Направления и методы работы. Выявить способных учащихся. Стимулировать углублённое изучение предмета. Повысить интерес к науке. Способствовать пропаганде.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Организация деятельности по подготовке школьников к олимпиадам различного уровня» учебный год ГУО «Средняя школа 2 г.п.Корма»
Advertisements

Методика подготовки учащихся к олимпиадам по химии различного уровня.
Подготовка школьников к олимпиадам по разным предметам - это увлекательный процесс, связанный с углублением знаний, с поиском нетрадиционных путей решения.
Творческая лаборатория «Формирование творческо-исследовательской деятельности обучающихся» зам.директора по МР: Сукманова Г.А. ТШО 2 С.Мокроусово г.
Под внеклассной работой по математике понимают необязательные систематические занятия учащихся с преподавателем во внеурочное время. Основные задачи внеклассной.
Организация познавательной деятельности школьников через систему внеклассной работы по физике Тычкова Наталия Александровна, МОУ «СОШ 91» г. Красноярска,
Подготовка учащихся к олимпиадам по истории и обществоведению Учить не мыслям, а мыслить. (И.Кант) подготовила: Веко Т.Р., учитель истории государственного.
Творческий отчёт по теме самообразования «Научно-исследовательская деятельность в начальной школе» учителя начальных классов Творческий отчёт по теме самообразования.
Работу выполнила: учитель математики 1 категории МОУ СОШ п. Вазюк Чупракова Людмила Валентиновна.
Ефимова Е. В. учитель технологии МБОУ СОШ 17 Цели всероссийской олимпиады школьников по технологии повышение уровня и престижности технологического образования.
Организация подготовки учащихся 5 класса к математическим олимпиадам с помощью решения задач.
Дифференциация обучения на уроках литературы Презентация подготовлена учителем русского языка и литературы МАОУ СОШ 3 Поповой Е.В.
Внеурочная работа по математике ТиМОМ. План. 1.Определение внеклассной работы. 2.Цель внеклассной работы. 3.Формы проведения внеклассной работы с учащимися.
Математика после уроков Алексашина Г.М., учитель математики МОУ СОШ 3 г. Ртищево Задача учителя не в том, чтобы дать ученикам максимум знаний, а в том,
- Выявление наиболее одаренных учащихся и развитие их творческих способностей. -Активное включение учащихся школы в процесс самообразования и саморазвития.
Работа с одаренными детьми Не существует сколько-нибудь достоверных тестов на одаренность, кроме тех, которые проявляются в результате участия хотя бы.
Подготовила Павлова С.В.- методист. Учебное занятие состоит из следующих этапов: организационного; проверочного: подготовительного; основного; контрольного;
«Учебное занятие в дополнительном образовании». Учебное занятие – форма организации учебного процесса, ограниченная временными рамками, предполагающая.
Развитие активности, самостоятельности, инициатив- ности, творческого подхода к делу – это требования самой жизни, определяющие во многом то направление,
Этапы стратегии работы с одарёнными детьми 1. 1.Знакомство учителей с научными данными о психологических особенностях и методических приемах, эффективных.
Транксрипт:

Направления и методы работы

Выявить способных учащихся. Стимулировать углублённое изучение предмета. Повысить интерес к науке. Способствовать пропаганде научных знаний.

Подготовка к школьной олимпиаде и к следующим этапам работы.

1. Создание выставки учебной и научно- популярной литературы, наличие ежегодно пополняющей картотеки с подборкой задач предыдущих лет. 2. Необходимо провести 2,3 занятия для тех, кто собирается участвовать в олимпиаде. 3. Указать время и место проведения олимпиады. 4. Задания должны отличаться от обычной контрольной работы.

Выявление наиболее подготовленных, одарённых и заинтересованных школьников. Выявить учащихся интересующихся данной наукой. Создание команды школьников, готовящихся к олимпиаде.

Сформировать группу. Спланировать работу. Подобрать соответствующую литературу Подобрать соответствующие задания, задачи, упражнения и решить их разными способами. Работать и не останавливаться на достигнутом

Создание индивидуальных образовательных траекторий. Содержание подготовки к олимпиаде: Развитие научного кругозора Умение решать задачи, различные виды упражнений. Практические умения и навыки.

Цель: Научить самостоятельно находить способы решения самых разнообразных задач. Задачи: Систематизация задач по типам, способам решений, уровню сложности. Принципы дидактики в решении задач. Проверка решения задач.

Для эффективности подготовки к олимпиаде важно, чтобы она не воспринималась как разовое мероприятие, по окончании которого вся работа быстро затухает.