5 типов интернет-зависимости таковы: Навязчивый веб-серфинг бесконечные путешествия по Всемирной паутине, поиск информации. Пристрастие к виртуальному.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое Интернет? находить что-то новое, общаться с друзьями, обмениваться видеороликами и фотографиями заводить новые знакомства Это возможность.
Advertisements

Не виден лик, не слышан голос. Мы далеко, но в этот час Сидим у наших мониторов, Друг с друга не спуская глаз. Пусть речи нет, есть только строчки. есть.
Цель проведения урока – обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного.
Интернет-зависимость.
Доступ к декструктивной информации, представленной в виде текстовых, аудио, фото или видеоматериалов. Быстрое разглашение контактных данных или другой.
Информационная безопасность Проблемы и пути решения.
Презентация учащихся 9 класса Зеленовской ООШ. Не забывайте, что Интернет это замечательное средство общения, особенно для стеснительных, испытывающих.
ЕДИНЫЙ УРОК по безопасности в сети «Интернет» в рамках проекта по реализации Концепции информационной безопасности детей на годы.
Безопасность детей в сети Интернет. Среди наших детей было проведено анкетирование, содержащее следующие вопросы: 1.Если у вас дома компьютер? 2.Сколько.
День медиа- безопасности День медиа- безопасности 1 сентября Презентацию подготовила учитель математики МКОУ «СОШ 24» ИМРСК Коршикова Н. Г. Презентацию.
Проектная работа на тему: «Интернет ЗА и ПРОТИВ. Интернет - зависимость» п.г.т.Шкотово 2011 год. Исполнитель: Ученик 10 класса Мироненко Григорий Руководитель:
Это широкий термин, обозначающий большое количество проблем поведения и контроля над влечениями. Основные пять типов, которые были выделены в процессе.
Компьютер- за и против. Чума ХХI века. 100 % детей имеют дома компьютер В среднем ежедневно дети проводят за ним по 4 часа в день Из видов деятельности,
Лекция НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ ВИРТУАЛЬНОЙ СРЕДЫ 2009.
Интернет-болезнь Щербаковой Александры 44 группы Первый Московский Государственный Медицинский университет им. Сеченова 1.
Виртуальное общение Социальные сети (Вконтакте, Одноклассники, Facebook …) Средства обмена сообщениями (Skype, ICQ) Электронная почта Игры Форумы Чаты.
Центр новых образовательных технологий ТГПУ Всероссийский конкурс «Мозайка презентаций» Малярова Светлана Евгеньевна Муниципальное образовательное учреждение.
УСЛУГИ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ Интерактивное общение chat Общение с помощью ICQ Интернет-телефония Всемирная паутина (WWW) Web-страницы, гиперсвязи, поисковые.
Об опасности интернет- зависимости и игромании. Плюсы социальных сетей С точки зрения пользователей большим плюсом социальных сетей является возможность.
«Общение в Интернет». «Общение – это взаимодействие людей, при котором они познают друг друга, вступают в те или иные отношения и при котором между ними.
Транксрипт:

5 типов интернет-зависимости таковы: Навязчивый веб-серфинг бесконечные путешествия по Всемирной паутине, поиск информации. Пристрастие к виртуальному общению и виртуальным знакомствам - большие объёмы переписки, постоянное участие в чатах, веб-форумах, избыточность знакомых и друзей в Сети. Игровая зависимость навязчивое увлечение компьютерными играми по сети. Навязчивая финансовая потребность игра по сети в азартные игры, ненужные покупки в интернет-магазинах или постоянные участия в интернет-аукционах Киберсексуальная зависимость Статистика так распределяет сетевые услуги по частоте интернет-зависимости: Чаты 37 % Многопользовательские игры 28 % Телеконференции по сети 15 % Электронная почта 13 % Сайты Всемирной паутины 7 % Иные сетевые протоколы (ftp, gopher и пр.) 2 %