Изобразительно-выразительные средства. Вводные конструкции это слова, словосочетания или предложения, с помощью которых говорящий выражает своё отношение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока: Вводные слова.. Вводными называются слова, при помощи которых говорящий или пишущий выражает свое отношение к высказыванию.
Advertisements

Вводные конструкции 8 класс. Оглавление Обращение Вводные конструкции.
Понятие о вводности как речевой категории. Дождь пошёл. Дождь пошёл! Сравните предложения. Каким образом в них выражено отношение автора к сообщаемому?
Вводные конструкции Вводные конструкции Быть может, вся природа- Мозаика цветов? Быть может, вся природа- Различность голосов? Быть может, вся природа-
Сочинение – рассуждение на лингвистическую тему «Нужны ли вводные слова?»
Урок русского языка в 8 классе Предложения с вводными конструкциями урок-исследование Учитель русского языка и Литературы МОУ «СОШ 1» г.Бузулука Колесникович.
ВВОДНЫЕ СЛОВА И ВСТАВНЫЕ КОНСТРУКЦИИ СИНТАКСИС. СОДЕРЖАНИЕ Водные слова 1 Вставные конструкции 2.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ВВОДНЫМИ КОНСТРУКЦИЯМИ Вводные слова Вводные словосочетания Вводные предложения Вставные конструкции.
Обращение и вводные конструкции Презентацию подготовил преподаватель русского языка БОУ ОО СПО «Омский колледж торговли, экономики и сервиса» Кириленко.
Вводные слова и предложения. . Вводные слова – это специальные слова или словосочетания слов, при помощи которых говорящий выражает свое отношение к сообщению,
Подготовка к выполнению части С ЕГЭ. Основная проблема - это та: которая стала объектом раздумий автора; над которой он в основном размышляет; к которой.
Вводные слова и предложения. Вводные слова- это специальные слова или сочетания слов, при помощи которых говорящий выражает отношение к тому, что он сообщает.
Кузнецова Ольга Вениаминовна учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ 2 «ОЦ» с. Б.Глушица.
Урок русского языка 11 класс Заварухина Галина Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 2.
Н.М.Карамзин Роль вводных слов, обращений, междометий в повести Н. М. Карамзина « Бедная Лиза »
Вводные слова. Вводные предложения. Вставные конструкции.
Окружающий мир 1 класс «Школа России»
Сохрани природу и окружающую среду.
Меня, как всех, не раз, не два Спасали вводные слова. А. Кушнер.
Предложения с обращениями, вводными словами, вводными предложениями и вставными конструкциями.
Транксрипт:

Изобразительно-выразительные средства

Вводные конструкции это слова, словосочетания или предложения, с помощью которых говорящий выражает своё отношение к тому, что он сообщает. Это отношение может быть различным: уверенностью, предположением, сомнением, ссылкой на чьё-либо мнение, сожалением по какому-либо поводу и т. п.

Я присмотрелся, попривык к окружающим меня явлениям, или, вернее сказать, чудесам природы. Про вас я не слыхал, к несчастью, ничего. Я, по крайней мере, не слишком охотно его посещаю.