По данным онкологического центра из 100% больных, 54,9% - это жители Вихоревки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
У роковой черты ОГООУ «Санаторная школа-интернат 4», г. Усолье-Сибирское. Буйницкая Татьяна Анатольевна.
Advertisements

Вода в организме человека. воды Путь воды в организме человека.
Влияние автотранспорта на окружающую среду и здоровье населения Влияние автотранспорта на окружающую среду и здоровье населения КОЧЕТОВА Л.В.. МОУ НОВОДЕРБЕНОВСКАЯ.
Список болезней. Заболевания печени гепатит цирроз Заболевания желудка гастрит Заболевания поджелудочной железы воспаление диабет Атрофия стенок кишечника.
Болезни, вызываемые постоянным употреблением алкоголя.
Выполнил Толкачёв Никита 12 б. ГЛАЗА ГЛАЗАГЛАЗА ЗУБЫ ЗУБЫЗУБЫ ЛЁГКИЕ ЛЁГКИЕЛЁГКИЕ СЕРДЦЕ СЕРДЦЕСЕРДЦЕ ПЕЧЕНЬ ПЕЧЕНЬ ПОЧКИ ПОЧКИПОЧКИ НЕРВНАЯ СИСТЕМА НЕРВНАЯ.
Транспортная функция Белки присоединяют и транспортируют по организму многие химические соединения. Гемоглобин переносит кислород из лёгких к клеткам тканей.
Автомобили и здоровье человека. Мы давно «освоили» планету, Широко шагает новый век. На земле уж белых пятен нет. Черные Сотрешь ли, человек? А. Плотников.
ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗВАННЫЕ АНТРОПОГЕННЫМ ЗАГРЯЗНЕНИЕМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.
Михайленко В. Курбанова К. Леднева В. Головасечева А. Ласточкин Д. Павлов А. Тимофеев Г.
Значение витаминов для организма человека Витамины это вещества, которые не поставляют организму энергии, но необходимы в минимальных количествах для поддержания.
Презентация "Органы животных" для 6 класса
Работу выполнила учащаяся 10 класса МКОУ СОШ 2, г. Омутнинска.
Латинское название меди - (Cuprum) – происходит от названия о. Кипр, где уже в 3 веке до н.э. существовали медные рудники. Русское «медь», от слова «смида»
Орган Орган – это часть организма, которая отличается особым строением и выполняемыми функциями. система органов. Орган действует не изолированно, а совместно.
ОБМЕН ЖЕЛЕЗА. Железо входит в состав гемсодержащих белков, а также металлофлавопротеинов, железосерных белков, трансферрина, ферритина. 1. Источником.
СРС на Тему: «ОБМЕН ЖЕЛЕЗА» Выполнила: Досжанова А.
Презентация на тему "Дыхание"
Значение дыхания Обеспечение организма кислородом Образование и удаление двуокиси углерода Удаление конечных продуктов обмена веществ Окисление органических.
Завалишина Е.Н. Учитель биологии МОУ СОШ 33 г. Талнах 7 класс.
Транксрипт:

По данным онкологического центра из 100% больных, 54,9% - это жители Вихоревки

Дети 12 – 15 лет отстают в биологическом развитии Больше половины детей Братского района имеют патологию костно – мышечной системы

Чем больше мы берем от мира, Тем менее мы оставляем в нем, И в конечном итоге мы вынуждены будем Оплатить наши долги в тот самый момент, Который может оказаться Очень неподходящим для того, Чтобы обеспечить Продолжение нашей жизни Норберт Винер

Влияния примесей на здоровье человека. Примесь Класс опасности Характеристика влияния на человека 1. Двуокись азотаIIВоздействие на органы дыхания, слизистую оболочку, пищевой тракт. 2. Серы двуокисьIIIПоражение органов дыхания, изменение состава крови, нарушение обмена. 3. Углеводорода смесьIYСвязывает гемоглобин крови и мешает снабжению кислородом тканей и органов. 4. Пыль неорганическаяIIIПоражение органов дыхания, слизистых оболочек. 5. Пыль органическаяIАллерген. Поражение органов дыхания 6. ФормальдегидIIПоражение ЦНС, органов зрения, печени, почек, аллерген, мутаген. 7. ДиоксиныIВоздействуют на печень, нервную систему. 8. СульфатыIIIВоздействуют на органы дыхания, желудок, кишечник. 9. РтутьIТоксична, мутагена, имеет способность накопления в организме. 10. СвинецIТоксичен, мутаген, накапливается в организме 11. Хлор и его производные Общетоксичен. Поражает: слизистую, органы дыхания, многие жизненно важные органы.

Мы столь радикально изменили среду, Что теперь для того, чтобы Существовать в этой среде, Мы должны изменить себя. Норберт Винер