Комплексная автоматизация деятельности предприятия. Экономические информационные системы. Санаторий « Сосновый бор »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Структура Некоммерческого партнёрства Общее собрание членов НП Наблюдательный совет Правление НП Президент НП Председатель Правления НП Ревизионная комиссия.
Advertisements

Главный бухгалтер функции, обязанности и должностные инструкции.
День охраны труда. Система «Охрана труда» в организации Охрана труда - (ст.209 ТК РФ) определяется как система сохранения жизни и здоровья работников.
ПОРТЬЕ Преподаватнль ГБПОУ КГМТ Начинкина О.А.. Портье - работник в сфере сервиса. Обеспечивает координацию и взаимосвязь служб гостиничного хозяйства.
Должностные обязанности вожатого Танкова Виктория Юрьевна.
Проблемы взаимодействия отдела кадров и профкома организации К.э.н, доцент каф. Экономики и менеджмента Академии труда и социальных отношений Кислякова.
Эрбист Вероникой. В современных условиях демонополизации внешнеэкономической деятельности предприятие – основное звено внешнеэкономического комплекса.
Специальность Гостиничный сервис Квалификация: 51. Менеджер Форма обучения – очная Нормативный срок обучения – 2 года 10 месяцев на базе основного.
Система надзора и контроля: Органы государственной власти и органы контроля и надзора (государственный надзор). Службы охраны труда ведомств, объединений.
Эффективный контракт. Трудовой договор Постановление Правительства Российской Федерации от «О типовой форме трудового договора с руководителем.
О создании системы паспортизации медицинских учреждений и организаций РОССИЯ 2010.
Определение РСЧС Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций объединяет органы управления, силы и средства федеральных.
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ПРОИЗВОДСТВА НИКЕЛЯ, КОБАЛЬТА И ПЛАТИНОВЫХ МЕТАЛЛОВ Современные технологии в сфере охраны труда: практика.
1 Введение в специальность «Экономика и управление на предприятии» Н. Н. Таскаева, к.э.н., доцент А.И. Козловская, старший преподаватель кафедры МН.
НОТ Цели Обеспечение проведения исследований в области организации труда и управления производством, подготовки научно обоснованных мероприятий, направленных.
Выдача молока и лечебно- профилактического питания (Ст. 222 ТК).
Внутришкольный контроль - это вид деятельности это вид деятельности руководителей совместно с представителями общественных организаций по установлению.
УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНОЙ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ Подготовила: студентка 3 курса направления подготовки «Менеджмент» профиль «Управление проектами» Казанцева.
ИКТ- услуги в области медицины, здравоохранения и социального обеспечения Директор Департамента информатизации Минздравсоцразвития России О.В. Симаков.
Уполномоченный по охране труда профсоюзного комитета образовательного учреждения.
Транксрипт:

Комплексная автоматизация деятельности предприятия. Экономические информационные системы. Санаторий « Сосновый бор »

Описания деятельности предприятия - санаторий « Сосновый Бор » Санаторий " Сосновый бор " располагает стационарным бассейном с минеральной водой, оборудованным тренажерами спортивным залом, комфортной сауной, русской баней, которая находится на берегу озера. В процессе предоставления услуг санаторно - курортного лечения используется физиолечебница, грязелечебница, водолечебница. Основным лечебным фактором является минеральная вода.

Уникальные природные лечебно - оздоровительные возможности санатория являются основой для оказания санаторно - курортных услуг, где используется 2- этажный лечебно - диагностический корпус, снабженный медицинской и диагностической аппаратурой ( УЗИ, ФГС, клинико - диагностическая лаборатория ). В процессе лечения используются природные ресурсы : минеральная вода, которая непосредственно поступает из источников, и лечебные грязи.

Генеральный директор Бухгалтер Заведующий жилым комплексом Заведующий лечебным комплексом Главный врач Врачи Администратор Младший обслуживающий персонал Менеджер развлекательного комплекса Младший обслуживающий персонал

Описания подразделений Жилой комплекс – совокупность жилых корпусов и отделов, которые обеспечивают проживание пациентов в санатории ( ведение информации о свободных и занятых номерах, подбор номера и расселение пациентов ); Лечебный комплекс – обеспечивает проведение лечебных процедур для пациентов ( проведение обследования пациентов, назначение соответствующего поставленному диагнозу лечения, снабжение пациентов необходимыми им лекарственными препаратами ); Комплекс питания – обеспечивает пациентов необходимым для каждого питанием ( обследование пациента врачом - диетологом, выбор системы питания и диеты, назначение соответствующего рациона питания ). Спортивный комплекс – предоставляет возможность пациентам посещать спортивный зал, бассейн и т. д. Культурно - развлекательный комплекс – занимается культурно - развлекательными программами для пациентов санатория ( кино, вечера отдыха, праздничные программы и т. д.).

Функциональные обязанности работников

Генеральный директор санатория : Руководит в соответствии с действующим законодательством производственно - хозяйственной и финансово - экономической деятельностью предприятия, неся всю полноту ответственности за последствия принимаемых решений, сохранность и эффективное использование имущества предприятия, а также финансово - хозяйственные результаты его деятельности. Организует работу и эффективное взаимодействие всех структурных подразделений, цехов и производственных единиц, направляет их деятельность на развитие и совершенствование производства с учетом социальных и рыночных приоритетов, повышение эффективности работы предприятия, рост объемов сбыта продукции и увеличение прибыли, качества и конкурентоспособности производимой продукции, ее соответствие мировым стандартам в целях завоевания отечественного и зарубежного рынка и удовлетворения потребностей населения в соответствующих видах продукции. Обеспечивает выполнение предприятием всех обязательства перед федеральным, региональным и местным бюджетами, государственными внебюджетными социальными фондами, поставщиками, заказчиками и кредиторами, включая учреждения банка, а также хозяйственных и трудовых договоров ( контрактов и бизнес - планов ). Организует производственно - хозяйственную деятельность на основе широкого использования новейшей техники и технологии, прогрессивных форм управления и организации труда, научно - обоснованных нормативов материальных, финансовых и трудовых затрат, изучения конъюнктуры рынка и передового опыта ( отечественного и зарубежного ) в целях всемерного повышения технического уровня и качества продукции ( услуг ), экономической эффективности ее производства, рационального использования производственных резервов и экономного расходования всех видов ресурсов.

Принимает меры по обеспечению предприятия квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, созданию безопасных и благоприятных для жизни и здоровья условий труда, соблюдению требований законодательства об охране окружающей среды. Обеспечивает правильное сочетание экономических и административных методов руководства, единоначалия и коллегиальности в обсуждении и решении вопросов, материальных и материальных стимулов повышения эффективности производства, применение принципа материальной заинтересованности и ответственности каждого работника за порученное ему дело и результаты работы всего коллектива, выплату заработной платы в установленные сроки. Совместно с трудовыми коллективами и профсоюзными организациями обеспечивает на основе принципов социального партнерства разработку, заключение и выполнение коллективного договора, соблюдение трудовой дисциплины, способствует развитию трудовой мотивации, инициативы и активности рабочих и служащих предприятия. Решает вопросы, касающиеся финансово - экономической и производственно - хозяйственной деятельности предприятия, в пределах предоставленных ему законодательством прав, поручает ведение отдельных направлений деятельности другим должностным лицам – заместителям директора, руководителям производственных единиц и филиалов предприятий, а также функциональных и производственных подразделений. Обеспечивает соблюдение законности в деятельности предприятия и осуществлении его хозяйственно экономических связей, использование правовых средств для финансового управления и функционирования в рыночных условиях, укрепления договорной и финансовой дисциплины, регулирования социально - трудовых отношений, обеспечения инвестиционной привлекательности предприятия в целях поддержания и расширения масштабов предпринимательской деятельности. Защищает имущественные интересы в суде, арбитраже, органов государственной власти и управления

Организует оформление необходимых документов для заключения договоров на оказание услуг, получение и хранение канцелярских принадлежностей, необходимых хозяйственных материалов, оборудования и инвентаря, обеспечивает ими структурные подразделения, а также ведение учета их расходования и составление установленной отчетности. Контролирует рациональное расходование материалов и средств, выделяемых для хозяйственных целей. Руководит работами по благоустройству, озеленению и уборке территории, праздничному художественному оформлению фасадов зданий. Организует хозяйственное обслуживание проводимых презентаций, совещаний, конференций, семинаров и других мероприятий. Обеспечивает выполнение противопожарных мероприятий и содержание в исправном состоянии пожарного инвентаря. Принимает меры по внедрению современных средств связи, вычислительной и организационной техники. Контролирует выполнение требований правил внутреннего трудового распорядка, техники безопасности, охраны труда работников АХЧ.

АДМИНИСТРАТОРА Осуществляет работу по эффективному и культурному обслуживанию посетителей, созданию для них комфортных условий. Обеспечивает контроль за сохранностью материальных ценностей. Консультирует посетителей по вопросам, касающимся оказываемых услуг. Принимает меры по предотвращению и ликвидации конфликтных ситуаций. Рассматривает претензии, связанные с неудовлетворительным обслуживанием посетителей, проводит необходимые организационно - технические мероприятия. Осуществляет контроль за соответствующим оформлением помещений, следит за размещением, обновлением и состоянием рекламы внутри помещения и на здании. Обеспечивает чистоту и порядок в помещении и на прилегающей к нему или зданию территории. Контролирует соблюдение подчиненными работниками трудовой и производственной дисциплины, правил и норм охраны труда, требований производственной санитарии и гигиены. Информирует руководство об имеющихся недостатках в обслуживании посетителей, принимаемых мерах по их ликвидации. Обеспечивает исполнение работниками указаний руководства предприятия.

Менеджер развлекательного комплекса : Планирование, организация и контроль работы развлекательного комплекса. Планирование и рациональная организация рабочего времени персонала Расчет потребностей развлекательного комплекса в продуктах и иных товарно - материальных ценностях, планирование и организация его материально - технического обеспечения Организация и контроль качества обслуживания посетителей Управление персоналом Организация делопроизводства, своевременное и качественное оформление документации и статистической отчетности Планирование, организация и контроль эффективности рекламных мероприятий. Обеспечение прибыльности развлекательного комплекса. ого удовлетворения потребностей посетителей.

Врач физиотерапевтического кабинета : Для выполнения своих функций врач физиотерапевтического кабинета обязан : Вести прием пациентов направляемых врачами - терапевтами, назначать физиотерапевтические процедуры в соответствии с диагнозом и рекомендациями лечащих врачей. Оказывать консультативную помощь лечащим врачам по вопросам использования отдельных физиотерапевтических методов лечения при различных заболеваниях. Контролировать правильность использования аппаратуры и оборудования кабинета. Соблюдать в своей работе принципы деонтологии. Быть вежливым и корректным в обращении с коллегами по работе и пациентами. Осуществлять контроль и руководство работой медсестры физиотерапевтического кабинета. Оказывать экстренную медицинскую помощь пациентам. Выполнять правила по охране труда и технике безопасности с ежегодным инструктажем на рабочем месте. Вести медицинскую документацию в соответствии с установленными формами, нести персональную ответственность за достоверность статистических данных. Систематически повышать свой теоретический уровень и профессиональную квалификацию.

ВТОРОЙ ЭТАЖ АРМ1АРМ1 АРМ3 АРМ2АРМ2 т ф 13КВ.М ФАКСФАКС ПРИНТЕРПРИНТЕР ТЕЛЕФОН 16 КВ.М к К К 20 КВ.М12 КВ.М 20 КВ.М 12 КВ.М 20 КВ.М 12 КВ.М 20 КВ.М 12 КВ.М 20 КВ.М 12 КВ.М 20КВ.М 20 КВМ 12 КВ.М 12 КВМ

ПЕРВЫЙ ЭТАЖ АРМ 17 Т п сот 30 кв.м АРМ 18 Р Т 10 кв.м АР М 16 п т/ф 40 кв.м АРМ 4 АРМ5АРМ5 п ф 16 кв.м к к АРМ кв.м АРМ11 20 кв.м АР М к в.м АР М к в.м АР М кв.м АР М к в.м АРМ7 20 кв.м АРМ 6 20 кв. м АРМ 9 20 кв. м АРМ8 20 кв. м т т т т т т т т т т к к п