине в городе Холмске 27 апреля 1982 года. г. Холмск- это второй по величине.
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
1. Каковы особенности горного района Адыгеи? 2. Что составляет основные достопримечательности Лаго-Наки? 3. Флора и фауна. 4. Польза активного образа.
Презентацию подготовил ученик 2 «а» класса МАОУ гимназии 1 Лапшин Глеб.
Выполнили : Ученики 9 класса Будаев Владимир Амонулоев Шерали. СТАЛАКТИТЫ И СТАЛАГМИТЫ МОУ НИЖНЕКАРАЧАНСКАЯ СОШ Грибановского района Воронежской области.
Котёнок вырастет кошкой Котёнок вырастет кошкой Выполнил: Алистратов Алексей Алистратов Алексей ученик 3 «Б» класса МОУ СОШ 2 Руководитель: Наследова С.Б.
«Дорога сказок, «Дорога сказок, раз, два, три. раз, два, три. Нас в гости Нас в гости в сказку приведи!» в сказку приведи!»
Паспорт здоровья Паспорт здоровья 2-3 классы: 1. Я иду измерять свое здоровье: Мне интересно, что такое: сердце, кровь, мозг, нервы, дыхание 2. Расскажи,
Впечатления от прочитанной книги.
? УМНОЖЕНИЕ 1. Узнать, что такое умножение? 2. Научиться читать выражения со знаком умножить. 3. Научиться записывать.
Устно: ,33 Добрый день, ребята! А зачем мне, например, знать сотую часть моего веса? Зачем вообще нужны проценты?
Свет проходит сквозь прозрачные предметы. Солнечные лучи проходят сквозь воду и стекло. А что происходит, если на пути источника света встречается непрозрачный.
Как вырастить здоровую птичку Проект ученицы 3 «А» класса, СОШ 48 Матвеевой Александры Руководитель: Жукова М.А.
Транксрипт:

Цель моей работы : «Вырастить сталактиты и сталагмиты в домашних условиях»

НАЙТИ И ПРОЧИТАТЬ КНИГИ О ПОДЗЕМНЫХ ВОДАХ, ПОСМОТРЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ СОЗДАИТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ СТАЛАКТИТОВ И СТАЛАГМИТОВ ВЕСТИ НАБЛЮДЕНИЕ (ФОТОГРАФИРОВАТЬ И ЗАПИСЫВАТЬ) И ПОДДЕРЖИВАТЬ УСЛОВИЯ (НАЛИВАТЬ ВОДУ) РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ О ТОМ, ЧТО Я УЗНАЛ И ПОКАЗАТЬ СТАЛАКТИТЫ И СТАЛАГМИТЫ

Давайте узнаем! Сталактиты – это отложения в виде образований, которые свешиваются с потолка пещеры. Сталагмиты – это образования, растущие со дна пещеры. Сталагнаты- это заросшие в одну сталактит и сталагмит.

Мой опыт по выращиванию сталактитов и сталагмитов

1 день

2 день

День 9

День 15

Прошёл 1 месяц

45 дней

2,5 месяца

Заключение Мне было интересно проводить опыт, но очень трудно ждать результата. Ещё я хочу провести много других опытов, например, создать действующий вулкан!!!!