Анкетирование учащихся на выявление уровня воспитанности по методике Н.П.Капустина (для 3 и 4 классов) Н.П.Капустина и М.И.Шиловой (для 5-11 классов)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Семья и школа –партнёры в воспитании ребёнка»
Advertisements

Павлова Светлана Валерьевна Родилась 4 августа 1972 года в д. Кармамеи Канашского района ЧР. В г.г. обучалась в Канашском педагогическом училище.
1.Васильева Лариса– редактор классной газеты 2.Евдокимов Алексей– фотограф класса 3.Козлов Константин– член комиссии «Здоровье» 4.Маркова Эльза– член Учкома.
Выступление классного руководителя. Анализ анкеты родителей (Анкета 1) Анкетирование родителей (Анкета 2) Разное.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Чувашская Республика город Канаш 2008 год.
Я, ТЫ, ОН, ОНА- ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ 2 класс 1. Биженаров Николай 2. Голубятников Пётр 3. Данилова Яна 4. Работкин Никита 5. Сафроно в Вадим 6. Сыромятников.
Методики изучения классного коллектива. СОЦИОМЕТРИЯ методика изучения межличностных отношений в классном коллективе.
Диагностика воспитательной работы в классе. Требования к изучению личности и коллектива Направленность на выявление особенностей развития ученика. Оценка.
Методика изучения уровня воспитанности и формы ее фиксации.
1 Отношение современной молодежи к духовным ценностям: мониторинг духовно- нравственных ценностных ориентаций школьников Нарышкина Светлана Владимировна,
Программа индивидуального развития ребенка «Я – здоровая личность» «…все амбициозные цели и задачи…могут быть достигнуты и иметь значение только при соблюдении.
Технология проведения мониторинга уровня воспитанности обучающихся в условиях школы 43.
P JPG МОУ «Утёвская средняя общеобразовательная школа» «Образовательный центр» Учитель высшей квалификационной категории «Почётный работник общего.
Результаты моих учеников.
Цель: воспитание любознательных, знающих и небезразличных учащихся; воспитание любознательных, знающих и небезразличных учащихся; формирование должной.
Анализ воспитательной работы МОУ « СОШ 25 » за 2008–2009 учебный год.
Современный ученик. Какой он?. ОВЛАДЕНИЕ ЗНАНИЯМИ УЧЕНИК ОБУЧЕНИЕ УЧЕБА ОБУЧАТЬСЯ.
МОУ СОШ а. Сары-Тюз Мамчуева Сусана Азреталиевна. 9 класс.
ТИМАКОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ «СОШ 30» Классный руководитель 3 А класса Общий педагогический стаж – 21 год Стаж работы в качестве.
Личностно – ориентированный подход в обучении и воспитании младших школьников Арсентьева Светлана Александровна учитель начальных классов,с правом преподавания.
Транксрипт:

Анкетирование учащихся на выявление уровня воспитанности по методике Н.П.Капустина (для 3 и 4 классов) Н.П.Капустина и М.И.Шиловой (для 5-11 классов)

Анкетирование 3-4 классов Ученикам предлагалось ответить на несколько вопросов по следующим категориям: Любознательность Прилежание Отношение к природе Я и школа Прекрасное в моей жизни

Анкетирование 5-11 классов Ученикам предлагалось ответить на несколько вопросов по следующим категориям: Долг и ответственность Бережливость Дисциплинированность Ответственное отношение к учебе Отношение к общественному труду Коллективизм, чувство товарищества Доброта и отзывчивость Честность и справедливость Простота и скромность Культурный уровень

Анкетирование школьников Проводилось анкетирование учащихся СОШ 920 школы. класса Кол-во учащихся

В данном тестировании не только ученик проходил данный тест, но и классный руководитель, который также оценивал учеников. Итоговая оценка сложилась из среднего арифметического обоих показателей.

График уровня воспитанности

Из данного графика можно заметить, что наименее воспитанные классы – 8 и 9. Спад уровня воспитанности наблюдается после 4 класса, т.е. при переходе в среднюю школу. Подъем уровня воспитанности приходится на 10 и 11 классы.

Спасибо за внимание