Мониторинг процесса воспитания в классе Классный руководитель 6 «А» класса, МОУ «СОШ 38» Шевчук Татьяна Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уважаемые коллеги, сегодня наукой еще не предложена нам система отслеживания результативности внедрения компетентностного подхода в воспитательную практику.
Advertisements

L/O/G/O Диагностика эффективности внеурочной деятельности Мы редко до конца понимаем, чего мы в действительности хотим Ф. Ларошфуко Афанасьева Е.А. – методист.
МО классных руководителей МКОУ Прихолмской СОШ 4.
Современная модель воспитательной деятельности классного руководителя.
Изучение личности школьника как главного показателя эффективности процесса воспитания Изучение личности школьника как главного показателя эффективности.
Мониторинг и диагностика образовательного процесса МБУ «ИМЦ» Магдагачинского района Магдагачи, 2012г.
МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа 2 им. Н.А. Заболоцкого» Мониторинг воспитательной системы школы.
Личность воспитанника как главный показатель эффективности воспитательной системы.
Перед Вами демонстрационное портфолио классного коллектива, которое каждый воспитатель может преобразовать в свое обобщение опыта работы. Электронное.
Стратегия воспитания в контексте духовно – нравственного развития и социализации обучающихся Кирпикова И.А., заместитель директора по ВВВР МБОУ СОШ 8 имени.
Диагностическое обеспечение воспитательного процесса.
Мониторинг воспитательной деятельности Методики диагностики развития личности и коллектива как показатель результативности воспитания По материалам работ.
Педсовет «Внеурочная деятельность как неотъемлемая часть образовательного процесса в условиях реализации ФГОС »
Составитель: заместитель директора по УВР Исакова Татьяна Владимировна.
Материал по теме: Монитогинг и диагностика (в помощь классному руководителю)
Диагностика процесса воспитания. Выявление и уточнение исходного состояния уровня развития школьника. Пошаговое определение изменений в уровне воспитания.
Мониторинг в воспитательной деятельности классного руководителя.
Педсовет: «Анализ эффективности внеурочной деятельности в школе» МКОУ «Розовская СОШ»
Цель программы – создание безопасной образовательной среды, обеспечивающей условия для личностного развития учащихся, сохранение и укрепление психологического.
Диагностика воспитательной работы в классе. Требования к изучению личности и коллектива Направленность на выявление особенностей развития ученика. Оценка.
Транксрипт:

Мониторинг процесса воспитания в классе Классный руководитель 6 «А» класса, МОУ «СОШ 38» Шевчук Татьяна Николаевна

На старте все равны умом и телом, но к финишу придут те, кто занят делом. Абдурахман Гафуров, таджикский аферист 20 век.

Мониторинг - постоянное наблюдение за каким- либо процессом с целью выявления его соответствия желаемому результату или первоначальным предположениям. Данная диагностика проводилась на основе работы Степанова П.В., Григорьева Д.В., Кулешова И.В. Диагностика и мониторинг процесса воспитания в школе / Под ред. Н.Л.Селивановой, В.М.Лизинского.

Цель мониторинга одна – выяснить, насколько организованный в классе процесс воспитания способствует позитивным изменениям в личности ребенка

Основные предметы мониторинга личность самого воспитанника – главный показатель эффективности процесса воспитания. детский коллектив – одно из важнейших условий развития личности ребенка.

Диагностика личностного роста школьников Отношение к миру Отношение к другим людям Отношение к себе

Диагностика Иванова Василия

Отношение к миру Отношение к семье Отношение к отечеству Отношение к Земле Отношение к Миру Отношение к труду Отношение к культуре Отношение к знаниям

Отношение к другим людям Человек как таковой (такой же, как Я сам) Человек как Другой, как альтер-Эго (не Я) Человек как Иной (не такой, как Я)

Отношение к самому себе Отношение к телесному Отношение к душевному Отношение к духовному

ИЗУЧЕНИЕ ДЕТСКОГО КОЛЛЕКТИВА КАК УСЛОВИЯ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ ШКОЛЬНИКА Социометрическое изучение межличностных отношений в детском коллективе Методика социометрии (ее основоположником считается Дж.Морено) направлена на изучение межличностных отношений в группе.

СОЦИОМЕТРИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ДЕТСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ

Обычно говорят: «Я хочу, но не могу», но истинная формула обратная: «Я не могу, потому что недостаточно хочу». П.С. Таранов, консультант, 20 век.