Физический закон....Ежа-Суслика. случайно.. совершенно совершаются открытия Великие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М И Х А И Л П Р И Ш В И Н Когда стемнело, я зажег лампу, и –здравствуйте! – ежик выбежал из-под кровати. Он, конечно, подумал на лампу, что.
Advertisements

Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: как звери к зиме готовятся
Подъемная сила крыла Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.
Лесной Совет Дорогие друзья! Мы звери и птицы, приглашаем вас на наш лесной Совет, который состоится, около дома Мудрой Совы. Там будет обсуждаться важный.
Животные леса. Цели: систематизировать знания учащихся о животных леса, об их образе жизни. МОУ СОШ 1 Вайс Валентина Константиновна Программа Виноградовой.
Физкультминутки на уроках биологии. У Маланьи У Маланьи, у старушки Жили в маленькой избушке Ровно 10 сыновей И все 10 без бровей, Вот с такими вот ушами,
Цель нашей работы: Мы захотели выяснить, может ли мир существовать без гравитационных сил? Какое значение они имеют для человечества?
Давление Помощники строителей Состав группы: Акимова Алина, Антонова Анастасия, Балан Лоредана, Вилкова Светлана, Данюк Елена, Загонник Александр, Сердюков.
Третий закон Ньютона Сегодня мы рассмотрим :определение,формулы и конечно же опыты. А так же ответим на не тяжелые вопросы !
CКАЗКА-ИГРА « Кто в лесу самый,самый?» Урок-тренинг. Тема « Дикие животные». 2-4класс.
Решили они испечь колобок. Замесила бабка тесто, слепила колобок и поставила его в печь.
Презентация к уроку по физике (7 класс) по теме: Архимедова сила. Разработка урока по ФГОС
Действие силы тяжести и архимедовой силы на тело, погруженное в жидкость Просмотрев данный видеоролик ответить на вопросы: -какая сила действует на погруженное.
ИНЕРЦИЯ Доклад по физике Гусевой Анастасии. Взаимодействие тел Повседневный наш опыт показывает, что скорость тела может изменяться при действии на него.
Великие ошибки великого Галилея. Развитие динамики как науки связано с именем великого итальянского ученого эпохи Возраждения Галилео Галилея ( ).
Из этих примеров видно, что под действием силы тело перемещается.
Инерция Мнение учёных. Аристотель считал, что естественным положением тела является покой, - конечно, по отношению к Земле. Всякое же перемещение тела.
18 На уроке мы будем Тема нашего урока: Мы проверили осанку И свели лопатки, Мы походим на носках, А потом на пятках. Пойдём мягко, как лисята, И как.
Название опыта Это полезно повторить Если тебе интересно Можно поверить, но лучше проверить 1. Вода-растворительдиффузия 2.Капиллярное явление 3 и 5.Смачивание.
Admin Вот и настал он, самый счастливый день! У тебя есть друзья. У тебя есть интересное дело. Вместе мы можем осуществить самые интересные идеи. Надо.
Транксрипт:

Физический закон....Ежа-Суслика

случайно.. совершенно совершаются открытия Великие

Чисто случайно встретились в лесу Ёж и Лев…

Приготовься, Ёж,сейчас я тебя ударю.

Приготовился Ёж: свернулся клубком, не поймёшь, где у него душа, а где пятки.

Лев размахнулся и… ХЛОП

В чем дело? По всем расчётам Ежу бы на 3 метра отлететь… …а он отлетел только на полтора. А на остальные полтора отлетел лев.

Да и этих метров оказалось ему мало: поджал хвост – и ходу

Интересное явление, надо будет его проверить!

Стал он его проверять, как полагается в научном исследовании. Делал опыт и на волках, и на медведях. Все подтвердилось: чем сильнее удар, тем дальше зверь и отлетает.

Вот так Ёж и открыл закон: действие равно противодействию.

И тут нашёлся один Суслик.

Подытожил все опыты и дополнил закон Ёжа: Действие равно противодействию - это физический закон.

Но там, где действует физическая сила, физические законы бездействуют …