Н АЧИНАЕТСЯ УРОК, О Н ПОЙДЁТ РЕБЯТАМ В ПРОК, П ОСТАРАЙТЕСЬ ВСЁ ПОНЯТЬ, И НТЕРЕСНОЕ УЗНАТЬ !

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока: «Местоимение. Обобщение». Что такое местоимение?Что такое местоимение? Какие бывают местоимения?Какие бывают местоимения?
Advertisements

Аппетит Ощущение голода, желание есть.. аромат Приятный запах, благоухание.
Двадцатое января. Классная работа. Знакомство с личными Знакомство с личными местоимениями. местоимениями. МКОУ СОШ 7 Миягашева Е. В. г. Мирный.
ГУО «Учебно-педагогический комплекс Полонечская детский сад – средняя школа» Барановичского района УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА 4 класс Тема: «Употребление местоимений.
Знания – сила. Я, ты, они, он Мы, он, но, вы Ты, к, от, за Мне, мну, мнём, мни Он, она, я, оно.
Тема: «Правописание местоимений с предлогами» (3лицо) УМК «Школа России» Русский язык, 4клас Авторы: Малахова Т.С., Каптюк Т. В. 1.
Местоимение Кадочникова Татьяна Владимировна учитель начальных классов МОУ Южно-Степная СОШ Челябинской области ЧТО Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ.
Я заменить могу любые части речи, Взвалив обязанности их себе на плечи. Когда приходится слова другие замещать. На их значение всегда мне надо указать.
Девиз урока: «Грамоте учиться всегда пригодится».
Ф. Г. С. Обобщение по теме : «Местоимения» Коновалова Татьяна Анатольевна школа 12 г. Искитим.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Красноподгорная средняя общеобразовательная школа Местоимение как часть речи Урок русского языка в 6 классе.
Местоимение. Местоимение – это часть речи, которая указывает на предмет, но не называет его. Какая это часть речи? Я, ты, мы и нам, и вам, Кто и что,
Всегда ли дружба дороже всего?. Дружба- близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
П РЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ РУССКОГО ЯЗЫКА «Н ЕОПРЕДЕЛЁННАЯ ФОРМА ГЛАГОЛА » 4 КЛАСС МАОУ «СОШ 25» Учитель начальных классов Игошина Ирина Геннадьевна.
Мин. 5 Время тестирования Начать тестирование 7 Всего заданий Введите фамилию и имя Русский язык 4 класс, «Местоимение»
Склонение местоимений единственного и множественного числа.
Семнадцатое марта. Классная работа. ТЕМА: ПРАВОПИСАНИЕ МЕСТОИМЕНИЙ С ПРЕДЛОГАМИ.
Она, ты, я, его, мы, их, меня. 1.Сходство и различие местоимений и существительных. 2.Личные местоимения 1-го, 2-го, 3- го лица. 3.Написание местоимений.
Она, ты, я, его, мы, их, меня. Местоимение Сходство и различие местоимений и существительных. Сходство и различие местоимений и существительных. Личные.
1. Найдите здесь местоимения. 2. В чём особенность местоимений? Я заменять могу другие части речи, Взвалив обязанности их себе на плечи. Как названье дать.
Транксрипт:

Н АЧИНАЕТСЯ УРОК, О Н ПОЙДЁТ РЕБЯТАМ В ПРОК, П ОСТАРАЙТЕСЬ ВСЁ ПОНЯТЬ, И НТЕРЕСНОЕ УЗНАТЬ !

Т ЕМА УРОКА : М ЕСТОИМЕНИЯ. Что такое местоимение? Какие бывают местоимения? Как пишутся местоимения с предлогами?

П РОВЕРЬ СЕБЯ : Она, ты, я, его, мы, их, меня

Я заменить могу любые части речи, Взвалив обязанности их себе на плечи. Когда приходится слова другие замещать, На их значение всегда мне надо указать.

З АПОЛНИТЕ ТАБЛИЦУ : Единственное число Множественное число

В ПИШИТЕ ПОДХОДЯЩИЕ ПО СМЫСЛУ МЕСТОИМЕНИЯ : а) Однажды … шёл по лугу. Ко … пристала ласточка. … кружилась около …. Ласточка задевала … за плечо, кричала жалобно, словно … отнял у … птенца, и … просила … отдать … обратно. … не понимал, что … нужно. … рассказал об этом деду, а … посмеялся надо … и всё объяснил. Человек идёт по лугу и спугивает кузнечиков и жучков. Ласточка уже не ищет … в траве. … летает около человека и ловит … на лету.

б) Медвежонок отправился бродить по полянке. Вдруг … остановился. Перед … сидела большая лягушка. … только очнулся от зимней спячки. Медвежонок протянул к … лапу. Лягушка сделала в сторону скачок. Мишка принял это за игру. … тоже сделал скачок.

И СПРАВЬТЕ ОШИБКИ : Дать ему, дружить с им, знать её, спросить у его, зайти за ей, покормить их, сделать их его, выросли у её, брать с её, следить за ей, подкрался к им, пестрели под ими, вместе с им.

З АМЕНИТЕ МЕСТОИМЕНИЯ 1 ЛИЦА ЕДИНСТВЕННОГО ЧИСЛА НА МЕСТОИМЕНИЯ 1 ЛИЦА МНОЖЕСТВЕННОГО : Я учусь в четвёртом классе. У меня учительница Надежда Анатольевна. Она внимательна и справедлива ко мне, всегда приветлива. Поэтому я стараюсь радовать её своими ответами и не получать замечания.