Урок-путешествие. Словарная работа 2 класс вдру..днаждым.чтабыстр.скор.вет.р 3 класс вмес. вмес. зап.д зап.д сев.р сев.р в.сток в.сток п.года п.года.кеан.кеан.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок-путешествие. Словарная работа пут..шествие(в)месте г..ризонтзап..д к..рабльсев..р эк..пажв..сток вп..р..дира..тояние к..м..ндирк..л..метр.
Advertisements

Окончания имен прилагательных (обобщение) Учитель: Попова С.Г.
Путешествие под парусами Демина Елена Васильевна, учитель начальных классов, МАУ «Гимназии 6», г. Новороссийск, 2010 год.
РУССКИЙ ЯЗЫК 4 класс РУССКИЙ ЯЗЫК 4 класс Выполнила: Смирнова Наталья Анатольевна учитель начальных классов МОУ «Десятовская ООШ» Кожевниковского района.
Урок русского языка Тема урока: «Правописание окончаний имен существительных единственного числа. Закрепление».
Olga73 Открытый урок по русскому языку в 5 классе «Имя прилагательное» подготовила учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 98 Нижнего Новгорода Ишмакова.
Тема: «Ударные и безударные гласные в слове». Страна Мультландия.
Урок во 2 классе. Тема: «Ударные и безударные гласные в слове». Гаврикова Л.В. г.Черногорск Республика Хакасия.
Имя прилагательное. Выполнила Выполнила Галанина В.В. Галанина В.В. МКОУ «Шатровская начальная общеобразова МКОУ «Шатровская начальная общеобразова тельная.
В природе есть солнце. Оно светит и всех нас любит и греет. Так пусть же каждый его лучи к заглянет к нам в класс и не только обогреет вас своим теплом,
Тема природы и человека в стихотворении М.Ю. Лермонтова «Три пальмы»
Презентацию подготовила учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 4 ст. Ольгинской, Приморско-Ахтарского района, Уринова Н.А. М. Ю. Лермонтов Парус.
Устный журнал «Имя прилагательное в нашей жизни» Автор: Аввакумов Илья ученик 10 класса МОУ СОШ с. Фёдоровка Фёдоровского района Саратовской области.
Десятое февраля. Классная работа. Словарная работа.
Вереницей идут года, И не видно черты их конечной. Лермонтов... Он с нами навсегда, В строй живых записан он навечно! Это жизни дни его вернулись, Он в.
Четырнадцатое марта.. ВЕСЕННИЙ СОЛНЕЧНЫЙ ТРАВА ЗЕЛЁНЫЙ.
Page 1 Page 2 ПАРУС М. Лермонтов Белеет парус одинокий В тумане моря голубом!... Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в краю родном?...
ЦЕЛЬ: -СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ГРУППОВОЙ РАБОТЫ ПРИ ОБЪЯСНЕНИИ НОВОГО МАТЕРИАЛА; -РАЗВИТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ УМЕНИЯ: АНАЛИЗИРОВАТЬ, СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ, ДЕЛАТЬ.
Цели урока: Цели урока: -закрепить знания об имени прилагательном, полученные в пятом классе; - формирование умения правильного употребления прилагательных.
Тема урока: «Мотивы одиночества в поэзии М.Ю.Лермонтова. Стихотворение «Парус»»
Транксрипт:

Урок-путешествие

Словарная работа 2 класс вдруг..днаждым.чтабыстр.скор.вет.р 3 класс всем. всем. зап.д зап.д сев.р сев.р в.сток в.сток п.года п.года.кеан.кеан

вдругг всемте однажды запад мечта север быстро восток скоро погода ветер океан

Учимся писать безударние гласние 2 класс 3 класс в корне слова в окончаниях прилагательных

Остров знаний

Вопросы Что Что Где Где Как Как Чем Чем надо надо проверять? проверять?

Вопросы Что Что Где Где Как Как Чем Чем а, о, и, е, я

Вопросы Что Что Где Где Как Как Чем Чем ая, яя, ее,ее,ый,ий,ой,ие,ие в безударных окончаниях прилагательных в безударных окончаниях прилагательных вопросом к прилагательному вопросом к прилагательному окончанием вопроса окончанием вопроса

А теперь мы отдохнём, физминутку проведём!

Остров Поэзии

Письмо по памяти Белеет парус одинокий В тумане моря голубом!.. Что ищет он в стране далёкой? Что кинул он в краю родном?.. М. Лермонтов М. Лермонтов

Письмо по памяти Белеет парус одинокий В тумане моря голубом!.. Что ищет он в стране далёкой? Что кинул он в краю родном?.. М. Лермонтов М. Лермонтов

Комментированнее письмо

Творческее задание

Сегодня отличная замечательная чудесная погода. Какее яснее голубее лазурнее небо, какее спокойнее море! тихее синее Впереди небольшой одинокий таинственный остров. На берегу чистый тёплый жёлтый песок и изумрудная трава. сочная зелёная Вдали виднеется старинная каменная таинственная крепость. Мы садимся в шлюпку и плывём к удивительному незнакомому чудесному острову.

Домашнее задание

На уроке я узнал … я научился … мне понравилось… Моё настреение …

Урок-путешествие