Исполнитель: Уркашова Аня, ученица 2 а кл. школы 18 Руководитель: учитель информатики Уркашова Е.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кремль 2006 Мы едем в Москву!. Москва - очень большой город. С чего же начать знакомство? Конечно, с Кремля! Это самая старая и центральная часть столицы.
Advertisements

Красная площадь - центральная площадь Москвы, примыкающая к Кремлю. Образовалась в конце XV века.. У Кремлёвской стены находятся могилы, а в стене урны.
Презентацию по окружающему миру подготовила Кирьянова Марина.
Презентация к уроку (окружающий мир, 1 класс) на тему: Москва - столица нашей Родины.
Красная площадь - центральная площадь Москвы, примыкающая к Кремлю. Образовалась в конце XV века. Первоначально была торговой площадью, затем с XVI века.
Тема: Путешествие по Москве. Московский Кремль. Урок окружающего мира по программе А. А. Плешакова «Мир вокруг нас». 2 класс. – М.: Просвещение. Презентацию.
Москва – столица России клип к уроку окружающего мира Путешествие по Москве 2 класс Крюкова Татьяна Александровна Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 603.
Мы узнаем: - когда и кем была основана Москва; - какими достопримечательностями славится Москва. Мы будем учиться: - соотносить изображения памятников.
Каждую первую субботу сентября Москва отмечает День города. В этом году Москве исполняется 864 года.
Мы узнаем: - когда и кем была основана Москва; - какими достопримечательностями славится Москва. Мы будем учиться: - соотносить изображения памятников.
Москва -столица России.. Древняя Москва Стены старого Кремля.
«Москва – Во второй половине 20 века.. Москва в годы Великой Отечественной войны Во время Великой Отечественной войны в Москве располагались.
Столица нашей Родины — Москвва. Иванькова Ольга 2 «Б» класс МОУ «Лицей 1»
Достопримечательности Москвы. Московский Кремль Существующие стены и башни Кремля Были построены в годах. Общая протяженность стен Кремля
Музей-заповедник «Царицыно» Доклад Луцькой Марии, 2 класс «Г» Достопримечательности Москвы.
ГБОУ ЦО «В» КЛАСС города Москвы Учитель : Стребкова В.А.
Путешествие из Краснодара в Москву. Наш город очень красивый. И когда я отправлюсь в путешествие по стране, узнаю чем интересны другие города. Наш город.
МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ Муратовой Виктории 2 «Б» класс 1.
Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад 51 с приоритетным осуществлением художественно –эстетического развития детей Колпинского.
Московский Кремль Урок окружающего мира во 2 классе.
Транксрипт:

Исполнитель: Уркашова Аня, ученица 2 а кл. школы 18 Руководитель: учитель информатики Уркашова Е.А.

Предмет ИнформатикаПроект Москва- красавица Класс 2 Характер проекта Межпредметный Предметы Информатика, окружающий мир Тип проекта Творческий

Цель: создание информационного продукта, отражающего достопримечательности столицы нашей родины – Москвы. Задачи: Обозначить красивые места города Москвы; Выбрать из семейного фотоархива фотографии этих мест; Собрать доступную информацию о красивых и исторически значимых местах; Создать электронную презентацию; Представить свою работу одноклассникам на уроке окружающего мира по теме «Города России».

1. Выбор темы. 2. Поиск и отбор информации: Школьная библиотека; Городская детская библиотека 2; Интернет. 3. Работа над собранным материалом; Отбор фотографий; Сочинение стихов. 4. Оформление презентации. 5. Представление проекта одноклассникам.

Мне посчастливилось съездить в Москву, Я эту поездку забыть не могу. Мне снятся красивые сны про неё, Вновь скоро, надеюсь, увижу ее. Была я в музеях, ходила я в Кремль, Царь пушку я видела и колокол с ней. Правительства дом и Успенский собор, Красивые зданья со старых времен. Царь – колокол отлили в 1733 – 1735 годах. Высота колокола 6, 14 метра, диаметр – 6,6 метра, вес – 200 тонн. Царь – пушка отлита в 1586 году. Её длина 5, 34 метра, вес – 40 тонн.

Там много красивых и сказочных мест, Фонтаны почти достают до небес. Там парки и скверы, и клумбы в цвету, И плавают утки в останкинском пруду. Парк культуры им. Горького Останкинская башня Царицынский парк

В Москве в зоопарке зебра живет, Жираф через сетку чипсы берет. Гуляют фламинго по краю пруда, Знакомится с ними вся детвора.

На пароходе плыла по реке, И с палубы видела университет вдалеке. Он первым в России построенный был Его Петр I учредил. Университет имени Ломоносова

Высоко над крутыми берегами Москвы-реки, в живописном природном окружении, расположено древнее Коломенское с приселками - уникальное историческое место, где в течение многих веков создавались, являлись миру, собирались и бережно хранились святыни русского народа. Коломенское В Коломенском парке я тоже была, Где посетила святые места. Усадьбы великих князей и царей, Оставивших след на этой земле.

Архитектурно-парковый ансамбль Царицыно - примечательный памятник истории и культуры веков. Он предназначался для подмосковной резиденции Екатерины II. Екатерины II посетила места Архитектурным ансамблем была поражена. Из Санкт-Петербурга приезжала она, Чтобы решать государственные дела.

Москва у нас – красавица. Она Кремлем старинным и Красной площадью славится. Москва мне очень нравится!

Хочу пожелать и вам я, друзья, Чтоб каждый когда-нибудь съездил туда.