ПЕРЕДЕЛ Белайчук Анатолий Константинович bak@rosnou.ru УИРиП.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Белайчук Анатолий Константинович сделка & игра осмысление бизнеса.
Advertisements

Управление Белайчук Анатолий Константинович УИРиП.
Контроль как функция менеджмента это вид управленческой деятельности с целью удержания организации на выбранной траектории развития посредством сравнения.
Ситуация Проблема Задача [11, 12] доцент, к.т.н. Белайчук Анатолий Константинович
Презентация дисциплины «Экономика фирмы» ст.преподаватель, к.э.н.Кузнецов А.Н.
Управление проектами на этапе производства опытного образца Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС
ИВЭСЭП Информационные Технологии Управления Экономическая информация.
Выполнили студентки группы Болдырева Ю.В., Белаусова С.Н.
В ЫБОР ЭЛЕКТИВНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Учет и аудит 3 курс Мархаева Б.А.
Производственный менеджмент. Используемые предприятием ресурсы и технологии В производственных отраслях в соответствии с особенностями используемых ресурсов.
Информационные технологии в менеджменте Тема 12. Организация и средства информационных технологий обеспечения управленческой деятельности. Моисеенко Елизавета.
Информационная система – взаимосвязанная совокупность средств, методов и персонала, используемых для хранения, обработки и выдачи информации в интересах.
Информационные технологии. Материальная и информационная технологии Материальные ресурсы Материальный продукт Данные Информационный продукт первичная.
Логистика управления запасами Тема 1.1. Содержание Основные понятия управления запасами ABC и XYZ анализ Системы управления запасами.
« Логистика представляет собой комплексное планирование и управление потоками материалов, запасных частей и готовой продукции, включая необходимый информационный.
Бухгалтерская информационная система. Современные информационные системы предназначены для повышения эффективности работы предприятия. Бухгалтерский учет.
Функции управления: Планирование Организация Мотивация Контроль.
Nitra ERP Система управления предприятием. Какие задачи решает Nitra ERP Система управления предприятием Nitra ERP представляет собой программный комплекс,
Тема 2. Классификация затрат Лектор Д.э.н., профессор Маняева В.А.
I 1 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ 3 КУРС ЛЕКЦИЯ г г. Филиал НОУ ВПО Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики.
Транксрипт:

ПЕРЕДЕЛ Белайчук Анатолий Константинович УИРиП

Передел – это преобразование одного вида ресурса – в другой вид (другие). Виды ресурсов: –материальные –денежные (финансовые) –информационные (нематериальные в т.ч.)

П Е Р Е Д Е Л АНАЛИЗ РЕГИСТРАЦИЯ ( УЧЕТ ) ФАКТ ПЛАН «настраивает» «включает» передается на обратная связь (информация) в планировании и принятии плана (управленческого решения) регистрируется как ЭТО И/ИЛИ передается на Технологический процесс преобразования

Производственный процесс ПЕРЕДЕЛА Подготовительный этап (собирание ресурсов) собственно «ПРОИЗВОДСТВО» ресурсов ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ этап (хранение и передача ресурсов) БДИ С н е п р е р ы в н а я п е р е д а ч а и н ф о р м а ц и и (о т ч е т ы, д о к у м е н т ы, п р о т о к о л ы) ВХОД Предыдущие ПЕРЕДЕЛЫ ресурсы ВЫХОД Последующие ПЕРЕДЕЛЫ ресурсы

ВХОДВЫХОДПЕРЕДЕЛ Предприятие = «точка» Предприятие = «диполь»

Представление предприятия: предприятие - «точка» УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПЛАН ПРОЕКТ Имущественный комплекс выход На понятие

Предприятие – цепь «точек» УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (БИПОЛЬ)

И, УИ, УИР: И = ресурс