СВОЯ-ИГРА На наше здоровье влияют: На наше здоровье влияют: образ жизни – 50-55%; образ жизни – 50-55%; состояние окружающей среды – 20-25%; состояние.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Advertisements

Соедини стрелками начало и конец пословицы кладовая здоровья Если будешь есть морковку, будешь бегать стометровку Каждому овощу - от семи недуг Капуста.
МОУ «Аксёновская СОШ» Тема: «Здоровый образ жизни» Выполнили: ученики 11 класса Грязнов Александр и Горовец Дарья п. Аксеново – 2010г.
Здоровье – это не подарок, который человек получает один раз и на всю жизнь, а результат сознательного поведения каждого человека и всех в обществе. (П.
Е СЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ Подготовили ученики 9 в класса Сотников Никита и Янковский Алексей.
ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ. «Здоровье – это состояние полного физи- ческого, психического и социального благо- получия, а не только отсутствие болезней и повреждений».
ЧТО ТАКОЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Здоровый образ жизни следует рассматривать как активную и целенаправленную форму поведения, которая.
Духовное здоровье человека зависит от системы его мышления, отношения к людям, событиям, ситуациям, своему положению в обществе. Оно достигается умением.
Здоро́вье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.
Здравствуйте! Здравствуй ! Здравствуйте! Факторы, влияющие на здоровье ребёнка.
Здоровый образ жизни молодёжи ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние.
Здоровые дети – в здоровой семье Урок по физической культуре.
Деркач Татьяна Владимировна Писаревская Т.П.БСОШ1 «Я выбираю здоровый образ жизни» ТЕМА : Здоровье – это вершина, на которую человек должен подняться.
Здоровое детство! Презентацию подготовила ученица 2 «б» класса Кальсина Алёна.
«Здоровье человека и окружающая среда». « Здоровье является состоянием полного физического, психического, социального благополучия, а не только отсутствием.
Исследовательский проект: « Здоровый образ жизни моей семьи». Автор: Лебедев Данил, ученик 4а класса МБОУ Чухломская средняя школа им. А.А. Яковлева Руководитель:
Классный час «Правила здорового образа жизни школьника» Выполнила: Сурайкина Е.Г., МОУ школа 88.
МОУ «Междугорная основная общеобразовательная школа» Автор проекта: Барышева Елена Сергеевна, учитель начальных классов.
ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического.
Виртуальная книжная выставка по здоровому образу жизни Выполнила: Ю.В. Кутугина.
Транксрипт:

СВОЯ-ИГРА

На наше здоровье влияют: На наше здоровье влияют: образ жизни – 50-55%; образ жизни – 50-55%; состояние окружающей среды – 20-25%; состояние окружающей среды – 20-25%; наследственность -20%; наследственность -20%; здравоохранение – 10%. здравоохранение – 10%.

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ ТЕРМИНЫ ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО? ПРИЧИНА ОДНА, А ПОСЛЕДСТВИ Й - МНОЖЕСТВО ЗАГАДКИ ЕСТЬ ИЛИ НЕ ЕСТЬ?

В здоровом теле – здоровый дух Термины Что бы это значило? Загадки Причина одна, а последствий - множество Есть или не есть?

Как влияет на здоровье ребенка негативная теле- и видеоинформация? Как влияет на здоровье ребенка негативная теле- и видеоинформация?

Как может атмосфера семьи влиять на физическое и психическое здоровье ребенка? Как может атмосфера семьи влиять на физическое и психическое здоровье ребенка?

Дайте понятие физического, психического и духовного здоровья, их взаимосвязь. Дайте понятие физического, психического и духовного здоровья, их взаимосвязь.

В понятие «здоровый образ жизни» входят следующие составляющие: В понятие «здоровый образ жизни» входят следующие составляющие: высоконравственное отношение к окружающим людям, обществу, природе. высоконравственное отношение к окружающим людям, обществу, природе. положительные эмоции; положительные эмоции; закаливание; закаливание; рациональное питание; рациональное питание; оптимальный двигательный режим; оптимальный двигательный режим; отказ от вредных привычек; отказ от вредных привычек;

Универсальный инструмент для оздоровления души, тела и духа, который дарует человеку возможность единения с природой и через неё с Богом. Упоминается в "Повести временных лет" - общерусском летописном своде, составленном Нестором в Киеве в начале XII века. Универсальный инструмент для оздоровления души, тела и духа, который дарует человеку возможность единения с природой и через неё с Богом. Упоминается в "Повести временных лет" - общерусском летописном своде, составленном Нестором в Киеве в начале XII века.

Этот термин появился в Англии, но не нашел широкого употребления на Западе и в настоящее время практически исчез из обихода. В нашей стране, напротив, получил свое признание. Она оказывает благотворное влияние на нервно-эмоциональную систему, продлевает жизнь, омолаживает организм, делает человека красивее. Этот термин появился в Англии, но не нашел широкого употребления на Западе и в настоящее время практически исчез из обихода. В нашей стране, напротив, получил свое признание. Она оказывает благотворное влияние на нервно-эмоциональную систему, продлевает жизнь, омолаживает организм, делает человека красивее.

Закончите анекдот: Закончите анекдот: Быстро! Руки за голову! Ноги на ширину плеч! Быстро! Руки за голову! Ноги на ширину плеч! Что это, ограбление? Что это, ограбление? Нет, это... Нет, это...

Соберите два слова из двух наборов букв: Соберите два слова из двух наборов букв: НЕБОЛИЗ АСДЦЕР НЕБОЛИЗ АСДЦЕР АКР ЕГЛИКХ АКР ЕГЛИКХ

Ненаказуемый способ убийства членов семьи Ненаказуемый способ убийства членов семьи

Пришла Таня в желтом сарафане: Стали Таню раздевать, Давай плакать и рыдать. Пришла Таня в желтом сарафане: Стали Таню раздевать, Давай плакать и рыдать.

Я капелька лета на тоненькой ножке, Плетут для меня кузовки и лукошки. Кто любит меня, тот и рад поклониться. А имя дала мне родная землица. Я капелька лета на тоненькой ножке, Плетут для меня кузовки и лукошки. Кто любит меня, тот и рад поклониться. А имя дала мне родная землица.

Низок, да колюч, сладок, не пахуч. Ягоды сорвешь - всю руку обдерешь. Низок, да колюч, сладок, не пахуч. Ягоды сорвешь - всю руку обдерешь.

Закончите анекдот, в котором высмеивается гиподинамия современного человека: "По утрам в семье занимается зарядкой только...". Закончите анекдот, в котором высмеивается гиподинамия современного человека: "По утрам в семье занимается зарядкой только...".

Как известно у лошадей крайне редко бывают сердечно-сосудистые заболевания. Один американский ветеринар остроумно назвал четыре причины этого. Назовите любые две. Как известно у лошадей крайне редко бывают сердечно-сосудистые заболевания. Один американский ветеринар остроумно назвал четыре причины этого. Назовите любые две.

В прошлом году они погубили только в Америке 67 детей и ранили около Социологи подсчитали, что каждая шестая из них таит в себе потенциальную опасность для ребенка. Но практически все родители пренебрегают этим предупреждением и умножают число угроз для жизни и здоровья своих детей. Что это за опасности? В прошлом году они погубили только в Америке 67 детей и ранили около Социологи подсчитали, что каждая шестая из них таит в себе потенциальную опасность для ребенка. Но практически все родители пренебрегают этим предупреждением и умножают число угроз для жизни и здоровья своих детей. Что это за опасности?

В 1968 г. английская газета "Таймс" опубликовала весьма любопытный факт. Некто Б. Браун, ученый 48 лет из города Кройдона, умер от неумеренного употребления напитка, который считается весьма полезным для здоровья, а в Москве уже в XVI столетии считался чудесным лекарством. Реклама, призывающая к его употреблению, проскальзывала даже в культовом советском мультфильме. Браун выпивал ежедневно от трех до пяти литров этого напитка, от чего, конечно, пожелтел и отравился избытком витамина и провитамина A. А что это за напиток? В 1968 г. английская газета "Таймс" опубликовала весьма любопытный факт. Некто Б. Браун, ученый 48 лет из города Кройдона, умер от неумеренного употребления напитка, который считается весьма полезным для здоровья, а в Москве уже в XVI столетии считался чудесным лекарством. Реклама, призывающая к его употреблению, проскальзывала даже в культовом советском мультфильме. Браун выпивал ежедневно от трех до пяти литров этого напитка, от чего, конечно, пожелтел и отравился избытком витамина и провитамина A. А что это за напиток?

Считается, что это растение первый овощ, который встретился человеку. Выдающийся полководец древности Александр Македонский, по преданию, всегда перед боем считал необходимым накормить своих воинов именно этим овощем: видимо, он был уверен, что в этом секрет его побед. Латинское название этого растения в переводе означает «голова». Считается, что это растение первый овощ, который встретился человеку. Выдающийся полководец древности Александр Македонский, по преданию, всегда перед боем считал необходимым накормить своих воинов именно этим овощем: видимо, он был уверен, что в этом секрет его побед. Латинское название этого растения в переводе означает «голова».

Ядохимикаты стоят дорого. Поэтому индийские крестьяне, по некоторым сведениям, успешно используют против вредителей хлопчатника некий американский напиток, изобретенный в конце 19 века. Стоит сказать, что многие из вас этот напиток пробовали. Назовите его название или название почти аналогичной продукции. Ядохимикаты стоят дорого. Поэтому индийские крестьяне, по некоторым сведениям, успешно используют против вредителей хлопчатника некий американский напиток, изобретенный в конце 19 века. Стоит сказать, что многие из вас этот напиток пробовали. Назовите его название или название почти аналогичной продукции.

Что такое здоровье человека?

Какие факторы определяют здоровье человека?

Кто несет ответственность за сохранение здоровья человека?

Я выбираю здоровье!!!