МАТЕМАТИКА – ЦАРИЦА НАУК (ПРАЗДНИК – ИГРА). ЧТОБ ВОДИТЬ КОРАБЛИ, ЧТОБ В НЕБО ВЗЛЕТЕТЬ, НАДО МНОГОЕ ЗНАТЬ, НАДО МНОГО УМЕТЬ. И ПРИ ЭТОМ, И ПРИ ЭТОМ ВЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Г Е О М Е Т Р И Я. 3 стороны 3 угла 3 угла 3 вершины 3 вершины ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ.
Advertisements

Числовые и буквенные выражения. Посчитайка (133+65)
Математика 3 класс.. Какая фигура лишняя? Логическая задача. Часто знает и дошкольник, Что такое треугольник. А уж вам-то как не знать? Но совсем другое.
КВН по математике. 2 класс. Формирование у учащихся интереса к математике посредством игрового и занимательного материала. Цель:
Определи маршрут самолета Чтобы лётчиком стать, Чтобы в небо взлететь, Надо многое знать, Надо много уметь. И при этом и при этом, Вы заметьте-ка, Лётчикам.
Внеклассное мероприятие в рамках предметной недели Математика – царица наук.
Виды треугольников Выполнила учитель начальных классов Цирушкина Светлана Александровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Средняя.
Чтоб водить корабли, Чтобы в небо взлететь, Надо многое знать, Надо много уметь! И при этом, и при этом, Вы заметьте-ка, Очень важная наука…
Чтоб водить корабли, Чтобы в небо взлететь, Надо много знать, Надо много уметь. И при этом, и при этом Вы заметьте –ка, друзья, Очень важная наука – математика!
Числовые и буквенные выражения Составила: Вязигина Т.И. Математика 5 класс Н. Я. Виленкин.
Виды треугольников Фрагмент урока математики 3 класс 3 класс Учитель: Петрова Е.Б. ГОУ НШ-ДС 624 Фрагмент урока математики 3 класс 3 класс Учитель: Петрова.
Факультативное занятие по геометрии во 2 классе Учитель МОУ лицей 1 г. Комсомольска-на-Амуре Прокопьева А.М.
Г Е О М Е Т Р И Я. Любая линия состоит из множества точек Самая главная геометрическая фигура ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ.
Чтоб водить корабли, чтобы в небо взлететь, надо многое знать, надо много уметь…
Для учеников 3 класса ( мероприятия проводят ученики 5 класса ) Математический КВН Учитель математики МБОУ СОШ 14 г. Искитима Новосибирской области Чудинова.
Звенит звонок все громче, все слышней. Какая трель над миром разливается! Ты думаешь, распелся соловей? Не соловей. Уроки начинаются.
«Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период. Всё вокруг – геометрия» Ле Корбюзье.
Математику, друзья, Не любить никак нельзя. Очень строгая наука, Очень точная наука, Интересная наука – Это математика.
Математика 3 класс.. Логическая задача. Часто знает и дошкольник, Что такое треугольник. А уж вам-то как не знать? Но совсем другое дело- Быстро, точно.
«Виды треугольников» Урок геометрии в 7 классе Поремской И.В. учителя математики ГУ СШ 2 г.Тайынша Северо-Казахстанской области.
Транксрипт:

МАТЕМАТИКА – ЦАРИЦА НАУК (ПРАЗДНИК – ИГРА)

ЧТОБ ВОДИТЬ КОРАБЛИ, ЧТОБ В НЕБО ВЗЛЕТЕТЬ, НАДО МНОГОЕ ЗНАТЬ, НАДО МНОГО УМЕТЬ. И ПРИ ЭТОМ, И ПРИ ЭТОМ ВЫ ЗАМЕТЬТЕ-КА: ОЧЕНО ВАЖНАЯ НАУКА МАТЕ-МА-ТИ-КА.

ГЕОМЕТРИЯ - НАУКА, ЗАНИМАЮЩАЯСЯ ИЗУЧЕНИЕМ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ФИГУР

ТРАПЕЦИЯ

КВАДРАТ

Р О М Б

К Р У Г

ТРЕУГОЛЬНИК

ЗНАЕТ ДАЖЕ И ДОШКОЛЬНИК, ЧТО ТАКОЕ ТРЕУГОЛЬНИК. А УЖ ВАМ –ТО КАК НЕ ЗНАТЬ! НО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО – БЫСТРО, ТОЧНО И УМЕЛО ТРЕУГОЛЬНИКИ СЧИТАТЬ. НАПРИМЕР, В ФИГУРЕ ЭТОЙ СКОЛЬКО РАЗНЫХ? Рассмотри! ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИССЛЕДУЙ И ПО КРАЮ, И ВНУТРИ!

Р 1 А

С 3 Ж

ВИ 3 НА

7, Я

100 Г

ПО 2 Л

1 ДЦАТЬ

ВСЕМ СПАСИБО!