Проект «Сохраним Мологу для потомков». Цели проекта: Очистить места стоянок вдоль берегов рек Молога, Реня, Кесьма, ручьев 1,2,3 Малиновский, островов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект Общественного Движения «Сохраним Мологу для потомков»
Advertisements

Операция «Чистый берег» 13 сентября прошла всесоюзная операция «Чистый берег», в которой приняли участие учителя и учащиеся нашей школы. 13 сентября прошла.
Акция «Чистые берега Акция «Чистые берега Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 11 Белоглинского района»
МОУ «Зоркальцевская СОШ» Томского района Сказка «Путешествие котенка» ученица 5 класса Лях Светлана.
МЫ ХОТИМ ЖИТЬ НА ЧИСТОЙ ПЛАНЕТЕ. Каждый ребенок должен знать это…
«Продлевая жизнь природе- продлеваешь жизнь себе!» МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» Социальный проект.
Мир вокруг нас Откуда берется и куда девается мусор Подготовила воспитатель высшей квалификационной категории Казакова Е.И.
Цель урока: познакомиться с экологической ситуацией и рассмотреть цепь её загрязнения. Задачи урока: Загрязнение воздуха; Загрязнение воды; Загрязнение.
Акция: «Спешите делать добро» Уборка леса от мусора.
«Чистота вокруг нас. Чистота своими руками». Актуальность экологической работы Вопрос культурного, духовно-нравственного воспитания детей является одной.
11 Сентября 2013 учащиеся МБОУ успенской СОШ приняли участие в экологической акции «Чистый берег» по очистке берега реки Москва- реки в районе футбольного.
Исследовательская работа ученика 3 класса Б МОУ СОШ 11 Гноевого Дениса.
ГОРОД БУДУЩЕГО. Цели: Развитие района «Сретенка» Привлечение творческого потенциала в развитие района Решение экологической проблемы в районе Создание.
Тема проекта: « Экология глазами детей младшего школьного возраста»
Филятская МООШ Пестяковского района Ивановской области Представляет на конкурс проект.
Т ЕМА : Очистка села Дмитриевщина от бытового мусора. Выполнили учащиеся 5,9 класса Дмитриевщинского филиала МБОУ Платоновской СОШ Руководитель: Савельева.
ПАРКИ МОЕГО РАЙОНА Выполнила: ученица 5А класса средней школы 27 Маркелова Злата Научный руководитель: Сокольчик Мария Николаевна.
Наш дом встречает нас журчанием фонтана, который мы сделали сами.
Природоохранная деятельность направлена на восстановление, защиту природных экосистем: участие в озеленении района, санитарная чистка леса, проведение.
Открытая экологическая олимпиада среди обучающихся 1-4 классов Книга жалоб природы реки Иркут : Черненко Даниил учащийся 3 А класса МБОУ « СОШ 6»
Транксрипт:

Проект «Сохраним Мологу для потомков»

Цели проекта: Очистить места стоянок вдоль берегов рек Молога, Реня, Кесьма, ручьев 1,2,3 Малиновский, островов Трехгорка, Чаечный и др. в границах Весьегонского района Очистить места стоянок вдоль берегов рек Молога, Реня, Кесьма, ручьев 1,2,3 Малиновский, островов Трехгорка, Чаечный и др. в границах Весьегонского района Донести до рыбаков, что собирать мусор вокруг себя в лесу жизненно необходимо. Донести до рыбаков, что собирать мусор вокруг себя в лесу жизненно необходимо. Вывезти на теплоходе мусор из тех мест, куда не возможно проехать на автомобиле. Вывезти на теплоходе мусор из тех мест, куда не возможно проехать на автомобиле. Привлечь молодежь к бережному отношению к природе. Привлечь молодежь к бережному отношению к природе. Изучить экологическое состояние реки Молога от Весьегонска до Пестово. Изучить экологическое состояние реки Молога от Весьегонска до Пестово.

Реализация проекта Проект разделен на части. Проект разделен на части. 1. По окончании нереста будет пробег по реке на теплоходе КС-100 от Весьегонска до Пестово с инициативной группой из Череповца и Москвы 1. По окончании нереста будет пробег по реке на теплоходе КС-100 от Весьегонска до Пестово с инициативной группой из Череповца и Москвы 2. Ежемесячно не реже одного раза в месяц выезд от Весьегонска до д. Противье и по рекам Кесьма, Реня и т.д. с привлечением детско-спортивных клубов Весьегонска и Тверской области. 2. Ежемесячно не реже одного раза в месяц выезд от Весьегонска до д. Противье и по рекам Кесьма, Реня и т.д. с привлечением детско-спортивных клубов Весьегонска и Тверской области.

1 часть проекта - Сказать решительное: «НЕТ СТРОИТЕЛЬСТВУ ЦБК» на Мологе в Пестово властям Новгородской области. - Сказать решительное: «НЕТ СТРОИТЕЛЬСТВУ ЦБК» на Мологе в Пестово властям Новгородской области. - Изучение степени загрязнения реки по берегам. - Изучение степени загрязнения реки по берегам. Туристическая задача Туристическая задача – Изучение потенциала реки и ее судоходности. – Изучение потенциала реки и ее судоходности. - Восстановление судоходства в туристических целях от Весьегонска до Пестово. - Восстановление судоходства в туристических целях от Весьегонска до Пестово.

2 часть проекта рассчитанная на всю навигацию Основная задача: Основная задача: - Информирование туристов, рыбаков о необходимости убрать мусор вокруг себя. - Информирование туристов, рыбаков о необходимости убрать мусор вокруг себя. - На пожертвование туристических баз, рыбаков и туристов – вывезти мусор с берегов рек. - На пожертвование туристических баз, рыбаков и туристов – вывезти мусор с берегов рек. Сделать чистыми места стоянок по берегам Мологи. Сделать чистыми места стоянок по берегам Мологи.

Ситуация сегодня. Собрана инициативная группа из числа рыбаков, профессиональных егерей, рыбоинспекции, капитанов. Собрана инициативная группа из числа рыбаков, профессиональных егерей, рыбоинспекции, капитанов. Уже идет подготовка в сети интернет. рыбаки собирают деньги на топливо и мусорные мешки. Уже идет подготовка в сети интернет. рыбаки собирают деньги на топливо и мусорные мешки.

Работа идет Все кто хочет может присоединится к проекту. Сделать это можно по разному. Есть желание – помогите убрать берега. Нет возможности - помогите топливом или мешками для мусора. Нет ни одного и другого - пожалуйста распространите информации по возможности. СПАСИБО! Все кто хочет может присоединится к проекту. Сделать это можно по разному. Есть желание – помогите убрать берега. Нет возможности - помогите топливом или мешками для мусора. Нет ни одного и другого - пожалуйста распространите информации по возможности. СПАСИБО!