Урок по теме: «Давай обсудим проблемы животных» УМК М.З. Биболетовой, Н.В. Добрыниной, учебник для 5-6 классов, рекомендован Министерством образования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Носова Альбина Станиславовна Урок английского языка во 2 классе Сентябрь 2011 МОУ Нововязниковская сош.
Advertisements

Структурно-логическая цепочка предметов в 3 классе по предмету окружающий мир (комплект «Школа России») Как устроен мир Эта удивительная природа Наша.
Самоанализ открытого урока учитель английского языка первой квалификационной категории Кошкина Г.Ф.
Способы и приёмы формирования универсальных учебных действий в рамках учебного занятия начальной школы 1.
Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования Выступление на педсовете. Февраль 2012 г.
Консультация для участников конкурса «Педагог года – 2012»
Подготовила Индолова Л. В. Учитель английского языка МБОУ СОШ ст. Терской.
Самоанализ урока русского языка «Перенос слов» Учитель начальных классов МБОУСОШ 57 Железняк О.И.
Разработчики: Ямбаршева Светлана Владимировна Клопова Галина Александровна ГО Карпинск МБОУ СОШ 6.
ТЕМА: Правописание букв безударных гласных в корне слова (2 КЛАСС) Анализ урока русского языка.
Защита урока по физике в 7 классе «Условие плавания тел» в соответствии с требованиями ФГОС.
Александрова Наталья Равхатовна Тема урока: «Крестики –Нолики». Форма урока: урок-конкурс Тип урока: урок применения знаний, умений, навыков. Цели урока:
Образование – высшее Белгородский государственный университет – 1998г. Харьковский педагогический институт – 2003г. Стаж работы - 10 лет. В данной школе.
РЕАЛИЗАЦИЯ ФГОС НА ОСНОВЕ ДИДАКТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО МЕТОДА.
Технология деятельностного метода «Школа 2000…» Мотивация к учебной деятельности Актуализация и фиксация затруднения в действии Выявление места и причины.
ТЕМА: ПОДБОР ОДНОКОРЕННЫХ СЛОВ (2 КЛАСС) Анализ урока русского языка.
Урок английского языка в 8Б классе «The future of our planet» Выполнил: учитель английского языка Алексейчук Марина Ивановна г. Сургут Муниципальное бюджетное.
Коммуникация и самоорганизация в системе учебных заданий на уроках английского языка. Удальцова Ольга Анатольевна учитель английского языка ГБОУ СОШ31.
САМОАНАЛИЗ УРОКА Учитель: Максимова И.В. Дата: г Класс: 1 Предмет: обучение грамоте (азбука) Тема: Буквы Г, г. Звуки [г], [г`]
Формирование регулятивных, личностных, коммуникативных и познавательных УУД на уроке ОНЗ в технологии деятельностного метода обучения.
Транксрипт:

Урок по теме: «Давай обсудим проблемы животных» УМК М.З. Биболетовой, Н.В. Добрыниной, учебник для 5-6 классов, рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации, «Титул», МБОУ Куминская СОШ учитель: Ефимова Л.Н. 6 класс

Unit 6 Animals in our life Section 2 Let s Discuss Animals Problems

Цель Развитие коммуникативной компетенции на основе обсуждения речевых ситуаций, аудирования, составления микро-диалогов

Задачи Развивать навыки аудирования, диалогической и монологической речи; Познакомить обучающихся с проблемами животных в Британии; Формировать бережное и гуманное отношение к животным; Развивать навыки самостоятельной, парной, коллективной работы

ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УРОКА ЛИЧНОСТНЫЕ Развитие самостоятельности, личной ответственности за свои поступки на основе формирования представлений о нравственных нормах; Развитие этических чувств, доброжелательности, эмоционально- нравственной отзывчивости, понимания, сопереживания, сотрудничества. РЕГУЛЯТИВНЫЕ Формировать умение формулировать тему урока, принимать и сохранять учебную задачу, находить способы решения проблем поискового характера; Формировать умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и целью; Развивать навыки восприятия на слух аудио текста и понимать содержащуюся в нем информацию; ПРЕДМЕТНЫЕ Развивать навыки диалогической речи, участвуя в диалоге-расспросе по заданной речевой ситуации; Развивать навыки монологической речи на основе заданной речевой ситуации; Оперировать в процессе общения активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей.

клетка для животных с помещенной игрушкой-животным, навесные замки, буквы F,R,E,E,D,O,M; диск «Enjoy English 5-6 кл» (аудиоприложение к учебнику «Английский с удовольствием», «Титул») для аудирования текста; видеосюжеты из мультфильмов: «Птичий рынок», « Попугай в клетке», « Ворона в холодильнике», «Подарок попугая к дню рождения»; слайд с цитатой «There is the greatest risk in our life is doing nothing», карточки для таблицы- problems, ways of solving; незаконченные предложения: animals problems are…. Ways of solving problems are….In wild animals parks…, Whipsnade Wild Animal Park is in…. The life of animals is… I can…., карточка для целеполагания : to learn, to know, to use. ОБОРУДОВАНИЕ

Наглядный Словесный Практический Работа с источником информации Частично- поисковый Проблемный МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ

Организационный момент 1 Актуализация и фиксирование затруднений 3 Выявление места и причины затруднения 4 Построение плана выхода из затруднения 5 Мотивирование к учебной деятельности 2 Рефлексия учебной деятельности 9 Реализация плана 6 Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи 7 Включение в систему нового знания 8 Итоги урока 10 СТРУКТУРА УРОКА

Цель РезультативностьПриемы Методы Создание доброжелательной атмосферы на рабочую деятельность Регулятивный результат: Самоорганизация учебной деятельности warming По источнику знаний: словесный СТРУКТУРНО-ЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА УРОКА Организационный момент 1

Цель РезультативностьПриемы ФормыМетоды Создание условий для для осознанного вхождения обучающегося в пространство учебной деятельности на уроке Регулятивный результат: мотивированное, осознанное включение учащихся в учебную деятельность Обсуждение цитаты There is the greatest risk in our life is doing nothing Фронталь ная По источнику знаний: Словесный наглядный Мотивирование к учебной деятельности 2

Цель РезультативностьПриемы ФормыМетоды Введение обучающихся в ситуацию урока через анализ смоделирован ной проблемной ситуации Коммуникативный результат Апробация своих сил и возможностей учащимися в разрешении созданной проблемной ситуации; Проблемная ситуация. После решения ситуации открывается замок на клетке и открывается буква F Коллекти вная По характеру познавательной деятельности: проблемный Актуализация и фиксирование затруднений

Цель РезультативностьПриемы ФормыМетоды Апробация своих сил и возможностей учащимися в разрешении созданной проблемной ситуации; Коммуникативный результат Монологическое высказывание Проблемная ситуация Коллектив ная По источнику знаний: Словесный наглядный 3.2.

Цель РезультативностьПриемы ФормыМетоды Побуждение обучающихся высказаться по речевой ситуации- «Представь себя на месте животного и расскажи о своей жизни и проблемах» от 1 лица Отмеченные проблемы в таблице «Проблемы- Пути решения» Проблемная ситуация. После решения открывается замок и буква R коллектив ная По характеру познавательной деятельности: проблемный 3.3.

3.4. Цель РезультативностьПриемы ФормыМетоды Зафиксиро вать точки зрения детей в таблице- «Проблемы - пути решения», расположен ной на доске Регулятивный результат Фиксирование трудностей в разрешении ситуации Личностный результат Ответственность за свои поступки по отношению к животным Проблемная ситуация Коллектив ная По источнику знаний: Словесный наглядный

Актуализация и фиксирование затруднений

Выявление места и причины затруднения 4 Цель РезультативностьПриемы ФормыМетоды Побуждение учащихся к обсуждению речевой ситуации о животных в Британии, фиксация затруднения Коммуникативный результат Словесное фиксирование трудностей в разрешении в связи отсутствием информационных данных о животных в Британии Беседа Фронталь ная Словесный

Построение плана выхода из затруднения 5 Цель Результати вность Приемы ФормыМетоды Определение темы, формулировка цели урока по схеме; построение плана выхода из затруднения, обсуждение вариантов поиска информации (чтение текста, аудирование, обсуждение) Регулятивный результат Учащимися определены: тема, цель урока, план выхода из затруднения заполнение схемы To know- To learn- To use- коллектив ная словесный

Реализация плана Цель Результативн ость Приемы ФормыМетоды Аудирование текста с целью извлечения информации Аудиотекст Коммуникатив ный результат: Умение воспринимать на слух аудио текст, понимать на слух содержащуюся в нём информацию Карточка с пропущенными фразами и словами -the name of the park in Britain…...are working here They are studying….. The role of the keepers is… Открывается буква Е Самостоя тельная индивидуальная По источнику знаний: Практически й Словесный

6.2. Цель РезультативностьПриемы ФормыМетоды Развитие коммуникативной компетенции через составление микро- диалога по заданной ситуации Коммуникативный результат: Оперировать в процессе общения активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей. Дополнение информационных данных в таблицу «проблемы-пути решения» Личностный результат: Умение самостоятельно работать работать в парах ответственность за свои поступки по отношению к животным Познавательный результат: Получение учебной информации о животных в Британии Составление диалога по ситуации: Lets go to the ZOO. Imagine, that you are the director of the ZOO,disscuss with your guests problems of animals and the ways of solving them Парная По источнику знаний: практический словесный

Реализация плана

6.3. Цель Результатив ность Приемы ФормыМетоды Разрешение проблемной ситуации «Письма в зоопарк от детей мира» Познавательный результат: Получение информации о зоологическом сообществе Лондона Личностный результат: Умение работать в группе Получение писем из разных стран, Чтение и анализ Открывается замок и буква Е Группо вая По характеру познавательной деятельности: проблемный

Реализация плана

Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи 7 Цель Результатив ность Приемы ФормыМетоды Создание условия для активизации в речи лексики по теме через речевую ситуацию Коммуникативный результат: Умение выражать согласие\ несогласие Личностный результат: Умение самостоятельно работать Выражение «согласия\ несогласия» по речевой ситуации- Открывается замок и буква Самостоят ельная индивидуальная По источнику знаний: словесный

ПРИЁМ дифференциация по уровню сложности, учащиеся выбирают дорожку самостоятельно Для учащихся с высокими учебными способностями -Tell about your animals problems in your town; с хорошими- Ех 23, р 110 What animal would you like to make a film about? средними you must invent your own sign ЕХ21 Р 109. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ СОДЕРЖАНИЕ

Цель Результатив ность Приемы ФормыМетоды Формирован ие умения применять знания в новой ситуации через обсуждение речевой ситуации Коммуникативный результат Применение знаний в жизненной ситуации Личностный результат Умение работать в группе; развитие этических чувств, эмоционально- нравственной отзывчивости, понимания, сопереживания по отношению к животным Просмотр и обсуждение видео сюжетов: Ворона Клетка Газета Рынок Открываются замки и буквы: O,O Групповая По характеру познавательной деятельности: проблемный По источнику знаний: Практический Словесный Включение в систему нового знания 8

Работа в группах Включение в систему нового знания

Цель Результати вность Приемы ФормыМетоды Проверка усвоения материала урока. Усвоение материала урока заполнение таблицы; Незаконченные предложения : Animals problems are…. Ways of solving problems are…. In wild animals parks…. Whipsnade Wild Animal Park is in…. The life of animals is….. Обсуждение цитаты – открывается буква М Ключевое слово FREEDOM Коллектив ная По источнику знаний: словесный наглядный Рефлексия учебной деятельности 9

Цель Результатив ность Приемы ФормыМетоды Подведение итогов Регулятивный результат оценка учебной деятельности в соответствии с поставленной целью и задачами; комментирование деятельности учащихся, оценивание работы учащихся To know (знать)- words, expressions To learn (изучать)- information about Whipsnade Wild Animal Park To use (применять)-in dialogues, listening, in situations коллективная По источнику знаний: словесный Итоги урока 10