Презентация по обобщению опыта по Презентация по обобщению опыта по теме: теме: «Сотрудничество школы и семьи в «Сотрудничество школы и семьи в воспитании.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Из опыта работы классного руководителя МОУ средней общеобразовательной школы 114 Кочетковой Л.В Из опыта работы классного руководителя МОУ средней общеобразовательной.
Advertisements

«Семья и школа: пути эффективного взаимодействия».
Викентьева Е. А. Классный руководитель8«В» класса.
Цель: Развитие системы сотрудничества семьи и школы с целью создания благоприятных условий для формирования личности ребенка.
Организация взаимодействия с родителями учащихся..
Составила: Гришина Е.В., учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
. Цель работы: Создание благоприятных условий для обеспечения взаимопонимания и однонаправленности стремлений школы и семьи в развитии личности ребенка,
Особенности взаимодействия с родителями воспитанников в условиях открытого образовательного пространства. МБДОУ «Детский сад ОВ 54», зам.зав по ВМР Мухина.
формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
Формы работы с родителями Абдраимова Юлия Александровна.
Адракова А.А., классный руководитель 7Б класса. «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, интеллектуального и нравственного.
«Современные формы и содержание работы образовательного учреждения по повышению педагогической культуры родителей, совместная деятельность школы и семьи.
Работа с родителями в начальной школе МОУ СШ 3 Опыт работы классного руководителя начальных классов.
АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА Образовательная организация была, есть и остается одним из важнейших социальных институтов, обеспечивающих воспитательный процесс.
формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
АСПЕКТЫ РАБОТЫ КЛУБА. Чтобы выйти на высокий уровень сотрудничества с родителями необходимо создать для этого необходимые условия. Одним из условий эффективного.
Презентация опыта работы по духовно - нравственному просвещению родителей МАУДО ЦДТ г. Курганинска Работу выполнли: Дунай Г.А. директор Фенева О.И. заместитель.
Взаимодействие семьи и образовательного учреждения в интересах личности ребенка» Муниципальное общеобразовательное учреждение Иргейская средняя общеобразовательная.
Взаимодействие ДОУ с семьёй в рамках работы по теме «Школа дыхания»
Организация взаимодействия МОУ «СОШ 56 г.Орска» с родителями и представителями общественности.
Транксрипт:

Презентация по обобщению опыта по Презентация по обобщению опыта по теме: теме: «Сотрудничество школы и семьи в «Сотрудничество школы и семьи в воспитании ребенка» воспитании ребенка» Учитель: Тагирова Л.Г. Учитель: Тагирова Л.Г.

Сотрудничество школы и семьи будет эффективным в том случае, если: Сотрудничество школы и семьи будет эффективным в том случае, если: - будут складываться отношения учителя и семьи; - - школа сделает семью помощником и другом для ребенка и для школы; - - педагог проявит инициативу и поддержит родителей; - - учитель будет использовать активные формы сотрудничества с семьей учащегося; - - педагог проявляет учтивость и корректность, умение сдерживать эмоции.

Эта тема актуальна на сегодняшний день, потому что все труднее находить общий язык с родителями. Многие родители не считают нужным идти за советами к учителю. Все, что у ребенка в голове, душе – мы должны рассматривать с положительной точки зрения. И как можно меньше вызовов в школу родителей для моральных нотаций.

Новизна темы Новизна темы Сегодняшние дети взрослеют гораздо раньше. Задача школы является просвещение семьи по вопросам взросления ребенка. Чем активнее сотрудничество семьи и школы, тем меньше проблем в работе с семьями. Сегодняшние дети взрослеют гораздо раньше. Задача школы является просвещение семьи по вопросам взросления ребенка. Чем активнее сотрудничество семьи и школы, тем меньше проблем в работе с семьями.

Совместные классные часы с родителями: - Праздник «Чай для мамы» -Прощание с начальной школой -День пожилых людей -Праздник «ОРТ представляет праздничную программу для мам»

Доклады на родительские собрания: -Д-Детская агрессия; -Р-Роль самооценки в формировании личности; -М-Мой ребенок становится трудным; -Р-Режим дня в жизни школьника

Теоретическая база Теоретическая база 1.Н.И.Дереклеева Новые родительские собрания 2006 год 2. Информационные часы в школе 1- 4 классы 2008 год 3.А.Д.Агафонова классные часы на темы этикета 2009 год 4. Журнал «Начальная школа»