Математическая викторина. 1 вопрос Сколько получится десятков, если 2 десятка умножить на 3 десятка? Ответ: 60 десятков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математический КВН среди 5 - классов. 1.Двое играли в шахматы 4 года. Сколько времени играл каждый? 2.Тройка лошадей пробежала 30 км. Сколько км. пробежала.
Advertisements

Урок-КВН Автор-составитель: Сотникова Т.Д., учитель математики Томск, 2012.
Родительское собрание в старшей группе. «Роль игры в развитии детей старшего дошкольного возраста» Материал подготовил воспитатель: Косарева О.Е.
Осенний бал для старшеклассников. «Меткий стрелок». метание в пластиковые бутылки сосновой шишкой.
Игра по математике для 6 класса «Счастливый случай» МАОУ «Демиховский лицей» Учитель математики : Родкина Н.В г.
По тропинкам математики Игра для учащихся 5-6 классов Выполнила: Емельянова Юлия Ученица 11 «А» класса.
: Дидактическая - углубление материала по предмету. Развивающая – развитие логического мышления, смекалки, творчества и навыков устного счета. Воспитательная.
Веселая переменка Игра «Загадки золотой рыбки» Предметная неделя МО МИФ Учитель: Ерёмина В.А.
Занятие 9 Карта А Б В Г Д Конкурс капитанов 1. Четверо играли в домино 4 часа. Сколько играл каждый? 2. Горело 5 свечей, 2 потушили. Сколько.
Автор: Азанова Е.Г. МОУ «Лицей 1» Г. Лысьва Пермский край.
Конкурс « Ох, уж эта математика ». Первый тур Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады, За разгадку – всем награды.
4 класс Вперёд! В «Мир математических задач». 1. Разминка Что такое уравнение? Что значить найти корень уравнения? Как найти неизвестный множитель? Уменьшаемое?
Мотоцикл ехал в поселок. По дороге встретил 3 легковые машины и грузовик. Сколько всего машин шло в этот поселок? материал подготовлен для сайта matematika.ucoz.com.
К ОНКУРС «О Х, УЖ ЭТА МАТЕМАТИКА » Среди учащихся 5-х классов.
МАТЕМАТИЧЕСКОЕ АССОРТИ ВЕСЁЛЫЕ ВОПРОСЫ Что легче : пуд ваты или пуд железа ? К 7 прибавить 5. Как правильно записать: «одиннадцать» или « адиннадцать»?
МОУ «Монастырская СОШ» Шегарский район Томской области Математик - бизнесмен Математика 6 класс Учитель математики Зельчан Татьяна Викторовна.
Учитель математики МОУ Дмитровская средняя общеобразовательная школа 10 с углубленным изучением отдельных предметов Стешина Инна Евгеньевна.
Математик - Бизнесмен Правила игры 1.В игре участвуют две команды, каждая из которых представляет правление банка. Игроки каждой команды выбирают себе.
Старинные задачи Цель: развить интерес к математике. Ученицы 5 б класса Петрушенко Анастасии Учитель:Абрамова С.И. Проектная работа по внеклассной работе.
Старинные задачи Цель: развить интерес к математике. Ученицы 5 б класса Петрушенко Анастасии Учитель:Абрамова С.И. Проектная работа по внеклассной работе.
Транксрипт:

Математическая викторина

1 вопрос Сколько получится десятков, если 2 десятка умножить на 3 десятка? Ответ: 60 десятков

2 вопрос Что легче: пуд ваты или пуд железа? Ответ: одинаково

3 вопрос Горело 5 свечей, две потушили. Сколько осталось? Ответ: 2

4 вопрос Два отца и два сына купили 3 апельсина. Каждому досталось по одному. Как это может быть? Ответ: Дед, отец, сын

Двое сыграли 6 партий в шахматы. Сколько сыграл каждый? Ответ: 6 5 вопрос

7 вопрос Шла старушка в Москву, и навстречу ей три старика. Сколько человек шло в Москву? Ответ: 1

6 вопрос Шоколадка стоит 10 рублей и ещё половина шоколадки. Сколько стоит шоколадка?

Петух, стоя на одной ноге, весит 5 кг. Сколько он будет весить, если встанет на обе ноги? Ответ: 5 8 вопрос

9 вопрос Ответ :9

Старинная задача. Летела стая гусей: один впереди, а два позади; один позади и два впереди; один гусь между двумя и три в ряд. Сколько было всего гусей?Летела стая гусей: один впереди, а два позади; один позади и два впереди; один гусь между двумя и три в ряд. Сколько было всего гусей? Ответ: 3

Батон разделили на 3 части. Сколько сделали разрезов? Ответ: 2

Какую часть минуты составляют 15 секунд? Ответ: четвертую

Как нужно расставить знаки «+» в записи , чтобы получилась сумма, равная 100? ( Ответ: = 100)

Жуки и пауки У меня в коробке есть жуки А в другой коробке – пауки. Мало их в минуту можно счесть Пауков с жуками- шесть. Стал считать я- сколько ног Очень долго, сосчитать не мог. Оказалось 42 ноги. Ну, скажи мне сколько здесь жуков И сочти отдельно сколько пауков?

Сумма каких двух натуральных чисел равна их произведению ? Ответ : 2 и 2, 2+2 =4, 2*2 = 4

Петухи и поросята. По дороге вдоль кустов Шло 11 хвостов, Сосчитать я также смог, Что шагало 30 ног. Это вместе шли куда – то Петухи и поросята. А вопрос мой к вам таков: Сколько было петухов?По дороге вдоль кустов Шло 11 хвостов, Сосчитать я также смог, Что шагало 30 ног. Это вместе шли куда – то Петухи и поросята. А вопрос мой к вам таков: Сколько было петухов? ответ: 7 петухов.

Найди периметр треугольника Чему равен периметр треугольника со сторонами 10 см, 5 см, 4 см?

« Кто самый внимательный» Расскажу я вам рассказ, В полтора десятка фраз, Лишь скажу я слово три Приз немедленно бери. Однажды щуку мы поймали, Распотрошили, а внутри Рыбёшек мелких увидали, И не одну, а целых….две. Мечтает мальчик закалённый, Стать олимпийским чемпионом Смотри, на старте не хитри А жди команду: раз, два… марш. Когда стихи запомнить хочешь, Их не зубри до поздней ночи, А про себя, их повтори Разок, другой, но лучше… пять. Недавно поезд на вокзале Мне три часа пришлось прождать Ну что ж, друзья, вы приз не взяли Когда была возможность взять.

Великая мудрость» (время на выполнение 2 минуты) Предлагается зашифрованное высказывание о математике, которое необходимо быстро и правильно расшифровать. Ключ: