«Планируемые предметные результаты освоения основной образовательной программы основного общего образования» Единичный проект:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Карты: географическая, топографическая, плоская морская, игральная.
Advertisements

Технологическая карта урока Санникова Елена Ивановна Учитель начальных классов МОУСОШ 11 Г. Североморска.
Технологическая карта урока, соответствующая требованиям ФГОС.
Технологическая карта урока. Отличия структуры урока Урок I поколенияУрок II поколения 1.Тема урока. 2.Цель урока. 3.Задачи урока: -Образовательная задача.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Марьевская средняя общеобразовательная школа» Октябрьского района Оренбургской области Проектирование.
Презентация к уроку по теме: Технологическая карта урока, соответствующая требованиям ФГОС
Технологическая карта урока Храмцова Наталья Сергеевна,зам.директора по УВР ; Волявко Наталья Николаевна, учитель начальных классов МКОУ БСОШ5 Северо-Енисейский.
Технологическая карта урока – современная форма планирования педагогического взаимодействия учителя и обучающихся.
М. М. Шалашова, д. п. н., профессор Итоги разработки учителями ГБОУ СОШ 2005 методического обеспечения реализации ФГОС.
Рекомендации по подготовке к уроку в контексте ФГОС Учитель английского языка МОУ «Гимназия 53» Кузнецова С.В.
Технологическая карта урока. 2. Понятие Технологическая карта урока – современная форма планирования педагогического взаимодействия учителя и обучающихся.
Муниципальная модель методического сопровождения ФГОС общего образования.
Технологическая карта урока как новый вид методической продукции педагога.
Организация методической работы ОУ в условиях перехода на ФГОС ООО Подготовил:заместитель директора по УВР Подготовил:заместитель директора по УВР МОУ.
Программа «ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПО ВВЕДЕНИЮ ФГОС НОО»
Формирование комплекса электронных образовательных ресурсов для начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС, в том числе для учащихся.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МЕТОДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА НА ФГОС НОО.
Подготовила учитель начальных классов ГБОУ СОШ пос. Коммунарский: Табакова Н. М.
Рекомендации по разработке рабочих программ по учебным предметам в соответствии с ФГОС ООО Зам. директора по УВР Попова Г.И.
Технологическая карта конструирования урока в современной информационной образовательной среде.
Транксрипт:

«Планируемые предметные результаты освоения основной образовательной программы основного общего образования» Единичный проект:

Продукт: технологическая карта проектирования урока, которая обеспечит эффективное и качественное преподавание учебных курсов, возможность достижения планируемых результатов освоения ООП ООО в соответствии с ФГОС ООО

Технологическая карта урока способ графического проектирования урока, таблица, позволяющая структурировать урок по выбранным учителем параметрам.

Осознать суть изменений в образовательной системе в соответствии с требованиями ФГОС Реализовать планируемые результаты Системно формировать и развивать у обучающихся УУД Проектировать свою деятельность на четверть, полугодие, год посредством перехода от поурочного планирования к проектированию темы Выполнять диагностику достижения планируемых результатов учащимися на каждом этапе изучения темы Технологическая карта позволит учителю:

Пакет работ, входящих в единичный проект Пакет работ Сроки Организация работы творческих групп по реализации проекта в каждом образовательном учреждении Подбор нормативных, методологических, методических материалов для информационного погружения в проблему проекта – Анализ изменений в образовательной системе в соответствии с требованиями ФГОС ООО (изменения в целях, содержании, планируемых результатах, в организации образовательного процесса) – Анализ инструментария достижения планируемых результатов ФГОС НОО – 03.11

Пакет работ Сроки Разработка шаблона технологической карты проектирования урока в каждом ОУ Согласование между разработчиками проекта и утверждение структуры технологической карты – Разработка технологической карты по блоку тем конкретного предмета в каждом ОУ – Апробация разработанных технологических карт в образовательном процессе в каждом ОУ – Анализ результатов апробации, разработка методических рекомендаций по составлению и использованию технологических карт проектирования урока в образовательном процессе – 28.12

Спасибо за внимание! Творческих вам успехов!