Красное – чёрное - Взгляни, - сказала Лена, - в этом примере все нечётные числа красные. - А все чётные - чёрные, - добавила Лариса. Какого же цвета число,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи со спичками Материалы подготовлены учителем школы 1254 Сапожниковой Евгенией Анатольевной.
Advertisements

У всех ли предложенных чисел количество букв равно количеству цифр?
ЧИСЛО ДЕЛИТСЯ НА 9, ЕСЛИ СУММА ЦИФР ЧИСЛА ДЕЛИТСЯ НА 9.
Разрезать трапецию на четыре равные части Как разрезать равносторонний треугольник на 4 равные части, видно из рисунка: Если удалить верхний треугольник,
цифры от 0 до 10 0 ноль 1 один 2 два 3 три 4 четыре.
Цифры Ноль Один Два Три Четыре Пять Шесть.
Математические головоломки Сделал Платунов Дмитрий.
20.1 Сейчас шесть часов вечера. Какая часть суток прошла? Какая осталась? Какую часть составляет оставшаяся часть от прошедшей? Решение. С начала суток.
Числа от 1 до один 2 два 3 три 4 четыре.
Проект (3 класс) на тему: ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ПРО СПИЧКИ. НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА(2,3,4), 5-6 КЛАССЫ
Логические задачи Выполнила уч-ца 7 «А» класса Прокопьева Мария.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ БОЙ 5 классов. абвг Определите закономерность и продолжите ряд на 4 числа: 1, 4, 9, 16, 25, 36, 49, 64 ОТВЕТ.
18.1 Сумма четырех последовательных четных чисел равна 196. Найдите эти числа. Решение. х+(х+2)+(х+4)+(х+6)=196 х+х+2+х+4+х+6=196 х+х+х+х+2+4+6=196 4х+12=196.
НОЛЬ ОДИН ДВА ТРИ ЧЕТЫРЕ ПЯТЬ ШЕСТЬ СЕМЬ ВОСЕМЬ.
Задачи на логику. Лягушки и бокалы Что вы думаете вот об этом? Расставив на столе 64 бокала в виде квадрата, Профессор положил на них восемь маленьких.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ТУРНИР. 5 класс.. I тур. ИСТОРИЧЕСКИЙ 1)Что в переводе с греческого означает слово МАТЕМАТИКА а) Предмет б) Размышление в) Урок г) Вычисление.
5 класс. Если прибавить к натуральному числу единицу, то получится следующее за ним число.
Алейникова Елена Николаевна, учитель ГОУ СОШ школы 353 имени А.С.Пушкина.
Признаки делимости на 2, на 3, на 5, на 9 и на 10 (урок математики в 6 классе)
Головоломки со спичками. Выполнила: Стрельцова Валерия, 6 класс. МОУ «Поспелихинская сельская средняя общеобразовательная школа»
Транксрипт:

Красное – чёрное - Взгляни, - сказала Лена, - в этом примере все нечётные числа красные. - А все чётные - чёрные, - добавила Лариса. Какого же цвета число, которое является суммой чётного числа и нечётного ? Ответ Сумма будет нечётным числом, следовательно, красного цвета.

Строгий директор « Директор школы возражает против отмены решения о запрете контроля за причёсками ". Как это понять - что можно ходить с любыми причёсками ? Ответ Директор за любые причёски

Печать царя Соломона Сколько различных равносторонних треугольников изображено на знаменитой печати царя Соломона, изображенной на его гробнице. Ответ На печати Царя Соломона можно обнаружить 31 равносторонний треугольник.

Весёлая головоломка Каким образом могут расположиться эти трое мальчиков, чтобы цифры на их одеждах образовали число, которое без остатка делилось бы на 7? Ответ Мальчишка с цифрой 6 должен встать наголову с другой стороны так, чтобы получилось число 931.

Десять или ничто Гарри дал своей сестре девять спичек и попросил ее положить их так, чтобы они выглядели как десять. Она в свою очередь дала ему шесть спичек, которые он должен сделать похожими вообще на ничто. Природа этих простых трюков не носит математического характера, но они могут позабавить читателей. Положите 9 спичек так чтобы получилось 10 и 6 спичек так чтобы получилось ничто ?

Подсказка П редполагаю, ч то д ля у спешного решения д анной головоломки вам потребуется знание английского я зыка. Ответ Д евять спичек располагают так чтобы о ни образовали английское слово "TEN" ( десять ), а и з шести спичек следует составить слово "NIX" ( ничто ).

Странные фигуры Какой должна быть следующая фигура ? Ответ Зеркальное отображение цифры семь.

На 4 части Как разделить фигуру, состоящую из трех одинаковых квадратиков, на четыре равные части ? Ответ