Платежная система WebMoney Transfer. Статистика за 20012006 годы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Платежная система WebMoney Transfer. Статистика за годы.
Advertisements

Оплата товаров и услуг без регистрации в системе WebMoney Transfer Через Терминалы оплаты.
Презентация системы ДБО «Онлайн Партнер» Департамент информационных технологий, 2011 год г. Казань,
UKRSHOP.COM Продажа Мобильного контента с помощью электронных платежных систем.
Мобильный кошелек – реальность или вымысел? Николай Ионкин Начальник отдела маркетинга RBK Money 1.
Электронные Деньги в России: Состояние и перспективы регулирования
ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАБОТЫ СИСТЕМЫ.
Внутригосударственная Небанковская Платежная Система Украины.
Электронные платежные системы в Интернет и их особенности. Выполнил: Студент 3 курса (ШФ) ЮРГИ Факультет «Прикладная информатика» Группа ПИ+Э-08 Черняхович.
Платежная система WebMoney Transfer WebMoney Transfer payment system.
Мобильные технологии. Интернет-банкинг. Спрос на виртуальные банковские услуги сегодня невелик (14-20% населения), хотя ассортимент функций интернет-банков.
Правовое регулирование электронных денежных средств.
Решения на базе платежных терминалов Информация о компании и продуктах.
Сайт и деньги (платежи, электронные деньги) Ионкин Николай.
Платежные системы Интернет Наиболее универсальными автоматизированными системами электронной коммерции являются системы для реализации платежей в среде.
Пятнадцать лет на рынке банковских технологий. Расширение сферы бизнеса банка – предоставление частным клиентам круглосуточного доступа к информации и.
1 Подготовила: Хапаева Н.Н Преподаватель: Топенкова Е.А.
Что такое 3D-Secure ? Технология 3D-Secure (от англ. Three-Domain Secure) уникальная система обеспечения безопасности оплаты товаров и услуг в сети интернет,
Декабрь 2005 Бизнес-среда WebMoney. Электронные платежные системы (ЭПС) породили в интернете бизнес-среду нового типа; Множество интернет-магазинов, сервисов.
Транксрипт:

Платежная система WebMoney Transfer

Статистика за годы

Статистика открыта для всех, Распределение по странам: Россия – 70%, Украина – 15%, Белоруссия – 4%, Казахстан, Германия, США, страны Балтии, Израиль Распределение по отраслям: p2p переводы, онлайн-игры, Интернет-услуги (хостинг, домены, доступ, дизайн, продвижение и оптимизация), гэмблинг и спортивные ставки, цифровые товары и контент (музыка, книги, видео) Платежи за мобильную связь и коммунальные услуги составляют около 3% оборота

Фундаментальные преимущества электронной наличности: - моментальность транзакций; - возможность открытия и пополнения счета, не вставая от компьютера; -доступность для всех, в том числе тех, кто не может открыть банковский счет (пластиковую карту) или не хочет доверять свои персональные данные и данные своего счета Интернету; -С точки зрения продавца ключевым преимуществом является безотзывность транзакций;

Крупнейшие Интернет-порталы либо уже обзавелись (eBay-PayPal, Google), либо обзаводятся (Microsoft, Skype?) своей платежной системой. Это говорит о том, что существующие банковские продукты не удовлетворяют потребности, в первую очередь, продавцов: - Высокие комиссии; - Отказы (chargebacks) и штрафы; - Отсутствие моментальности

Правовые основы электронных платежных систем - Российские законы пока не содержат норм, регулирующих обращение электронных денег; - В ЕС принята специальная директива по электронным деньгам (2000/46/ЕС); - законодательство США не предъявляет специальных требований к платежным системам, за исключением стандартной финансовой (money transmitter service) лицензии; - но и то, и то законодательство предоставляет финансовым компаниям право выпускать электронные платежные обязательства без необходимости становиться банком.

Правовые трудности: опыт Европы и США Директива ЕС полностью регламентирует деятельность эмитентов ЭД. В результате, при огромном спросе появилось всего 6 эмитентов, из которых активно работают лишь 3. Причины: подготовка и согласования для лицензирования сопоставимы по сложности с открытием банка. В США законодательство не содержало специальных норм для электронных денег. После 9\11 в рамках правительственной кампании требования к ЭПС ужесточились до абсурда.

Зарубежные системы подразделяются на две категории: – анонимные, имеющие ограничения по размеру транзакции и сумме на счете (в США нет и этого послабления); - идентифицирующие клиента. Единственным провайдером идентификации является банковская система. Поэтому такие системы прямо или косвенно опираются на банковские продукты.

Система WebMoney создала свою систему идентификации интернет- пользователей, подразумевающую несколько уровней: - формальный аттестат, включающий заполнение всех данных о личности владельца и подтверждение номера мобильного телефона; - персональный аттестат, включающий нотариальную проверку собственноручной подписи владельца счета. Мы предлагаем нашим партнерам, работающим с проверкой паспортных данных, взаимовыгодное сотрудничество в этой области.

Безопасность операций : сообщающиеся сосуды - Все онлайновые обменные пункты (exchangers) обязаны указывать реквизиты счета в другой платежной системе; - Все обменные пункты (cash-outs) обязаны указывать паспортные данные получателя средств; - Установлена горячая линия с системой e-gold и другими партнерами по немедленному обмену информацией о подозрительных транзакциях.

В WebMoney имеются следующие методы защиты пользователя от взлома и хищений: -блокировка по IP адресу; -активация по оборудованию; -хранение ключей в аппаратном хранилище (e-token, RUToken); -использование авторизации с помощью мобильного телефона e- num;

Сервис авторизации e-num Одноразовый шифроблокнот в виде приложения на КПК или мобильном телефоне

Вопросы?