У ЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ Работу выполнил: Теплоухов Никита, ученик 7 класса Руководитель Лузина Ольга Геннадьевна «Г РОХОТ ШКОЛЬНОЙ ПЕРЕМЕНЫ » 13 марта 2015 гШкольная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: ученица ГБОУ СОШ «ОЦ Лидер» 7 класса «В» Малышева Алина Руководитель: учитель физики Гуськова Е.М. МИР ЗВУКОВ. ШУМ ВОКРУГ НАС.
Advertisements

Исследовательский проект по физике По теме: «Пошумим?» Руководитель проекта: Бухарова А.А.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Инженерный Лицей НГТУ" Исследовательская работа Тема: «Шум и его влияние на здоровье человека»
Преподаватель-организатор ОБЖ Полукарова Е.А. Санкт - Петербург 2012.
Шумовое загрязнение окружающей среды в микрорайоне СОШ 4 Проект выполнен ученицами 10 А класса РСОШ 4 Соловьёвой А. и Шибанниковой Н.
Тема урока Динамометр. Цели урока Познакомиться с прибором для измерения силы, его устройством и принципом работы. Познакомиться с прибором для измерения.
Шум и его влияние на здоровье человека Автор: Позябин Юрий Олегович, суворовец 9 класса Научный руководитель: Кузнецова Марина Станиславовна, преподаватель.
Интегрированный урок по окружающему миру и математике 3 класс Уровень шума безвредный для слуха Подготовила Матюшкова Татьяна Викторовна, учитель начальных.
Шум и звезды объединяются здесь потому, что и громкость шума и яркость звезд оцениваются одинаковым образом по логарифмической шкале.
Шум в нашей жизни Проблема: Что такое шум? Как его измерить и как от него избавиться? Эта работа посвящается изучению шума. Мы попытались в ней разобраться,
Тема : Влияние школьного шума на работоспособность школьников. Над темой работали учащиеся 1 «В» класса. Над темой работали учащиеся 1 «В» класса. Учитель:
Автор: Осипова Анна, 11 «А» класс школа-интернат 26 ст. Нижнеудинск 2014 г Общероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио.
Бытовые приборы и наше здоровье. Бытовые приборы и наше здоровье.
УРОК-ИССЛЕДОВАНИЕ Выполнили учащиеся 9 класса: Тарасова Виктория Шилова Марина ОГБОУ «Смоленская специальная (коррекционная) средняя общеобразовательная.
МЕХАНИЧЕСКИЕ ВОЛНЫ. Механические волны – процесс распространения механических колебаний в пространстве.
Шум и его влияние на здоровье человека, инфразвуковые и ультразвуковые колебания. Выполнила : Ратникова Альбина 128 гр.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ПО ТЕМЕ «Как шум на переменах влияет на наш организм»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя образовательная школа 68 Шум как экологический фактор Работу выполнила: Привалова Дарья.
Влияние шума на организм человека Тишины хочу тишины… Нервы, что ли, обожжены? Тишины…
Схема шума центра города Якутска Выполнили Ученицы 10 класса Якутского городского лицея Атласова Анна Григорьева Александра Руководитель Корякина Мария.
Транксрипт:

У ЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ Работу выполнил: Теплоухов Никита, ученик 7 класса Руководитель Лузина Ольга Геннадьевна «Г РОХОТ ШКОЛЬНОЙ ПЕРЕМЕНЫ » 13 марта 2015 г Школьная учебная конференция

Н АСКОЛЬКО СИЛЕН ШУМ БЕГУЩИХ И КРИЧАЩИХ ДЕТЕЙ ? К АКОЙ УРОВЕНЬ ШУМА НЕСЕТ ВРЕД ЧЕЛОВЕКУ ? Допустимая гигиеническая норма - до 40 дБ. С 80 дБ – опасность для здоровья

И ССЛЕДОВАНИЕ Цель Выявление «шумных» помещений в школе. Задача: 1)Познакомится с понятием «шум». 2) Замерить уровень шума на перемене с помощью конструктора MindstormsNXT. 3) Узнать, в каких школьных помещениях уровень шума превышает гигиеническую норму в 40 дБ. 4) Выпустить информационный плакат о влиянии шума на здоровье человека.

Г ИПОТЕЗА В НАШЕЙ ШКОЛЕ НА ПЕРЕМЕНАХ МОЩНОСТЬ ШУМА ПРЕВЫШАЕТ ГИГИЕНИЧЕСКУЮ НОРМУ (40 Д Б).

Ч ТО ТАКОЕ ШУМ ? Шум беспорядочное сочетание различных по силе и частоте звуков. Уровень шума чаще всего измеряют в децибелах Александр Белл Родился 3 марта 1847 г в Шотландии (Эдинбург)

Самое шумное помещение спортивный зал во время 2 и 3 перемены Самое тихое помещение лестница на 2 этаж

Р ЕЗУЛЬТАТ Установлены самые «громкие» и «тихие» места в школе на перемене. Выпущен информационный плакат о влиянии шума на здоровье человека (продукт проекта).

П ЕРСПЕКТИВА ПРОЕКТА Сравнить результаты, полученные с помощью прибора, собранного из конструктора и специального прибора - шумомера. Можно провести исследование самых шумных мест школы во время урока.

И СТОЧНИКИ zacija-ili-kak-shum-vlijaet-na-zdorove-i- vnimanie-shkolnika.html zacija-ili-kak-shum-vlijaet-na-zdorove-i- vnimanie-shkolnika.html 5/vliyanie-shkolnogo-shuma-na- rabotosposobnost-uchashchikhsya 5/vliyanie-shkolnogo-shuma-na- rabotosposobnost-uchashchikhsya