Цель Представление о человеке Отношение к дохристианской культуре Аскетизм Гуманизм Освобождение от потребностей грешного тела для спасения души, духовного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творенье может пережить творца: Творец уйдет, природой побежденный, Однако образ, им запечатленный Веками будет согревать сердца. Микеланджело Буонарроти.
Advertisements

2013 год духовно-нравственная, ориентированная на общечеловеческие ценности и идеалы духовно-нравственная, ориентированная на общечеловеческие ценности.
Духовно-нравственное воспитание рассматривается как условие развития основных (человеческих) способностей: нравственной (различие добра и зла), эстетической.
Я Тебя превозношу, воспеваю восхваленья Я теперь в Тебе живу, Ты мой Бог, мое спасенье Пр: Пришел на землю с небес путь показать. Пострадать на кресте.
1.Какой период принято называть Возрождением? 2.Перечислить черты гуманизма. 3.Каковы причины появления культуры Возрождения? 4. Назвать основные черты.
Учитель воспитывает нравственные чувства и этическое сознание, ценностное отношение к прекрасному, формирует представления об эстетических идеалах и ценностях.
Жанр сонета в зарубежной литературе. Возрождение, или Ренессанс - Эпоха, пришедшая на смену феодальному средневековью, эпоха возрождения идеалов Античности.
Коробовцева Т. С. – директор МОУ «Сош 2 г. Ртищево Саратовской области»
В моем сердце. Поклонюсь Тебе, Иисус, Я всей душой и телом Воспою Тебе, Иисус, Я духом сердца своего Великий, Всемогущий. Бог Великий, Всемогущий.
© ООО «Баласс», 2013 Образовательная система «Школа 2100». Данилов Д.Д. и др. Всеобщая история. 6 класс. История Средних веков. § 19 Автор презентации:
1 Домашнее задание Ваша задача дома – 1. Уметь объяснить выделенное жирным шрифтом в § Прочитать §18 и ответить на вопросы перед ним.
тел
Цель занятия - сформировать у студентов представление сформировать у студентов представление об основных идеях философии Средних веков и Возрождения и.
ЛЮБОВЬ Любовь - єто……
«Сравнение: больше, меньше»
Положение земли в пространстве Изменение мировоззрения европейцев после великого переселения народов Античное мировоззрение Новое мировоззрение Центр земного.
Работа творческих групп.
Наши творческие работы.
1 Домашнее задание Ваша задача дома – 1.Уметь объяснить выделенное жирным шрифтом в § Прочитать § 4 и ответить на вопросы перед ним.
Поклонюсь Тебя, я, о Боже Нету в целом мире дороже Воспою Тебе хвалу Бог мой я тебя ищу.
Транксрипт:

Цель Представление о человеке Отношение к дохристианской культуре Аскетизм Гуманизм Освобождение от потребностей грешного тела для спасения души, духовного соединения с богом Чистая душа заключена в грешном, «нечистом» теле Презрение как к языческой Утверждение идеала раскрепощенной творческой личности, человека – как высшего начала (Данте – воспевает личность гордую, независимую, способную самостоятельно справиться с трудностями) Одинаково прекрасны душа и тело (Петрарка – воспевает любовь к обычной смертной женщине) Интерес к античному наследию, подражание Сравнение аскетизма и гуманизма