Мы за природу сегодня в ответе!. Речушка вдоль околицы текла негромкая.., Но мы любим ее, дети, Она ведь первою для нас была и, значит, Лучшею на свете.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Река – постоянный водоток Река – постоянный водоток Река – постоянный водоток Река – постоянный водоток Течение рек Течение рек Течение рек Течение рек.
Advertisements

Бросают в речку грязь и мусор, Не любят реченьку свою. Ах, если б слышали вы, люди, Как стонет речка поутру !
МОУ Сергинская основная общеобразовательная школа Учитель начальных классов Пепеляева Наталья Александровна.
Не обижайте! Будьте добры Ко всем, кто слабей. Пусть не боится вас воробей. Согрейте котенка, Погладьте щенка И мотылька Не сгоните с цветка. Не обижайте.
«Мы унаследовали Землю от наших предков. Мы берем ее взаймы у наших потомков». ( Антуан де Сент-Экзюпери.
« Без воды Земля – кладбище» ( Узбекская пословица) МБОУ «СОШ 29» ж/р Бикей г. Братск.
Учитель: Мальцева Мария Вениаминовна. К речке-сестрице Бежит-журчит водица. ручей Бежит ручей струится, Сверкает и журчит… Зарю встречая птицы Кружатся.
Т ЕМА : Очистка села Дмитриевщина от бытового мусора. Выполнили учащиеся 5,9 класса Дмитриевщинского филиала МБОУ Платоновской СОШ Руководитель: Савельева.
1. Аннотация проекта Проект включает в себя создание инициативной группы в количестве 5 человек ( представители власти, общественности, предприниматели,
МАОУ Ветлужская средняя общеобразовательная школа Содержи свою планету в чистоте и порядке в чистоте и порядке.
Операция «Чистый берег» 13 сентября прошла всесоюзная операция «Чистый берег», в которой приняли участие учителя и учащиеся нашей школы. 13 сентября прошла.
Акция «Чистые берега Акция «Чистые берега Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 11 Белоглинского района»
«Продлевая жизнь природе- продлеваешь жизнь себе!» МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» Социальный проект.
Эту истину знаю отроду и ее никогда не таю: «Кто не любит родную природу, Тот не любит Отчизну свою». М. Романова.
ЯРМАРКА ИННОВАЦИЙ В ОБРАЗОВАНИИ 2015 Презентация проекта «ЗЕЛЁНЫЙ ПАТРУЛЬ П. КИКЕРИНО»
Вода – кров Земли – должна течь хрустальными струями, а не гнить в грязных клоаках. Она наполняет нас радостью, с нею возвращаются к нам силы…
Автор: Тюнина Мария 5 «А» класс. ГБОУ Гимназия 1505 Москва, 2012.
Экология города ГруппаЭкологи.. Промышленные выбросы.
11 Сентября 2013 учащиеся МБОУ успенской СОШ приняли участие в экологической акции «Чистый берег» по очистке берега реки Москва- реки в районе футбольного.
Чистое село. Загрязнение окружающей природной среды достигло сегодня угрожающих размеров. Мы видим вокруг грязные улицы, дворы, несанкционированные свалки,
Транксрипт:

Мы за природу сегодня в ответе!

Речушка вдоль околицы текла негромкая.., Но мы любим ее, дети, Она ведь первою для нас была и, значит, Лучшею на свете. Сейчас в ней всякий хлам и ржавь, и слизь зеленая, Хвоща ростки едва пробились, Как будто люди целью задались убить ее И своего добились.

Река Кинделя постепенно превращается в сточную канаву

Берега реки завалены мусором

Глава администрации нашего села- Колесников Ю.П. поддержал инициативу школьников: Выделен транспорт для вывоза мусора; Определены совместные мероприятия природоохранной деятельности по сохранению родников и реки Кинделя

Очистка берегов реки

Итоги Акции: С правого берега реки собрано 24 мешка мусора, с левого – 21 мешок; С правого берега реки собрано 24 мешка мусора, с левого – 21 мешок; Убрано - 18 бревен; Убрано - 18 бревен; Очищена от мусора площадь – Очищена от мусора площадь – 3000 кв.м кв.м.

Публикация в районной газете «Голос глубинки» 117 от г.

Туристы нашей школы во главе с Окшиным П.Е. обнаружили и облагородили родник в верховьях реки Кинделя.

Наши дальнейшие задачи: Облагородить родник в верховьях реки Кинделя; По просьбе старожилов бывшего хутора Ивано-Тимофеевский найти и очистить исчезнувший родник ; Продолжить мероприятия по очистке берегов реки от мусора; Выставить предупредительные щиты о запрете засорения реки; подготовить рекомендации по сохранению и улучшению экологического состояния реки и ее родников.

Люди реки загрязняют Люди реки загрязняют И не думают сейчас И не думают сейчас О последствиях ужасных О последствиях ужасных И угрозы для всех нас. И угрозы для всех нас. Так давайте же все вместе Так давайте же все вместе Будем реки охранять. Будем реки охранять. Загрязнять их перестанем, Загрязнять их перестанем, Вред природе причинять! Вред природе причинять!